Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Тот, о чьей смерти плакало полмира

27 июня на странице Фейсбука итальянского актера Бада Спенсера с более чем 1,5 миллионами подписчиков, появилась трагическая запись: «С большим сожалением мы должны сказать, что Бад отправился в свой следующий путь».

«Я всю жизнь снимался в кино, поэтому думал, что такое в реальной жизни невозможно, но новость о том, что Бад умер, я получил, стоя на том самом месте, где мы познакомились» – Теренс Хилл.

В этот день вместе с его семьей и близкими, в траур погрузились Северная и Латинская Америки, а также вся Европа, где Бада Спенсера воспринимали не иначе, как легенду. Там он всегда был кем-то вроде нашего «Шурика» – хотя герои их совсем не похожи, но у людей они вызывали одинаково светлые чувства и добрый смех.

Бад Спенсер (настоящее имя Карло Педерсоли) обрел известность в 70-х годах, благодаря серии так называемых «спагетти – вестернов», где он играл на пару с актером Теренсом Хиллом (настоящее имя Марио Джиротти). Этот дуэт полюбился всему миру – голубоглазый красавчик-блондин и молчаливый, вечно недовольный громила. Вторым был Бад Спенсер, покоривший людей своей мимикой и хоть и немногочисленными, но мгновенно ставшими крылатыми, фразами. Благодаря фантастической игре, эти актеры создали очень непринужденную атмосферу в своих фильмах, заставляя зрителей взахлеб смотреть каждый из них (всего их было снято пятнадцать), и оставив киношных критиков без работы.


Сюжеты фильмов достаточно легкие – практически в каждом из них у героев проблемы с законом и в отношениях друг с другом. Точнее, проблемы в отношениях были только у героя Бада, главной из которых было то, что он не хотел никаких отношений с болтливым и без конца улыбающимся героем Теренса Хилла, он хотел просто быть один и спокойно есть свою любимую жареную фасоль с луком. Эта фасоль появлялась не единожды в их фильмах, и в сети даже можно найти рецепт ее приготовления, которым пользуются миллионы людей до сих пор. Ее готовят просто потому, что это ел хмурый здоровяк из их любимого фильма. Люди по-настоящему полюбили этот дуэт. И любят до сих пор, передавая эту любовь своим детям.

До актерской деятельности Бад Спенсер профессионально занимался плаванием. Семь раз он становился чемпионом Италии, а также участвовал в Олимпийских играх – в 1952-м году в Хельсинки, 1956-м году в Мельбурне и 1960-м году в Риме. Так же он занимался музыкой, работая композитором для лейбла RCA – в то время у него даже были небольшие гастроли. Когда же карьера актера уже пошла на спад, Бад увлекся пилотированием вертолетов, а также попробовал себя в качестве политика. Так в 2005 году он претендовал на пост председателя правительства региона Лацио от партии «Вперед, Италия», но не прошел из-за плохих показателей партии Сильвио Берлускони. Женат был один раз, и в этом браке родились трое детей – мальчик и две девочки.

Псевдоним «Бад Спенсер» получился благодаря совмещению фамилии его любимого актера Трейси Спенсера и любимой марки пива «Budveiser». Впервые Бад появляется на экране в качестве статиста в картине «Камо грядеши» 1951 года. Но настоящий успех приходит лишь в 1967 году после съемки в картине «Бог простит… Я нет!» Напарником Бада в этом фильме становится Теренс Хилл, хотя изначально должен был сниматься другой актер, но он очень не вовремя сломал ногу и был срочно заменен. Теренс, как и Бад увлекался плаванием, и многие русскоязычные интернет ресурсы утверждают, что их первая встреча произошла где-то в раздевалке бассейна. Эти данные сильно разнятся с европейскими, где местом их первой встречи считается именно Испания и съемочная площадка фильма «Бог простит… Я нет!»

Собственно, вскоре после смерти Бада, Теренс дал интервью, в котором рассказал, что был по своим делам в испанской Альмерии и заодно решил посетить место съемок их первой совместной картины. Там до нынешнего времени остался приметный колодец, успевший мелькнуть во многих их фильмах. Он стоял возле этого самого колодца, в который когда-то смотрел и даже произносил одну из своих крылатых фраз Бад Спенсер, и в этот момент позвонил его сын, сказав, что отец умер.

«Папа умер спокойно, не страдал, все мы были рядом с ним в этот момент. Последним его словом было «спасибо» – позже сказал местным СМИ его сын.

Новость о смерти Бада Спенсера разместили немногие русскоязычные порталы, и самым популярным комментарием к новости был: «Кто это?» В России и странах бывшего Советского Союза знают этот дуэт, но таким же известным, как в Европе или США он не стал – во время пика их популярности у нас было не так-то просто посмотреть иностранный фильм. Но, если у кого-то появлялась пиратская кассета с участием этих актеров, то она бережно передавалась из рук в руки, и никого не смущала скрипящая озвучка.

К слову, и в наше время не все их фильмы были профессионально озвучены, но иногда это не имеет значения.

Сейчас, после смерти Бада Спенсера, на улицах Европы нередко можно встретить людей в футболке или бейсболке с его именем. Многие города устроили прощальные акции на своих центральных площадях, а стены их улиц украсили граффити с его портретом.

Список некоторых фильмов с участием Бада Спенсера и Теренса Хилла:
«Бог простит… Я нет!» 1967 г
«Меня зовут Троица» 1970 г
«Меня все еще зовут Троица» 1971 г
«Давайте, ребята!» 1972 г
«Иначе мы рассердимся» 1974 г
«Два миссионера» 1974 г
«Борцы с преступностью» 1976 г
«Орел или Решка» 1978 г

Зачем в уходе за кожей нужна эссенция для лица

04.08.2016
Эссенция для лица – это классика корейского ухода, но для нас все же продукт новый. Читать далее

Здоровое пищеварение школьника

03.08.2016
Содержание 1. Школьные годы чудесные 2. Школьное питание может быть причиной проблем с кишечником 3. Если у ребенка запор. Советы мамам 4. Учим кишечник работать правильно Читать далее


Особенности летнего трудоустройства

8 августа 2016, рубрика Карьера
Лето – пора отпусков. Но не для всех. Некоторым в этот период приходится искать работу, например, выпускникам вузов… С чем же придется столкнуться, и как не наделать непростительных ошибок? Читать далее


Выбираем жилье

8 августа 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Некоторые нежелательные детали продаваемой жилплощади не замечают даже опытные риелторы. Поэтому если у вас на горизонте маячит сделка с недвижимостью, читайте и запоминайте, на что нужно обратить пристальное внимание. Читать далее


Банановые десерты

8 августа 2016, рубрика Здоровье
Как говорил кот Матроскин: «П у нас этого гуталину, ну просто завались! Гуталиновую фабрику открывать можно!» Так сейчас обстоит ситуация у нас с бананами! Куда не кинь взглядом, везде одни бананы, словно мы живем не в суровой северной стране, а в Африке. Именно для тех, кто уже на бананы смотреть не может, и употреблять их внутрь в естественном виде совершенно не хочется, существует масса рецептов блюд из бананов. Читать далее


Последние новости:

Орландо Блум прокомментировал свои обнаженные фото

07.08.2016
Напомним, что обнаженные фотографии Орландо Блума наделали много шума. Актер отдыхал с певицей Кэти Перри в Италии в безлюдном месте, которое оказалось не таким уж безлюдным. За Блумом следили папарацци, так что снимки быстро попали в прессу. Читать далее


Счастливая Эмбер намерена засудить Джонни Деппа

07.08.2016
Эмбер Херд приехала в суд по делу о разводе с цветущей на улыбкой на лице. Остается только гадать, что тому причиной – то ли дело движется к победе, то ли влюбленность никак не скрыть (актриса встречается с миллиардером Элоном Маском). Читать далее


Линдсей Лохан прокомментировала драку с Егором Тарабасовым

07.08.2016
В СМИ появились фотографии с пляжа, на которых Линдсей Лохан и Егор Тарабасов дерутся. Читать далее


Виталина Бацарашкина завоевала для РФ вторую олимпийскую медаль

07.08.2016
Стрелок Виталина Бацарашкина завоевала на Олимпиаде в Рио вторую медаль для России. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Котлеты из индейки
Описание: Люблю более менее диетические блюда. Котлетки получаются на мой вкус, отличные! Может этот рецепт пригодится тем, кто сидит на диетах.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Призы для Конкурса обзоров (4 этап) от Pulanna
Четвертый этап одного из любимых посетительницами Чарма Конкурса обзоров на сайте! Данный этап спонсирует впервые в этом конкурсном году, но не впервые за все время существования Конкурса обзоров, любимый многими майчармельками косметический бренд с восточными мотивами Pulanna... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как за месяц похудеть с помощью скандинавской ходьбы
похудение, скандинавская ходьба

Надоели изнурительные тренировки?
Или не надоели, но настиг кризис, и нет денег на абонемент в зал? Оказывается, есть легкий и
приятный способ похудения без больших материальных затрат. Это всем известная скандинавская
ходьба. Размеренные движения в сочетании с правильным дыханием на свежем воздухе сожгут
все ваши наеденные калории.
Вам нужны только специальные палки
Что палки специальные- это важно! Потому что от длины палок зависит длина шага, палки
Читать статью

 

 



Шоу-бизнес

Сергей Шнуров прокомментировал готовящийся иск от «Бургер Кинга» на 200 тысяч

Сергей Шнуров прокомментировал готовящийся иск от «Бургер Кинга» на 200 тысячФото: rumenews.com

Сергей Шнуров порадовался иску, поданному руководством компании «Бургер Кинг», передают российские СМИ.

По словам скандально известного артиста, «Это успех! Поперло! Ни дня без суда!» »



В избранное