Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

На MyCharm.ru стартует конкурс «Моя Формула Преображения»

На MyCharm.ru стартует конкурс «Моя Формула Преображения»Женский портал красоты MyCharm и санкт-петербургская косметическая компания ХБО при РАН «Фирма Вита» объявляют о начале удивительного конкурса! А назвали мы его «Моя Формула Преображения» по имени одной из косметических коллекций, которую выпускает эта компания. Расскажите о своей формуле преображения и выиграйте один из 15 очаровательных косметических наборов!
Читать далее >>

 

 



«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

Сегодняшняя подборка «звездных» рецептов лишний раз опровергает мнение, что мужчинам нечего делать на кухне, и подтверждает тезис, что лучший повар – это мужчина! Приятно и то, что наши звездные женщины от них не отстают.

От Андрея Макаревича

Обед по-домашнему

Из расчета на 4 порции потребуется 1 кг свинины, 2 кг мелкого картофеля, 3 зубчика чеснока, красный и черный молотый перец, растительное масло, петрушка, соль, тмин.

Свинину промыть под холодной водой и вытереть насухо. Натереть солью и посыпать перцем. Переложить мясо в форму для запекания и поставить в максимально разогретую духовку на 15 минут. Затем убавить огонь. Через час слить в пиалу сок, который даст мясо (он еще понадобится). Почистить картофель и порезать его кружочками толщиной в 1,5-2 см. Обложить мясо нарезанным картофелем, посолить и полить его мясным соком. Проткнуть мясо ножом в нескольких местах и оставить запекаться до готовности картофеля. Перед подачей на стол нарезать мясо и украсить блюдо зеленью и тмином.

От певца Стаса Пьехи

Ризотто

Потребуется сливочное масло, соль, куриный бульон, черный молотый перец, шафран, зеленый лук, рис, сыр "Пармезан".

Подогреть куриный бульон. Выложить шафран в глубокую миску, залить горячим бульоном. Разогреть масло в глубокой сковороде, выложить нарезанный зеленый лук, рис. Готовить, пока рис не станет прозрачным. Медленно вылить на сковороду немного куриного бульона, помешивать, пока бульон не испарится. Добавить новую порцию бульона, посолить. В самом конце добавить бульон с шафраном. Тушить, пока рис не станет похож на кашу. Посыпать большим количеством тертого сыра. Снять с огня, плотно закрыть крышкой, дать настояться. Подавать, украсив оставшимся сыром и перцем.

От актера Александра Семчева

Суп президентский

Потребуется куриное филе, брокколи, замороженные овощи, зеленый горошек, яйца, соль.

Нарезать куриное филе небольшими кусками, положить в кипяток и поставить на огонь. Бросить в кастрюлю сначала соцветия брокколи, а затем смесь замороженных овощей. Посолить, добавить зеленый горошек. В отдельной миске взбить несколько яиц и вылить их в суп.

Жареное мясо

Потребуется говядина, подсолнечное масло, лимон.

Куски говядины посолить с двух сторон. В сковороду налить подсолнечное масло и как следует разогреть его. Мясо жарить под крышкой, периодически переворачивая куски. Полить их лимонным соком, при подаче украсить зеленью.

Салат из морепродуктов

Потребуется морской коктейль, майонез, кинза, петрушка, листья салата.

Разморозить в микроволновой печи морской коктейль. Переложить в креманку и заправить майонезом со специями. Подавать такой салат с листьями салата и петрушкой.

От Антона Табакова

Салат из зеленого лука в яичных скорлупках

Потребуется 4 куриных яйца, 25 г зеленого лука, 40-50 г майонеза, ½ ч. ложки острой горчицы, 10-15 г сухарей.

Отварить яйца, разрезать аккуратно прямо в скорлупе на две половинки. Из скорлупок ложкой вычистить желток с белком и натереть на средней терке. В протертое яйцо добавить мелко нарезанный зеленый лук. Яйцо и лук перемешать, заправить майонезом (30 г), солью, перцем по вкусу. Добавить горчицу, еще раз перемешать. Получившийся салат горкой выложить в скорлупки, которые поставить в сковороду, наполненную солью. Протертые через сито сухари перемешать с майонезом (10-20 г). Сухарную массу выложить при помощи ложки горкой на салат в скорлупках. Скорлупки запекать в духовке при температуре 200 градусов в течение 1-1,5 минут, пока сухари не приобретут золотистый цвет.

Салат в яичных скорлупках подается на сковороде с солью. Каждая скорлупка ставится в керамическую яичную форму. При желании поливается майонезным соусом.

Для приготовления майонезного соуса понадобится: 30 г майонеза, свежий огурец, по 5 г зеленого лука, каперсов, укропа, петрушки и острой горчицы, соль, перец по вкусу.

Мелко нарезать каперсы, очищенный от кожуры огурец, добавить зеленый лук, укроп, петрушку, соль и перец. Залить майонезом, перемешать.

От актера Дениса Косякова

Лапша в томатном соусе

Сперва приготовьте соус: возьмите пучок базилика, 10-15 оливок без косточек, пару зубчиков чеснока, 400 г помидоров, 4 ст. ложки оливкового масла и немного красного перца. Помидоры ошпарьте и очистите от кожицы, а потом мелко нарежьте и смешайте с измельченными оливками, нарезанным базиликом, чесноком и оливковым маслом. Когда соус готов, поперчите его и поставьте в холодильник часа на четыре.

А пока соус настаивается, обжарьте несколько полосок бекона, предварительно нарезав их на кусочки. Когда соус и бекон будут готовы, сварите лапшу, подогрейте соус, полейте им готовые макароны, добавьте бекон, сверху посыпьте сыром "Моцарелла" и подавайте к столу.

От актрисы Надежды Бахтиной

Мусака

Потребуется 2 баклажана, 2 ст. ложки растительного масла, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 350-500 г фарша ягненка (или любого другого), 2 ст. ложки томатного пюре, 400 г консервированных помидоров, специи.

Баклажаны нарезать тонкими кружками и обжарить. Затем выложить на бумажное полотенце, чтобы с них стек жир. В эту же сковороду добавить еще 2 ст. ложки сливочного масла и обжарить лук, чеснок, помидоры и фарш. Добавить томатное пюре, посолить, поперчить. Дать мясу потомиться на медленном огне еще минут 15.

Приготовить соус. Растопить в кастрюле 4 ст. ложки сливочного масла, снять с огня, по чуть-чуть добавить 4 ст. ложки муки и перемешать, чтобы не было комочков. Добавить 600 г молока, перемешать и варить до густоты. Затем снять с огня, добавить 2 желтка, 3-4 ст. ложки тертого сыра, немного мускатного ореха, перемешать и подсолить.

Выложить на противень мясо, сверху слой баклажанов, затем опять мясо и так слоями до последнего слоя из тертого сыра. Поставить в духовку и запекать 30-40 минут до румяной корочки. Подавать к столу с соусом и сухим красным вином.

От актера Андрея Федорцова

Отбивная из курицы с овощным гарниром

Потребуется куриное филе, кетчуп, майонез, брокколи, сельдерей, чеснок.

Отбить филе курицы. Смешать кетчуп, майонез и карри. Залить курицу маринадом и оставить на пару часов. Обжарить курицу на гриле. Разделить брокколи на соцветия и сварить на пару. Стебли сельдерея нарезать, смешать с майонезом и чесноком, а затем добавить готовую брокколи.

Морской коктейль с овощами

Потребуется морской коктейль, замороженные овощи, чеснок, перец чили.

На оливковом масле обжарить замороженные овощи. Обдать кипятком морепродукты и приготовить с добавлением чеснока на другой сковородке. Посолить. И овощи, и морской коктейль выложить на тарелку. Посыпать перцем чили.

Фреш–коктейль

Потребуется замороженная малина, молоко, мед, взбитые сливки.

Измельчить в блендере замороженные ягоды с добавлением молока, меда и взбитых сливок.

От Юлии Высоцкой

Тушеная баранина с баклажанами

Из расчета на 4 порции потребуется 600 г молодой баранины (нарезать кубиками), 1 баклажан, 1 луковица, 2-3 дольки чеснока, 1 лимон, 3 ст. ложки оливкового масла, 5 перьев зеленого лука, 3 палочки корицы, 1 лавровый лист, 1,5 ч. ложки семян тмина, пучок мяты, соль, свежемолотый черный перец.

Мелко искрошить чеснок, зеленый лук нарезать довольно крупно, репчатый – полукольцами. В тяжелой кастрюле с толстым дном разогреть масло, обжарить лук и чеснок, добавить зеленый лук и тмин, потомить 1-2 минуты и добавить масло. Лимон нарезать ломтиками, положить в разогретую сковородку, добавить сахар и закарамелизировать. В кастрюлю с мясом добавить лимон, веточки мяты, корицу и лавровый лист. Тушить на медленном огне 40 минут. Баклажаны нарезать кружочками, присыпать солью и оставить на несколько минут. Добавить баклажаны к мясу, посолить, поперчить по вкусу и потушить еще 15-20 минут.

Сэндвич из яблока с сельдью по-кончаловски

Из расчета на 8 человек потребуется 2 крупных зеленых яблока, 4 филе жирной сельди, 200 г сыра, 1 длинный огурец, 1 зубчик чеснока (удалить сердцевину), 1 ст. ложка оливкового масла, сок половины лимона, щепотка белого молотого перца.

Филе сельди нарезать крупными кусками и поместить в блендер, отложив в сторону несколько кусочков для украшения; добавить сыр, чеснок, сок лимона, оливковое масло, перец и взбить до однородной массы. Яблоки нарезать кружочками толщиной 5 мм. Ложкой выложить селедочную массу на один кружочек яблока (примерно 2 ст. ложки массы), сверху покрыть еще одним кружочком яблока. Снять с огурца кожицу так, чтобы получилась длинная зеленая «ленточка» шириной примерно 1 см, и опоясать ею селедочную массу, которая находится между яблоками. Сверху украсить кусочком сельди.

Автор: Инесса Оливка

Оставить отзыв

 

 

Сжигаем жир!

Сжигаем жир!Вот и новогодние праздники позади. А нам в память о былом застолье достались лишние килограммы, из-за которых невозможно влезть в джинсы, свободно сидящие ещё в году ушедшем. Опять складки на животе, опять дряблая попа и ужасный целлюлит. Все старания и ужасы, которые мы испытали, готовясь к встрече 2010, прошли даром. Вроде бы мелочь, которую можно скрыть под толщей одежды, но из-за нее портится настроение, возникают сомнения в собственной привлекательности, падает самооценка, а не за горами купальный сезон!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шарлиз Терон и ее рецепт борьбы с целлюлитом

Шарлиз Терон и ее рецепт борьбы с целлюлитомНовый год - это встречи с друзьями, торты и сласти. Но праздники уходят, а лишние килограммы остаются - как назло, на твоих бедрах. Пора бороться с целлюлитом!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Физика на страже здоровья

Физика на страже здоровьяМногим россиянам свойственно следующее предубеждение: мол, пойдешь к врачам с жалобой на какую-нибудь болячку, а они тебя так закормят химией, что не только не вылечишься, но и еще хуже расхвораешься – за счет побочных эффектов. Однако лечение лечению рознь. Сегодня наш собеседник – доктор Александр КРОЙТОР, заведующий физиотерапевтическим отделением Клиники Московского института кибернетической медицины. Он, врач с многолетним стажем, знает, как можно вылечить человека без лекарств – с помощью природных сил и позитивного мышления.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:

Гений обречённый Культура

Гений обречённый Опыт рецензии на фильм Терри Гиллиама «Воображариум доктора Парнаса»
«Театр закрывается, нас всех тошнит.»
Д.И. Хармс
Новый фильм Гиллиама ждали. Я вам не скажу за всю Одессу, конечно, но поклонники, к числу которых отношусь и я, ждали, безусловно. Как всегда со смешанным чувством: с одной стороны – с опасением, что на этот раз маэстро всё-таки с треском провалится, с другой – разумеется, в предчувствии чуда.
Чего же дождались? Это как посмотреть. Читать далее →
9 фотографий

 
Nordlicht   сегодня в 10:55    2 0 1  
Рейтинг: +1

 

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру   

Творожные пончики  
Творожные пончики Оригинальные пончики, напоминают детство

Категория: Выпечка

Назначения:
На обед: На десерт
Для детей: На десерт
На ужин: На десерт
На завтрак: Сытный завтрак
На полдник

 
Тэги: завтрак
3 Февраля 2010 07:19 пользователь Светлана6232 просмотров 361   комментариев 12+1   в книге 11  13 баллов  


 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

«Съедобные» шарфы Твинки Чан

«Съедобные» шарфы Твинки ЧанКогда за окном минус двадцать, а то и тридцать, на работу не то, чтобы идти не хочется, даже носа показывать туда нет никакого желания. Что уж говорить о тех, «счастливчиках», на долю которых такие походы выпадают если не круглый год, то хотя бы на один сезон. Впрочем, 33-летняя американка Твинки Чан об этом не знала. До того самого момента, когда в силу обстоятельств ей не пришлось переехать в Сан-Франциско. Унылые люди в серой одежде, которых она встречала в непогоду, настолько расстраивали девушку, что она решила всерьез заняться «яркой революцией». Для этого она начала с малого. С аксессуаров. Причем «съедобных».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

Табакова спасают от еды

Табакова спасают от едыФото: с сайта rin.ru

Кажется, что Олег Табаков, в свои 74 года, так и пышет здоровьем. Но, недавно выяснилось, что Олег Павлович страдает булимией, сообщает Экспресс газета. Артист винит в этом голодное детство, которое пришлось на период войны. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Мы – охотники за удачей!..»

«Мы – охотники за удачей!..»Досконально исполнить поручение редактора и написать статью «Как привлечь удачу» автор, к стыду своему, не смог. Не хватило сущей малости – крови черного петуха, лягушиных лап (непременно свежих) и смелости выйти в полночь на перекресток двух дорог и проорать: «Удача, приди!» Во-первых, муж не поверил, что экзотическое рандеву – исключительно ради чистоты эксперимента. Во-вторых, на наших дорогах и в полночь столь оживленное автодвижение, что редкий пес или кот рискнет опрометью метнуться на другую сторону трассы. Эх, увы мне. Однако раздобыть кое-что полезное удалось. А ну налетай!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

30 вещей, на которых можно сэкономить. Часть 1

30 вещей, на которых можно сэкономить. Часть 1По словам финансовых консультантов, экономить можно буквально на всем. Просто нужно более вдумчиво подходить к своим и семейным расходам. Здесь мы приводим лишь 30 пунктов, которые помогут вам оптимизировать свои траты.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новая прическа – новая жизнь, или Парик на трёхлитровом баллоне

Новая прическа – новая жизнь, или  Парик на трёхлитровом баллонеЯ стою за спиной художника. Взлетая и приземляясь, оставляя едва уловимые штрихи и четкие очертания на бумаге, его грифель вершит чудеса…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Худшие фильмы ушедшего года Худшие фильмы ушедшего года Кто получит «Оскара» в этом году? Кто получит «Оскара» в этом году?
Российский миллиардер не оставит детям ни копейки Российский миллиардер не оставит детям ни копейки 9-летняя китаянка родила здорового ребенка9-летняя китаянка родила здорового ребенка
Причина воспаления аппендицита установленаПричина воспаления аппендицита установленаКонкурс "Лучший
пользователь февраля"Конкурс "Лучший пользователь февраля"

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худеем без диет\" + Бодифлекс. Часть 8! (ответов: 809), Маша Рыжик, в 03.02.2010 11:26:57 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Как понять, беременна ли я? (том 6) (ответов: 567), Мальвинка, в 03.02.2010 11:26:38 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение Веснянка Лера: кажется все легко - похудеть, но так ли? (ответов: 680), Веснянка Лера, в 03.02.2010 11:26:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Виканька: жду масичку долгожданную (+) (ответов: 256), Виканька, в 03.02.2010 11:26:05 на форуме Дневничок будущей мамочки

Посмотреть
последнее сообщение jerica. Моя цель: сбросить 40 кг. Комментарии приветствуются (ответов: 233), Gamoto, в 03.02.2010 11:26:05 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка ВЕСЕННИХ МАМОЧЕК 2009 (Домик № 4) (ответов: 612), oliviya2, в 03.02.2010 11:26:04 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Olychka стройнеет (Комментировать желательно) (ответов: 189), Olychka, в 03.02.2010 11:25:37 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение флудилка-10 (ответов: 820), lucky_me, в 03.02.2010 11:24:51 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение ПИТАЕМСЯ ПРАВИЛЬНО! ВМЕСТЕ. (ответов: 7), ceta, в 03.02.2010 11:24:33 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение ПРИКОРМ. Вопросы и ответы. Часть 3 (ответов: 516), Lelia, в 03.02.2010 11:23:24 на форуме Самые маленькие

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное