Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 285. Коляски и капюшончики


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 285. Коляски и капюшончики
 
 

Уважаемые Читатели!
В прошлом выпуске мы остановились на том, что, если Россия и приходит на чужую территорию, то она, в отличие от колониального государства, рассматривает народ этой территории не как своих потенциальных рабов, а как своих потенциальных граждан.

Так было и в Советском Союзе. Россия как центр многонационального государства никого не порабощала и не ущемляла, а напротив, ставила интересы республик в первый приоритет. Таково было правило. Русские люди всегда стеснялись быть гегемонами, а потому и старались, прежде всего, для друзей и соседей, нежели для себя. Кто застал то время, тот знает.

Никому и в голову не приходило смотреть на чужеземца настороженно и враждебно – ни с той, ни с другой стороны. Потому что все были свои – любые национальности – в армии, в институте, на работе, в гостях. Культурные различия при этом не затирались, а наоборот, подчеркивались. У каждого свой быт и уклад, свои песни и танцы, но все – в общем культурном пространстве.

Как же так получилось, что были друг для друга своими, а стали чужаками? Дело в том, что общее культурное пространство было уничтожено. Убрали ту благоприятствующую для всех сцену, на которой каждый мог «плясать свои народные танцы». После распада Советского Союза в силу вступили уже другие законы – законы однополярного мира – матрицы.

У матрицы и цель другая – не сохранение национальных особенностей, а стирание границ между государствами, культурами, нациями. Для достижения этой цели используется одна своеобразная, и парадоксальная можно сказать, политика. Она в корне отлична как от политики России по отношению к соседям, так и от колониальной политики.

1. В Советском Союзе: хочешь приехать в другую республику – добро пожаловать. Приезжай, учись, работай, живи – для всех равные возможности. Одно лишь условие – уважай нашу культуру и общие ценности. И это было для всех очевидно.

2. В колониальном государстве: хочешь к нам приехать – давай деньги. Тебе позволяется здесь жить, работать, учиться при условии, что у тебя есть на это деньги. Без денег ты – никто. Но, в общем-то, ты и с деньгами никто. Потому что мы – метрополия, а ты – туземец из нашей колонии. Например, богатым магараджам из Индии дозволялось жить в Англии, но, свое состояние они не могли передать по наследству. Тратить деньги – пожалуйста, но прав не имеешь.

3. В матрице: хочешь переехать в другую страну – пролезай туда, как можешь, и устраивайся, как сможешь. Нелегальная миграция приветствуется, противопоставление себя окружающим – тоже, ассимиляция – нет. Уважать чужую культуру не обязательно.

Казалось бы, поворот к свободе и демократии? Но это лишь видимость, внешний фасад. На самом деле, если обнажить ключевые отличия перечисленных политик, получится:

1. Уважай нашу общую культуру.
2. Ты – не уважаем – изначально.
3. Требуй уважения к себе.

Понимаете, в чем разница между «уважай нашу общую культуру» и «требуй уважения к своей»? Вот в этом и состоит парадоксальность матричной политики. Для того чтобы снивелировать народы в одну безликую массу, необходимо их «взболтать, но не смешивать». Противопоставить друг другу, перессорить, чтобы затем они уже сами между собой перемешались, как в мясорубке.

Итак, посыл системы следующий: не уважай окружающих, насаждай (демонстрируй) им свою культуру. Твоя культура потом тоже будет затерта, заштрихована, но это будет потом, сейчас тебе знать об этом не следует. Сейчас ты должен выполнить свою функцию, винтик.

Так система двигает стороной «приходящей». И это чистой воды манипуляция массовым сознанием, поскольку дергать марионеток за нити национальной значимости очень удобно.

Для стороны «принимающей» насаждается уже другая политика, которой дано «демократичное», а точнее, рыхлотелое определение – толерантность. Ты не смеешь и пискнуть об уважении к своей культуре – будь толерантен к чужой, ведь ты же цивилизованный гражданин.

И это тоже манипуляция массовым сознанием, а так же понятиями, потому что толерантность означает не столько «терпимость», сколько «невосприимчивость». В иммунологическом смысле tolerance – это состояние, в котором клетки организма не могут нормально реагировать на антигены (чужеродные тела). То есть, если организм «толерантен» к антигенам, то он принимает чужеродное тело как норму.

Будьте любезны принимать чужое вторжение и не смейте возражать и роптать. Даже если в ваше тело проникли паразиты, будьте к ним толерантными. Терпимыми будьте. Ведь это такое благородное качество. И не вступайте в битвы маятников.

Вот так можно перевернуть с ног на голову, хоть общечеловеческие ценности, хоть Трансерфинг.

Все, чем я здесь занимаюсь, так это называю вещи своими именами и показываю реальность такой, какой она является на самом деле. Однако при известных способностях к словоблудию, из моих рассуждений можно выцарапать и призывы к воскрешению Советского Союза, и националистические лозунги. Это уж кому как нравится – извольте. Моя надежда – только на тех, кто еще сохранил свою вменяемость в матрице. Для них и пишу.

Конечно же, корень зла не в чужеземцах как «инородных телах», а в тех условиях, в которые всех нас вогнала матрица. Лично мне доводилось много общаться с людьми Кавказа и Средней Азии. Не нахожу в них ничего инородного. Очень симпатичные люди, во многих отношениях. На рынке за руку здороваюсь с торговцами из Узбекистана, Азербайджана, Армении. У них до сих пор настоящие овощи и фрукты.

Система так работает, что трудно разобраться, что вокруг происходит. Она действует, в том числе, и напрямую на сознание людей. Химию в продукты пихают ведь тоже не изверги. С людьми это делает система. Она же создает условия, в которых присутствие чужеземцев выливается в некую патологию.

Сейчас больше половины всех преступлений совершается мигрантами. В Москве, например, это 70% преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких (убийства, изнасилования). А разве может быть иначе, если им приходится мигрировать (опять же, не от хорошей жизни там), но и здесь жить украдкой, без права и достоинства, какие были в Союзе.

Жизнь украдкой – это уродливое лицо системы. Каков образ, таково и отражение. Система, с одной стороны, мигрантов пускает, а с другой, опускает. С одной стороны пугает угрозой национализма, а с другой призывает к толерантности. Да и не то что призывает – властно навязывает свой новый мировой порядок. Вы должны их впустить на бесправных условиях, а что за этим последует – терпеливо сносить.

Но до каких пределов надо быть терпеливыми, и главное, не кого, а что терпеть? Что выбрать – национализм или толерантность? И почему только одно из двух?

Показательны в этом смысле недавние события в Бирюлево. Народ не захотел далее терпеть и вышел на улицы. Но система расставила все по местам так, как ей было выгодно. Власти, как всегда, действовали в направлении устранения не причины, а следствия. А юнцы в капюшончиках, которые начали громить витрины, выступили как пособники системы.

Системе то и нужно – дестабилизировать обстановку, дискредитировать власть, народ успокоить показательными действиями, а недовольных выставить в худшем свете: смотрите, какие они, националисты – вот главное зло, которого следует опасаться. А посему, не смейте быть националистами! Будьте толерантными, примерными гражданами.

И правда, народу-то вышло не особо и много, наверно по той причине что народ уже в достаточной степени зомбирован этой лицемерной пропагандой западной толерантности. Юнцы не в счет – к сожалению, они слепы и не видят своих кукловодов. Но что заставило властей шевелиться? Отнюдь не капюшончики – они лишь заставили шевелиться Омон. На власть повлияла другая сила, на которую почему-то немногие обратили внимание – женщины с колясками.

Для сторонних зевак это может выглядеть даже забавно, а вот для власти – очень тревожный сигнал. Когда чаша терпения переполнена настолько, что выходят женщины с колясками, тогда действительно, надо что-то делать, Омон здесь не справится.

Так что же теперь, устраивать демонстрации с колясками? Мужики ведь тоже не в счет – их нельзя трогать – у них пиво. Однако с диванов все-таки придется вставать, а то, как бы не было потом стыдно. Хотя, для кого-то и стыдно – не аргумент. В таком случае, если не вы, то на улицу выйдут другие. Погромы будут устраивать не юнцы, а чужеземцы, как это уже происходит в странах Европы.

Но подниматься с диванов нужно не просто так, руки и глотки размять. У системы данный сценарий хорошо обкатан: Омон, вы националисты, не сметь. Вы не имеете права высказывать свое мнение, если вас можно уличить в национализме и нарушении правопорядка. Вы – не сила, а так, сборище хулиганов. Вам дается на выбор два варианта: национализм либо толерантность. Вы кто, законопослушные граждане, или экстремисты?

Вот здесь уже вступает в силу, и имеет силу, четвертая составляющая Трансерфинга – осознанный выбор. Только чтобы выбор был осознанным, нужно протрезветь, спуститься в зрительный зал и включить мозги. Если вы это сделаете, то увидите весь цирк как на ладони:

1. Вас провоцируют на агрессию.
2. Вам показывают следствие, скрывая причину.

Логика системы очень проста. Если толпа ведет себя агрессивно, это очень хорошо. Значит, есть повод ее усмирить, даже не слушая, чего они там требуют. А когда кого-то усмиряют, вестимо дело, навязывают свои порядки и свою волю. Дестабилизация – рычаг системной мясорубки, о которой упоминалось выше. Так была организована Арабская Весна, так же могут завалить и Россию.

Что касается игры со следствиями, это тоже очень удобно. Кукловоды посмеиваются и потирают руки. Народ вовлечен в битву маятников, словно котенок, играющий с дразнилкой. Такая игра может продолжаться сколько угодно долго и безрезультатно, что мы и видим в реалити-шоу нашей действительности.

Следствия всегда налицо: проблемы миграции, коррупция, перманентная разруха, кризисы, низкий уровень жизни – список можно продолжать. Кто виноват? Мигранты, чиновники, власть? Отлично! Хорошие дразнилки – давайте с ними бороться. Давайте не думать, что они сами являются следствиями. С таким же успехом можно лечить симптомы, не устраняя причины болезни.

О причинах мы будем не раз говорить в дальнейшем, а сейчас определимся с тем, как делать свой выбор.

1. Сила – в объединенной воле народа, а не в слепой агрессии.

Ваша агрессия идет только на руку системе. В современных условиях оружие требуется лишь в случае прямого нападения врага. Во всех остальных случаях наимощнейшей силой является осознанность. Бессознательной толпой можно манипулировать. В особенности, легко управляема ярость. Поэтому, следует всегда помнить, что агрессия – это проявление слабости в бессознательном состоянии. Осознанность и воля – вот в чем реальная сила.

Но есть один нюанс. Почему мирные митинги, которые происходят и тут и там, не приносят никаких результатов? Потому что они направлены против следствий. Все та же игра с дразнилкой. Можно выступать против власти, чиновников, мигрантов, но это ничего не меняет. Уйдут одни – придут другие, причины же, их породившие, останутся на месте. Поэтому:

2. Воля должна быть обращена к причинам, а не следствиям.

Власть – она ведь тоже порождение системы. Система дружно, вместе с народом, готова рьяно бороться со следствиями – ей так удобно и выгодно. Но если народ просыпается и начинает говорить о причинах, это уже вызывает сильную обеспокоенность. Почему? Потому что системный сценарий ломается.

Ведь мы же вам предлагали простой и понятный выбор: национализм или толерантность. Еще раз, что вы выбираете?

Осознанный выбор заключается в том, чтобы видеть суть вещей, а не только лишь поверхность и те варианты, которые тебе суют под нос. Выбор должен быть ориентирован на первопричины. Таковыми являются, в частности, распахнутые настежь двери и условия, в которые поставлены мигранты. Воля должна быть направлена на устранение исходных причин, породивших проблемы.

Если миграционные потоки взять под реальный контроль и создать условия, при которых приезжий будет чувствовать себя человеком – открыто, с достоинством и правом, как это было в Союзе, тогда и болезнь уйдет сама собой. Каким образом это сделать, оставим компетентным в этих вопросах людям. Мое дело – показать реальность такой, как она есть, а наше дело – не сидеть подобно кроликам в силках, а заявлять о себе. Так же, открыто и достойно, а не в капюшончиках.

Если народ молчит или ведется на системный сценарий, ничего не изменится – будет только хуже. Но если народ заявляет, что он не скот, власть начинает шевелиться.

Из следующего выпуска вы узнаете, как отличить битву маятников от реальной защиты своих интересов.

***

События в Трансерфинг Центре

Искусство быть вместе

К данному моменту вы подошли каждый со своим багажом установок, касающихся отношений между мужчиной и женщиной. Багаж этот начал копиться еще в детстве. В его основу легли взаимоотношения родителей и старших родственников; стереотипы, бытующие в окружении. Позже багаж пополнялся личным опытом и, к сожалению, не всегда удачным.

По данным статистики, количество одиноких людей, как в России, так и во всем мире, ежегодно растет. Картина безрадостная, если учесть, что одиночество – не является добровольным выбором людей.

Почему же одним дано, а другим нет? В чем причина неудачных отношений? И как поменять деструктивные установки тем людям, которые уже отчаялись встретить свою настоящую любовь и попросту в нее не верят?

На самом деле, все вовсе не безнадежно. Следуя принципам Трансерфинга, достаточно изменить свои мысли, выбрать другие установки – и реальность преобразится в соответствии с ними. Для этого даже техника специальная имеется – Фрейлинг.

Предстоящая неделя в Трансерфинг Центре посвящена Отношениям и Любви. И, так совпало, или же Вселенной было угодно преподнести нам приятный бонус, но именно в эти дни от участников проекта «Я все могу! Шаги к успеху» http://yavsemogu.tsurf.ru/ начали поступать письма с отчетами о практике Фрейлинга, которой они посвятили всю прошлую неделю, выполняя Шаг 23.

С позволения участников, мы частично публикуем эти дневники:

«Практики мне помогают в каждом шагу. Делать добро не так уж сложно, когда переключаешь внимание на желания других. И когда это делаешь безусловно, бескорыстно –другие отвечают тем же. Иногда Важность брала верх, есть над чем работать! Но надеюсь, что один человек на планете Земля стал счастливее на этой неделе!» Участник из Вильнюса.

«Здравствуйте, Татьяна! Да, положительные изменения произошли за последнюю неделю, все складывалось довольно удачно: в отношениях с людьми сложилась теплая и дружеская атмосфера, в общении легко добивался нужного мне результата. Ощущение праздника и чего-то такого давно забытого из детства вспомнилось (как будто окунулся в то беззаботное и радостное состояние). К людям стал относиться более трепетно. Ну, вообще все налаживается. Спасибо Вам огромное». С уважением, Сергей.

«Татьяна, добрый день. Участвую в проекте «Я все могу» с первого дня. Накануне проекта свершилась моя цель, я благополучно вышла замуж. Сбылись и другие мои мечты. Не без помощи Трансерфинга, а с НИМ! С генератором намерения!» С уважением, Рада.

Мы вместе с участниками проекта радуемся их успехам. Казалось бы, основной принцип Фрейлинга звучит просто: «Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались». Но, несмотря на простоту, мы видим, что наравне с положительными изменениями, у участников осталась масса вопросов и моментов, требующих прояснения.

Если у вас есть вопросы, как привлечь в свою жизнь гармоничные отношения, как сохранить те, что есть, как создать свои отношения, основанные на взаимопонимании и любви – будем рады видеть вас на ближайшей программе «Искусство быть вместе» http://tsurf.ru/on-ona/ 23 и 24 ноября в Москве.

На программе мы осваиваем технику Фрейлинга, учимся настраиваться на Фрейле друг друга. Особое внимание уделено работе с телом, ведь правильное действие рождает правильное чувство.

Присоединиться к проекту «Я все могу! Шаги к успеху»: http://yavsemogu.tsurf.ru/
Слушать свежий выпуск «Трансерфинг в Эфире!»: http://tsurf.ru/efir/

Полное расписание программ Трансерфинг Центра
http://tsurf.ru/calendar/

Желаем вам Любви и гармоничных отношений!
Трансерфинг Центр

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное