Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 311. Новая надежда


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 311. Новая надежда
 
  Сегодня поговорим о некоторых тенденциях в глобальной реальности, обнадеживающих и не очень.

Конец эпохи однополярного мира

Начало положено – подписание многих контрактов и соглашений между Россией и Китаем, а так же создание Евразийского союза России, Белоруссии и Казахстана. Из этого следует:

– Центр силы перемещается в Евразию;
– Запад утрачивает свои позиции;
– Отказ от доллара во взаиморасчетах;
– США в панике;
– Европа скоро тоже повернется к нам.

В противовес НАТО, создается военный альянс России с Китаем. Это означает, что будет не только экономическое и политическое сотрудничество, но и военное, чтобы противостоять мировому бандиту, поведение которого становится все более наглым и агрессивным. Против такой силы (Россия + Китай) другой реальной силы уже не будет.

Монополия Европы как единственного, по большому счету, потре6ителя российских углеводородов, тоже подошла к концу. Россия теперь уравновешена с запада и востока. Уже легче.

Теперь задача состоит в том, чтобы наряду с сотрудничеством, не допустить экспансии азиатских товаров на российский рынок, а развивать свое производство.

Когда Европа развернется в сторону России, возникнет новое геополитическое образование, своего рода расширенный Хартленд по всей Евразии. Последует вывод американских военных баз (наподобие вывода прыщей), исчезновение доллара (как мировой финансовой удавки), распад НАТО (как орудия мирового рэкета), крах американской империи (ох, ах, американская трагедия).

Но не равносильно ли это появлению другой империи или новой однополярной системы?

Старая и новая системы принципиально отличны в том, что в основе первой была заложена паразитическая долларовая пирамида, а вторая строится на принципах равноправного сотрудничества. Первая предполагает жесткую конкуренцию и войны, вторая – взаимовыгодное партнерство и добрые отношения.

Паразитическая форма существования логично порождает ложь, лицемерие, давление, развязывание войн и конфликтов – что мы и наблюдаем в особом обострении сейчас, когда паразит приближается к своей агонии. С уничтожением паразита так же логично могут воцариться мир, дружба, сотрудничество. Почему мы должны враждовать и воевать? Это они всех ссорят и разводят – паразитам так выгодно.

Но вот вопрос – возможно ли сосуществование наций, основанное на дружбе и сотрудничестве? Не является ли это утопией? Ответ – да, возможно, по одной простой причине: все страны стали очень тесно связаны экономически, а так же информационно. Экономика все-таки первична, политика уже дело второе. Нельзя враждовать друг с другом, если бизнес взаимоувязан. Конкуренция никуда не денется, а вот противоборство в таких условиях перспектив не имеет, что наглядно показали @санкции@ против России, точнее, нежелание их осуществлять.

Сейчас выбор перед Европой – продолжать оставаться американской подстилкой, или стать равным партнером среди равных. Путин по этому поводу в своем обращении на международном экономическом форуме выразился вполне конкретно:

«Думайте о своих выгодах и дивидендах в сотрудничестве с Российской Федерацией, не поддавайтесь давлению и шантажу, идите своим путем – и вы добьетесь успеха, а мы вам будем помогать».

Эти слова сказаны буквально в духе Трансерфинга, не правда ли?

Так что, теоретически сосуществование наций в мире и согласии стало возможным. Что будет на практике – посмотрим. Надежда, конечно, слабая, с учетом матричной природы техногенной цивилизации, но она есть. В поддержку этой надежды так же выступают последние тенденции в самой Европе.

Кризис неолиберальных ценностей

В основе концепции неолиберализма лежит, для индивида – приоритет личных интересов над общественными, а для государства наоборот – приоритет общемировых над национальными.

Что это значит для индивида? Казалось бы, расцвет личности? На самом деле, напротив – лишение самоидентификации, потому что здесь происходит подмена понятий: вместо свободы личности на первый план выходит вседозволенность. Традиционные ценности, на которых держится общество, уничтожаются, в результате чего общество превращается в аморфную массу, а индивид в винтик. И то и другое нивелируется под одну гребенку. Вот такой парадокс.

Традиционные ценности для государства – национальная культура, самобытность, особенности – тоже теряются в процессе всеобщей глобализации. В результате, государство утрачивает суверенитет и оказывается в экономической и политической зависимости от вышестоящей надстройки. Например, каких кур, и по каким стандартам выращивать, решает не французский фермер, а Еврокомиссия.

Причина такой абсурдной глобализации кроется в способе самоорганизации техногенной системы. В матрице должно быть все унитарно: стирание границ между государствами, культурами, нациями, уничтожение институтов семьи, церкви, унификация личности вплоть до пола. Так целесообразно. Так легче управлять всем и вся из одного центра. Только об отдельных интересах личности и государства придется в таком случае забыть.

Следуя данным путем, Европа и Америка, наконец, начали понимать, в какую ловушку себя загнали. В Европе – миграционная переполненность, безработица, перманентный кризис, @бородатые девушки@. В США – зависимость благополучия нации от возможности или невозможности доминировать над всем миром. В остальных странах – постоянная угроза суверенитету и непрекращающиеся конфликты.

Совершенно ненормальная ситуация. Потому что в основу ее положена заведомо ущербная паразитическая структура. Одно государство выпускает пустые фантики, а всех остальных принуждает расплачиваться реальными ресурсами. Евро привязано к доллару. Кредиты привязаны к МВФ, который работает по принципу «выдать кредит, чтобы загнать в кабалу». А экономики стран привязаны к интересам и стандартам транснациональных корпораций, безо всякого учета интересов и особенностей отдельных наций.

Сможет ли данная конструкция свернуться в оптимальную матрицу – большой вопрос. Когда это произойдет, и произойдет ли вообще – неизвестно, известно лишь одно, что сейчас всем плохо, а чем дальше, тем хуже.

Но в последнее время засветилась надежда, что на смену паразитической схеме придет другая, построенная на принципах не вражды и взаимного подавления, а сотрудничества. Раньше такое было скорее невозможно, потому что не было общего экономического и информационного пространства. Сейчас – уже вполне реально.

Россия, Китай и страны Евразэс сделали шаг в этом направлении. Очень многие уже хотят присоединиться, причем, как можно скорей. Осталось дело за Европой. Выборы в Европарламент показали, что всем уже порядком надоела глобализация. Большой процент набрали евроскептики и национально ориентированные партии – не националистически, а именно национально – в защиту своих интересов.

Например, Марин Ле Пен по итогам голосования во Франции заявила: «Люди громко и ясно выразились. Они больше не хотят, чтобы ими руководили из-за пределов наших границ невыбираемые комиссары ЕС и технократы. Они хотят быть защищенными от глобализации и получить назад право распоряжаться собственной судьбой».

Очевидно, это поворот в сторону:
– Против единой Европы;
– Против диктата США;
– За ограничение и контроль миграции;
– За национальные особенности и суверенитет.

Основная тенденция – Евросоюз теряет свою привлекательность. Большинство европейцев считает, что жизненные стандарты ухудшились с тех пор, как их страны вошли в ЕС. Великобритания, самый старый волк капитализма, уже навострила уши на выход из Евросоюза. Вслед за ней побегут и остальные.

А вот Украина все еще вожделенно туда стремится, хотя как полноправного члена ее там никто не ждет. В кабальную ассоциацию, на условиях «обязанностей без прав» – пожалуйста. В НАТО – опять же, с обязанностями без прав – тоже рады. Только ведь и блок НАТО предназначен вовсе не для защиты суверенитета стран-членов, а как раз совсем наоборот.

Все эти изменения открывают просвет в конце тоннеля. Но есть и негативные тенденции, которые, впрочем, идут пока по инерции процесса свертки цивилизации в матрицу. Одна из них:

Провал ЕГЭ по русскому языку

Нижнюю проходную планку пришлось опустить едва ли не до уровня полной безграмотности, чтобы двойку сделать хотя бы тройкой. Это вполне закономерно, потому что системе не нужны интеллектуалы и грамотеи – ей требуются винтики, которыми удобно управлять. Именно для этого она создала мобильники, Интернет и сети.

Для того чтобы грамотно писать на своем языке, необходимо прежде всего читать. А зачем читать, если у тебя в руках мобильник или планшет? Тыкай пальчиком в экранчик. Будь на связи, в сети, будь в системе. Будь как все. В этом весь смысл и цель существования в матрице. Может, кому-то и нравится так, и устраивает, но это история не про нас и не для нас – не Трансерфинг.

Для того чтобы иметь хоть какие-то способности к управлению реальностью, тоже необходимо читать – именно художественную литературу. Когда человек читает, его мозг работает на воображение и представление образов, которые в книге обрисованы словами. Если практики воображения (с чтением или без) нет, или хотя бы не было, когда-то, в достаточной степени, то данная способность не развивается.

Человек, занятый лишь фотографированием окружающей реальности, – не способен представить себе ту реальность, которую хотел бы иметь, а значит, и воплотить ее в жизнь. Именно поэтому в мобильники система встроила видеокамеру. Действительность должна определяться и задаваться самой системой, но никак ни ее винтиками.

Человек, занятый лишь считыванием информации с внешних экранов, – не способен творить и создавать. Системе не нужны творцы и создатели – ей требуются исправные функционеры, которыми удобно управлять. Если ты на связи, в сети – ты под контролем. Не ты управляешь, а тобой управляют. Именно поэтому система создала сети, чтобы поместить каждого индивида в общий «птичий базар», и тем самым снивелировать его поведение и личность.

Человек, погруженный в виртуальную реальность, – не способен ничего изменить в настоящей реальности, что и требуется системе – чтобы не мешал. Именно поэтому она создала компьютерные игры. Ну и так далее. Подробнее об этом уже писал в книге «Взлом техногенной системы».

Можно подумать, что я одушевляю систему, наделяя ее осознанным намерением. Но это не так – просто она таким способом выстраивается, самоорганизуется, чтобы все было оптимально – для нее самой, не для людей конечно.

Так вот, ученики, сдающие экзамен сейчас, как раз таки пошли в школу с мобильниками в руках – именно в те годы они стали широкодоступны. А в следующих поколениях придут уже те, которые с мобильником в руках родились, да и не просто с телефоном, а со смартфоном, конкретно в сети.

Сердобольные родители покупают своим чадам все возможные системные игрушки – не жалко ведь, для своего чада, да и себе выгодно – чадо тыкает пальчиком в экранчик и не досаждает – «занято делом» – и развивается, типа – ух ты, как быстро осваивает! «Будь болтом, расти тупой» – не нарадуется система.

В действительности, никакого развития здесь нет и в помине – как раз наоборот – особого ума и способностей виртуальные штучки не требуют, а задержку психического развития дают конкретную, начиная с электромагнитного облучения и кончая информационной зависимостью – по полной программе, как нужно системе. С конвейера сходят чистые приемники и потребители чужой информации. Трансляторов своей реальности больше нет.

Если человек с самого рождения конкретно @подключен@, у него не возникает желания читать или создавать, творить что-то свое – да и некогда просто. Слишком большой поток информации на птичьем базаре.

Аналогично с математикой – если заглянуть в школьные учебники, там будут бессмысленные трехэтажные конструкции из интегралов, логарифмов и корней, которые требуется решить непонятно с какой целью. А цель следующая – суть вещей и красоту математики скрыть, а сознание запутать, завести в лабиринт.

Творческие задачи типа гипотезы Пуанкаре больше решать некому – поколение Перельмана уходит в прошлое. От нынешнего поколения требуются незатейливые функции или максимум дальнейшая разработка программного обеспечения. Машины строит уже сама система.

К лучшему все эти перемены или к худшему, можно конечно спорить, но способность к управлению реальностью и созданию своего мира однозначно сходит на нет. Такова матричная действительность. Очень бы хотелось верить, что ситуация изменится, и повторяю, надежда вырисовывается.

Ну а пока – как есть, так есть. Но даже в матрице, ты можешь быть хоть бородатой девушкой – никто не мешает, только не будь @дураком подключенным@ – винтиком не будь.

***

События в Трансерфинг Центре

Как завоевать сердце женщины?

Говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. А путь к сердцу женщины? Цветы, драгоценности... Прекрасно, но радует не долго. Есть такие подарки, которые оставляют след в душе и запоминаются на всю жизнь. И чаще всего, это не материальные вещи. Что же это за подарки? Например, удивительное и волшебное действо – Женская Инициация.

Женские Инициации – одно из самых популярных направлений в нашем Центре. Примечательно, что они востребованы не только прекрасной половиной нашей аудитории. Мы уже давно не удивляемся тому, что мужчины тоже покупают женские тренинги. Для своих любимых женщин, конечно же. Эти мудрые мужчины знают, что их успех, а также счастье, гармония и даже финансовое благополучие, напрямую зависит от той женщины, что рядом с ними. Точнее – от ее внутреннего состояния, от ее женской силы и энергии.

Программы женской тематики в нашем Центре проходят в разных форматах: от трехчасовых инициаций до длительных инициаций–путешествий:

Женская инициация «Рождение женщины»
Женская инициация «Да будет так, как я хочу!»
Женская инициация «Любовь - это для меня»

Абонемент «Фитнес для души» действует на посещение любых трех инициаций в течение полугода: http://tserf.ru/fitness/

Женская инициация «Один день из жизни настоящей женщины»
«Танец роскошной жизни». Путешествие в Болгарию
Он-лайн курс «Женские секреты»
Мастер-класс Татьяны Самариной «Формула любви»

Любая из этих программ может стать для наших участниц отправной точкой, чтобы открыть в себе источник той самой энергии, которая помогает выполнять все желания женщины. Ведь недаром говорят: «Чего хочет женщина – того хочет Бог».

21 июня Женская однодневная инициация «Один день из жизни настоящей женщины» http://tserf.ru/oneday-20140621-msk/

26 июня Он-лайн встреча «Свое дело» http://tserf.ru/dl-20140626-online/

30 июня – 7 июля в Болгарию с Татьяной Самариной Женское путешествие «Танец роскошной жизни» http://tserf.ru/bulgaria-2014/

На все программы действуют специальные условия.

«Трансерфинг в Эфире!» То, что заряжает энергией на всю неделю! http://tserf.ru/efir/

«Я все могу! Шаги к успеху» Присоединяйтесь: http://tserf.ru/vsemogu/

Наши контакты:
в Москве: +7 925 393 33 45
В Санкт-Петербурге: +7 921 408 38 26
Email: moscow@tsurf.ru
сайт: http://www.tserf.ru

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное