Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 340. Рассылка ТЦ


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 340. Рассылка ТЦ
 
 

Уважаемые Читатели!
Сегодня предлагаю вашему вниманию рассылку Трансерфинг Центра.

Куда приводят привычки

Мы продолжаем беседовать на предложенные вами темы. Тема сегодня – наши привычки.

«Здравствуйте, Татьяна! Предлагаю поговорить в следующей рассылке о привычках. Было бы очень интересно услышать ваше мнение по поводу значимости повседневных привычек как фактора, определяющего наши достижения в жизни. С уважением, ваш подписчик Максим».

Простая, казалось бы, тема. Но на привычках, которым мы зачастую не придаем значения и даже почти не замечаем, и строится вся наша жизнь. Для начала обратимся к словарю и вспомним, как трактуется это слово.

Привычка – сложившийся способ поведения, осуществление которого в определенной ситуации приобретает для индивида характер потребности, которые «побуждают совершать какие-нибудь действия, поступки».

С точки зрения психологии, привычка формируется в процессе неоднократного выполнения действия на той стадии его освоения, когда при его исполнении уже не возникает каких либо трудностей волевого или познавательного характера. Здесь идет речь о привыкании – прекращение или снижение остроты реагирования на еще продолжающий действовать раздражитель, который вызывает эмоционально положительные состояния в период реализации привычки и, напротив, рождает отрицательные переживания в обстоятельствах, мешающих ее осуществлению.

Действие, доведенное до автоматизма, становится для нас привычным и с легкостью входит в нашу жизнь. Мы разделяем привычки на положительные и отрицательные. Почему, как вы думаете? Вы можете сказать, что видите это по результату. Положительный результат – хорошая привычка, отрицательный – плохая.

Ответ неверный. На самом деле, любая «позитивная привычка» может отрицательно сказаться на вашей жизни, если она не осознанна, и наоборот, отрицательная может привести к успеху.

Приведу пример: человек привык бегать по утрам на протяжении многих лет. Замечательная привычка, но представьте себе ситуацию: человек заболел или сильно устал, и в данном случае лишний час сна для него был бы гораздо полезнее, чем пробежка. Но, ПО ПРИВЫЧКЕ он заставляет себя сделать это действие. Легче не стало, к физическому недомоганию присоединилось чувство раздражения, на которое он не обращает внимания, потому что НЕ ПРИВЫК. В таком состоянии он идет на работу, где вдруг появляются люди, которые начинают выводить из себя, возникают конфликтные ситуации. Дальше проблемы нарастают, как снежный ком. Вот вам простой пример формирования своей жизни. Жизни по привычке.

Однажды выработанная, привычка часто продолжает оставаться и после устранения причинных факторов, приведших к ее развитию.

Вот и получается, что вашей жизнью управляет набор разных привычек. Конечно, вы можете свои отжившие, не нужные вам привычки заменить на другие, правильные и полезные. Но, где гарантия того, что вы не «уснете» в своей новой положительной привычке?

Это будет продолжаться до тех пор, пока вы не начнете осознанно относиться к своим привычкам. Говоря словами Трансерфинга, включать Внутреннего Смотрителя.

Теперь проанализируйте, какие привычки управляют вашей жизнью. Возможно, есть те, которые отжили свое, но до сих пор имеют над вами власть?

Благодарю Максима за предложенную тему. До следующей встречи!
Татьяна Самарина.

19 марта в Санкт-Петербурге мастер-класс «Слайдим деньги» http://tserf.ru/moneyslide-20150319-spb/
Начало в 19:00, регистрация на сайте или по тел: +7 (921) 408-38-26

В субботу 21 марта мастер-класс «Создай свою реальность» http://tserf.ru/trans-20150321-spb/ на котором участники получат практические рекомендации, чтобы обрести действительно полезную привычку – сознательно создавать желанную реальность. Вот только некоторые из тем, которые вы рассмотрите на программе:

Какие практики Смотрителя помогают не «засыпать»?
Как правильно ставить цель и формулировать намерение?
Как научиться снижать важность значимых событий в жизни?

Регистрация на сайте или по тел: +7 (921) 408-38-26

Трансерфинг он-лайн

Обычно я читаю книги с карандашом в руках, цветными маркерами и закладками. Так было и с книгами Вадима Зеланда. Вот они, стоят на полке, с торчащими из них цветными бумажками. Когда я закрыла книгу «Трансерфинг Реальности», моей первой мыслью было: а есть ли тренинги на эту тему?! Я ХОЧУ ТАК ЖИТЬ! ЖИТЬ ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ!

В Москве я быстро оказалась на программе. А если бы я жила далеко? Конечно, приехать можно из любого города, но это время, а если детки, бизнес и т.д.? Так родилось направление – Трансерфинг он-лайн.

Сегодня я уже директор и тренер Трансерфинг Центра, провожу программы. Одна из них – он-лайн курс «Жизнь по своим правилам». Я буду проводить его с 23 по 31 марта 7 дней (в выходные будем отдыхать и выполнять те задания, которые не успеем в будни).

Все те, кто только прочитал книги о Трансерфинге, кто только начал читать, кто получил уже первый опыт и есть вопросы, кто читал давно, но все не решается претворить в жизнь полученные знания и те, кто только взял в руки первую книгу – до встречи на первом занятии курса!

Да, первая встреча – вход свободный! Чтобы принять в ней участие:

1. Сделайте на своей странице ВКонтакте или Фейсбуке эту запись: «23 марта я участвую в первой открытой встрече он-лайн курса «Жизнь по своим правилам» http://tserf.ru/gpsp-20150323-online/ »

2. Зарегистрируйтесь на нашем сайте: http://tserf.ru/gpsp-20150323-online/ В день встречи вы получите на свою почту ссылку на вход в вебинарную комнату.

Елизавета Васина

Желаем вам счастья, благополучия и реализации намерений!
Трансерфинг Центр

Наш сайт: http://www.tserf.ru
Мы ВКонтакте: http://vk.com/transurfing
Мы на Facebook:
https://www.facebook.com/pages/Transurfing-Center/158246530883955
«Я все могу! Шаги к успеху»: http://tserf.ru/vsemogu

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное