Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Территория самопознания

  Все выпуски  

Выпуск N 300. Вежливые люди


Предыдущие выпуски: Архив рассылки
 
Трансерфинг
Управление реальностью


Выпуск N 300. Вежливые люди
 
 

Продолжение. Начало в выпуске 299.

Ранним утром 27 февраля, в тот день, когда Верховный Совет Крыма намеревался провести свое собрание по поводу автономии, здание парламента и аэропорт Симферополя были взяты под контроль вооруженными лицами в униформе без знаков отличия. В народе их окрестили как «вежливые люди».

Выражаясь официальным языком, это было сделано с целью не допустить провокаций со стороны боевиков, а попросту говоря, чтобы не дать бандитам сорвать заседание Совета. Эти люди себя не называли, от разговоров уклонялись, от общения с прессой тоже вежливо отказывались, а лишь делали свое дело – решительно и профессионально.

По официальным источникам это были силы самообороны Крыма. И хотя такое определение вызывало некоторые сомнения, всем нашим было приятно осознавать, что не перевелись еще у нас надежные люди, готовые в трудную минуту выступить на защиту Родины.

Хорошо, что у нас есть такие. Скромные, вежливые, но решительные люди. Интеллигентные, можно сказать. Сначала стреляют в воздух, потом вежливо предупреждают, что будут стрелять по ногам, после чего вконец оборзевшие от своей безнаказанности бандиты сразу становятся шелковыми.

Насколько известно, подобные интеллигентные люди у нас имеются в подразделениях специального назначения, например, в спецназе ГРУ. Пусть даже это и так, Россия не обязана оправдываться перед теми, кто обвиняет ее в «оккупации». Это такая же оккупация, как истребление американских индейцев – акт милосердия. Или уничтожение Хиросимы и Нагасаки – благотворительная акция, или миротворческая бомбежка Югославии, и так далее, и так далее.

Если вашей семье угрожают расправой, это не тот случай, когда следует рассусоливать о нравственных ценностях и демократических свободах. Вежливые люди никого не убили – они сделали свое дело и исчезли, так же незаметно как появились. Убивали бандиты, «поборники демократии». Но бандит должен знать, что на всякую силу найдется другая сила.

А еще у нас имеются интеллигентные чеченские добровольцы, готовые защищать народ от фашистов. Как сказал президент Чеченской республики Разман Кадыров, таких наберется не один десяток тысяч, и еще он сказал, что своих – русских, чеченцев, украинцев, мы в обиду не дадим.

А мы – русские ли, украинцы – не дадим в обиду чеченцев. Потому что мы и есть чеченцы. И мы русские. Мы – Россия, один народ. Национальность не важна – есть лишь чужие, и есть свои – наши. Тем, кто нас все время пытается развести, рассорить, как это было с чеченской войной, а теперь с Украиной, – никогда не понять, как можно так говорить, что мы чеченцы, и мы же русские, или наоборот. Пусть понимают, как хотят, это их проблемы.

У нас же проблема одна – не давать себя вести на поводке внешних кукловодов – чужих, по их подлому сценарию. У троянских вирусов типа «хватит кормить Кавказ» и «москаль съел твое сало» – одни и те же авторы, и местоположение их известно – за океаном. Мы хоть и ведемся, бывает, на подобные сценарии, но все же рано или поздно объединяемся. И президент Чеченской республики с факелом Олимпиады в руках – тому образцовый пример.

 
   
Предыдущие выпуски: Архив рассылки

В избранное