Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Психология Звезды. Смех и слезы.

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

«Звездные» рецептыБиблиотека: Интересные люди

«Звездные» рецепты

Сегодня у нас новые рецепты от наших знаменитостей.

 От Дарьи Донцовой

Китайские блинчики

Для теста потребуется 200 г муки, 2 ст. ложки растительного масла, 550 г воды, соль, щепотка кайенского перца.
Для начинки: 2 ст. ложки арахисового масла, 200 г свиного фарша, 200 г капусты, 100 г лука-порея, 4 головки лука, 50 г грибов, 100 г ростков сои, 100 г очищенных креветок, 2 ст. ложки соевого соуса, 2 ст. ложки хереса, щепотка порошка чили, растительное масло для жарки во фритюре, 1 яичный белок для смазки.

Постепенно влить в муку холодную воду, замесить тесто, добавить масло, соль, кайенский перец. Оставить на 30 минут. Из теста пожарить тонкие блинчики.

Начинка: обжарить в масле свинину, добавить нашинкованные капусту, порей, репчатый лук и жарить 2 минуты. Добавить грибы и ростки сои и жарить еще 1 минуту. Положить нарезанные креветки, соевый соус, херес и порошок чили и снять с огня.

Положить 2 ст. ложки начинки на каждый блин и свернуть, смазав верхний край блина небольшим количеством яичного белка. Жарить блинчики с каждой стороны во фритюре, пока не станут коричневатыми. Высушить их на бумажной салфетке и сразу же подавать.

Соте из курицы по-китайски

Потребуется 1 кг куриного филе, 200 г сладкого перца, 500 г грибов шитаке (можно заменить другими), 50 г сахара, 100 мл соевого соуса, 100 мл водки, 1 л куриного бульона, 50 г крахмала, 1 ч. ложка черного молотого перца, 1 стакан растительного масла.

Нарезать куриное филе, сладкий перец и грибы кубиками. Мясо обжарить в разогретом масле в течение 2-3 минут, добавить овощи с грибами и обжаривать еще 2 минуты. Откинуть на дуршлаг. Смешать куриный бульон, сахар, водку, соевый соус и перец. Соус вылить на сковороду, выложить обжаренные овощи с курицей и грибами, добавить 2 ст. ложки растительного масла и тушить, помешивая, 3 минуты. Влить разведенный холодной водой крахмал и довести до кипения.

От Ларисы Рубальской

Паштет из куриной печени

Замечательная закуска и намазка для бутербродов!

Потребуется 300 г куриной печени, 1 репчатая луковица, 1 морковь, 2 ст. ложки сливочного масла, соль, перец по вкусу.

Печень промыть, пожарить. Лук спассеровать. Морковь отварить. Пропустить все подготовленные продукты, а также масло через мясорубку. Посолить, поперчить, съесть.

От Юлии Высоцкой

Чесночный майонез

Потребуется 3 дольки чеснока, очищенные и разрезанные пополам (вынуть сердцевину, если она уже сформировалась), 350 мл оливкового масла, 2 желтка, сок 1 лимона, соль, свежемолотый черный перец.

Чеснок положить в небольшую сковороду, сбрызнуть 1-2 ч. ложками оливкового масла, на медленном огне довести дольки чеснока до золотистого цвета. Остудить прямо в масле. Взбить желтки в небольшой миске маленьким венчиком с солью и медленно, по капельке, добавить оливковое масло. Майонез должен сформироваться в густую кремообразную массу. Как только майонез уплотнится, можно добавлять масло быстрее, время от времени вливая по капельке лимонный сок. Аккуратно растереть чеснок в масле, добавить к майонезу и все перемешать.

Нет надобности рассказывать, как должен выглядеть майонез. Он должен быть шелковистым, ярко-желтым, блестящим и плотной консистенции. Секрет приготовления - в маленьком венчике, желтках комнатной температуры, вовремя добавленном лимонном соке и терпении, когда льете масло. Смелее, у вас точно получится!

Груши на десерт

Из расчета на 4 порции потребуется 4 довольно твердые крупные груши, 400 мл сухого красного вина, 100 г сахара, 1 палочка корицы, 4 гвоздики, 1 ст. ложка кукурузного крахмала, 2 ст. ложки черносмородинового варенья, 3 ст. ложки ликера.

Груши почистить и для устойчивости срезать основание. Поставить груши в кастрюльку, влить вино, добавить сахар, корицу, гвоздику. Варить 20 минут, время от времени переворачивая. Вынуть. Сварить сироп, добавить в кастрюльку с вином, в котором варились груши, ликер, крахмал, разведенный предварительно в воде, варенье. Подержать 1 минуту на огне, помешивая. Когда сироп загустеет, остудить и процедить через сито. Выложить груши в глубокую посуду, полить сиропом и подавать.

От актрисы Марии Берсеневой

Буррито

Необыкновенно вкусное блюдо!

Потребуется 250 г постного говяжьего фарша, 200 г помидоров в собственном соку, 1 маленькая луковица, специи, 12 пластинок плавленого сыра, чеснок, зелень и мексиканские лепешки (обычно они продаются по 6 штук в упаковке).

Начинаем готовить: обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем к нему фарш и жарим до готовности, постоянно помешивая, чтобы он не слипался. И не забываем солить и перчить.

Когда фарш готов, делаем соус. Берем помидоры, удаляем шкурку и толчем их вместе с соком до однородной массы. Выдавливаем в помидоры несколько зубчиков чеснока, добавляем мелко нарезанную зелень и щепотку красного перца. Готовый соус добавляем к фаршу, перемешиваем и прогреваем.

Когда начинка готова, выкладываем в центр лепешки одну пластинку плавленого сыра, сверху фарш и снова сыр. Затем сворачиваем лепешку конвертиком, чтобы начинка не вывалилась. Готовые лепешки кладем на противень и ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 5 минут.

От актрисы Анны Ардовой

Телятина с вишней

«Это одно из моих любимых блюд. В идеале телятина фаршируется вишней, но я делаю по-другому».

Кусок телятины нашпиговываю чесноком, зеленью, морковкой; можно добавить немного чернослива. Кладу мясо в утятницу, сверху высыпаю пакет мороженой вишни, накрываю крышкой и ставлю на час в духовку. А потом открываю крышку и кладу вишню под мясо, чтобы она запеклась. На стол подается мясо, а вишня выкладывается рядом как соус.

Можно еще сделать соус из красной смородины или крыжовника. Для этого достаточно пропустить ягоды через блендер и добавить специи.

От актрисы Оксаны Мысиной

Курица по-гавайски

Очень пикантно, быстро и легко!

Из расчета на 4 порции потребуется 4 куриные грудки без кожи, 2 ст. ложки хлебных крошек, 50 г миндальных орехов, 2 ст. ложки рубленой петрушки, 100 г муки, 2 яйца, 50 мл растительного масла.
Для маринада: 100 мл соевого соуса, 4 ст. ложки сахара или меда, 1 ст. ложка тертого имбиря (желательно), 1 ст. ложка тертого чеснока, 100 мл красного сухого вина.

Все ингредиенты для маринада хорошо перемешать и замариновать куриные грудки на 30-45 минут. Вынуть грудки из маринада, присыпать мукой, окунуть во взбитые яйца, обвалять в смеси хлебных крошек, петрушки и мелко порубленных орехов. Масло разогреть в сковороде, обжарить грудки на среднем огне до золотистой корочки по 3-4 минуты с каждой стороны.

От актера Дмитрия Назарова

Картофель, запеченный с зеленью

Вкусно, оригинально и легко в исполнении! Наверное, немногие знают, что в юности актер работал кондитером на хлебозаводе и пек кексы с изюмом. И хотя с этой профессией давно покончено, но навыки кулинара у актера остались.

На 4 порции приготовьте 1 кг рассыпчатого картофеля, 2 пучка базилика, 100 г тертого сыра, 5 ст. ложек подсолнечного масла, 3 зубчика чеснока, крупную соль, молотый черный перец по вкусу.

Нагрейте духовку до 220 градусов. Картофель тщательно вымойте. Клубни обсушите бумажным полотенцем, разрежьте вдоль пополам, положите срезами вниз на смазанный жиром противень и пеките в духовке около 15 минут.

Базилик вымойте, отряхните от капель, листики оборвите и мелко порубите. Выложите в миску вместе с сыром и растительным маслом и перемешайте до образования однородной вязковатой массы. Посолите и поперчите.

Чеснок очистите и нарежьте тонкими кружочками. Картофель переверните. Чеснок и сырно-базиликовую массу равномерно распределите на картофельных срезах. Запекайте около 10-15 минут, пока не расплавится сыр. Перед подачей на стол посыпьте картофель по вкусу крупной солью.

От Антона Табакова

«Замазка» (сырный салат)

«В течение многих лет состав этого салата неоднократно варьировался, поэтому постоянной рецептуры не существует. Можно использовать любой сыр: обыкновенный, типа голландского, плавленый, белые сыры вроде моцареллы, адыгейского и т.д. Можно взять несколько разных сыров. В общем, простор для творчества».

Потребуется 300-350 г сыра, 1-2 отварные моркови, 2-3 вареных яйца, 1 луковица, зелень, майонез для заправки, 3-4 ст. ложки зеленого горошка (по желанию), 1-2 зубчика чеснока (по желанию).

Сыр и морковь натереть на терке. Чем мельче терка, тем лучше, так как салат должен быть однородным. Яйца измельчить вилкой. Лук мелко нарезать и обдать кипятком, чтобы ушла горечь. Все смешать. Обильно заправить майонезом. Давленый чеснок добавляется по желанию. Можно заменить лук чесноком. Зеленый горошек тоже необязателен, но в небольших количествах он украшает салат. Перед подачей посыпать рубленой зеленью.

Автор: Инесса Оливка

 Оставить отзыв

 

 

Материнская зависть

Материнская зависть«Знаешь, мне на полном серьезе кажется, что, когда Господь создает семьи, он просто тычет пальцем в телефонный справочник, выбирает наугад группу людей, а потом говорит им: «Эй! Следующие 70 лет вы проведете вместе, хотя ничего общего у вас нет, и вообще вы друг другу совсем не по вкусу. А если вы хоть на секунду почувствуете, что эти люди вам чужие, вам станет стыдно. Вот как я думаю. А ты?» Дуглас Коупленд «Поколение Икс»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

История одного похудения, или Как я скиталась по диетам

История одного похудения, или Как я скиталась по диетам Я - Ольга Карнишина, дизайнер мебели из Калининграда. Хочу поделиться с вами своим опытом похудения на низкокалорийном питании.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте  женской социальной сети myJulia.ru:


Школа прощается, но ненадолго ТВ

Школа прощается, но ненадолго Вспоминая, как всполошились наши авторы после премьеры Аватара, я подумала: господи, а сколько же нам тогда читать о сериале «Школа»? Однако, нет, синих человечков в сериале оказалось немного, да и в 3D сериал не показывают. В общем, не прорыв. Вообще не прорыв. Его вообще никто не смотрит – Школу эту. «Кто такой – этот потерпевший, куда он пошел… я его в первый раз вижу…» (с).
Между тем, что такое сериал «Школа нынче можно узнать, даже не сильно интересуясь. Читать далее →
3 фотографии

 
lucy-soprano   9 февраля в 11:45    556 3 61  
Рейтинг: +28

 

Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Салат "Сердца трех"  пошаговый 
Салат "Сердца трех" Название говорит о том, что в составе салата сердечки.
Основных компонентов всего три. Вот отсюда и название.
Салат очень простой, но так же очень вкусный.

Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из субпродуктов

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол, Неожиданные гости

 
Тэги: закуска
17 Февраля 2010 11:20 пользователь Лисенок просмотров 86   комментариев 5+1   в книге 5  3 балла  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Окрашивание дома? Легко! Только почитайте наши советы

Окрашивание дома? Легко! Только почитайте наши советыВо-первых, психологи говорят, что это один из самых простых способов начать менять свою жизнь и меняться самой. Во-вторых, для многих это никакая не прихоть, потому что все мы выглядим молодо и задорно, но вот предательская прядка может всё враз испортить. В-третьих, частое окрашивание может значительно волосы утолщить, облегчить укладку и придать им более здоровый, ухоженный и естественный вид (в том случае, если у вас проблемные волосы)…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

Кинопрокатчики отказываются от "Алисы" Бартона

Кинопрокатчики отказываются от "Алисы" БартонаФото: с сайта kinopoisk.ru

Крупнейшие голландские кинотеатры собираются объявить бойкот "Алисе в стране чудес" Тима Бартона и отказаться от проката фильма, сообщают израильские СМИ. »

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Полезные новости

Полезные новостиПрощай, хорошие манеры! Британские социологи провели интернет-опрос, чтобы узнать, соблюдают ли жители Туманного Альбиона правила поведения за столом. Результаты поразили самих исследователей: оказалось, что чопорные британцы о хороших манерах и не слышали!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Прощание и прощение

Прощание и прощение…До чего же причудливо устроена жизнь. Мы так ждали ЭТОГО события, молились, чтобы ЭТО произошло… А сейчас каждый чувствует себя виноватым, потому что наши коллективные молитвы дошли-таки до «адресата»…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Домашний салон

Домашний  салонКакие только процедуры не имеются сегодня в СПА-салонах для «реставрации» души и тела! Вот только удовольствие это не из дешевых… Предлагаем вашему вниманию пять альтернативных вариантов дорогим салонным процедурам. Выполнить их в домашних условиях намного проще, нежели вы думаете.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Настройтесь на новый день вместе с PhilipsНастройтесь на новый день вместе с PhilipsИгры с огнем от Avon и UngaroИгры с огнем от Avon и Ungaro
Актуальная услуга - презервативы на заказАктуальная услуга - презервативы на заказОткровенная фотосессия 36-летней Хайди КлумОткровенная фотосессия 36-летней Хайди Клум
Картошка фри способна поднять настроение  Картошка фри способна поднять настроение LG Electronics - партнер программы развития
добровольного донорстваLG Electronics - партнер программы развития добровольного донорства

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение КОСМЕТИКА \"LUMENE\" (ответов: 58), Нюська С., в 17.02.2010 12:38:52 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть последнее сообщение Gayana: Прощаюсь с килограммами (комментарии :-))) (ответов: 659), Ksju82, в 17.02.2010 12:38:44 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Чай с опилками -11. (ответов: 617), Markisa De Vall, в 17.02.2010 12:38:25 на форуме Форумские игры

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 188! (ответов: 513), Женюля25, в 17.02.2010 12:38:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Флудилочка, том 13, счастливый. (ответов: 1228), Mary_F, в 17.02.2010 12:38:15 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Кто решил начать худеть? Давайте начнем вместе! Ч.7 (ответов: 946), Лютя, в 17.02.2010 12:38:05 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение От поста к Посту. Великй Пост. (ответов: 726), Caty, в 17.02.2010 12:38:04 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение ОБЪЯВЛЕН НОВЫЙ 33 СЕЗОН ОХОТЫ НА АИСТОВ!!! (ответов: 455), Бонька, в 17.02.2010 12:37:39 на форуме Планирование беременности

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 61. (ответов: 366), SvetikSS, в 17.02.2010 12:37:23 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Derty: путь к своей мечте (комментарии принимаются) (ответов: 121), Gayana, в 17.02.2010 12:36:42 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное