Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Вспомним Элвиса?..

Ежегодно 16 августа в американский город Мемфис (штат Теннесси) съезжаются толпы народа и в том числе десятки… переодетых «Элвисов», чтобы вместе отпраздновать День памяти культовой фигуры XX века Элвиса Пресли. Почему Мемфис? Именно здесь началась музыкальная карьера Короля рок-н-ролла. А как она началась и с чего – вот об этом мы сегодня и поговорим.

Детство

Король рок-н-ролла, или, как его называли кратко, Король, вовсе не был выходцем из богатой семьи – напротив, жило семейство Пресли бедно. Родился мальчик 8 января 1935 года в Тупело (штат Миссисипи), однако позже семья переехала в упомянутый Мемфис, где стал искать работу отец.

Родители Элвиса – Глэдис и Вернон были людьми простыми и не амбициозными: мать происходила из многодетной семьи фермера, а отец мальчика, закончив всего 8 классов, начал работать, перебиваясь случайными заработками – то водителем, то грузчиком, то маляром. В младенчестве у Элвиса был брат-близнец Джесс Гарон, который умер вскоре после рождения.

Семья и так жила бедно, а когда за махинации с подделкой чеков посадили отца Элвиса, то и вовсе стало тяжело. Помогала религия – она занимала важное место в жизни Пресли: будучи активной протестанткой, мать Элвиса постоянно водила его на богослужение, а пение в церковном хоре уже в ранние годы пробудило в нем интерес к музыке. Одновременно с этим мать бралась за любую работу, которая подворачивалась – побыла и швеей, и официанткой, и сиделкой. Однако денег все равно не хватало – если бы не помощь друзей и пособия от государства семья бы не выжила.

Юность

В школе Элвис был средним и ничем не примечательным учеником, но, пожалуй, именно тогда он и начал понимать свое призвание: на 11 день рождения получил в подарок гитару. Хотел он велосипед, но гитара стоила дешевле, поэтому сначала без особой инициативы, а потом все с большим интересом он начал осваивать инструмент. Переехав с родителями в Мемфис, он даже организовал музыкальную группу с товарищами, а спустя несколько лет решился на запись первой пластинки – дело было в 1953.

Для записи своей первой пластинки всего с 2 песнями (по 1 с каждой стороны) она выбрал студию «Сан». Она занималась поиском молодых талантливых исполнителей. Амбициозного юношу заметили, но… вспомнили о нем лишь спустя год. Интересно, что Элвис позже не признавался, с какой целью пошел на эту запись: точнее предлагал задававшим такой вопрос разные версии: то – что хотел сделать подарок маме (которую, к слову, обожал), то – что просто хотел услышать свой голос на записи. Со второй версией неувязка: рядом со студией «Сан» была гораздо более дешевая, но те не искали молодые таланты, а в «Сан», пусть и брали дороже, но зато юношу могли заприметить настоящие продюсеры.

Начало музыкальной карьеры

Именно с «Сан» и началась карьера Элвиса: спустя год о нем вспомнил владелец студии Сэм Филлипс, который задумал найти парня, который совместит пение «черных» и «белых» – в то время разница была колоссальна. И хотя он видел, что с молодым Элвисом придется много поработать, все равно решил попробовать – и интуиция его не подвела. Филлипс самостоятельно подобрал для Элвиса-солиста пару начинающих музыкантов – начались долгие репетиции. Не получалось долго, как вдруг однажды после репетиции Элвис решил… «повалять дурака», как потом делились присутствующие – начал прыгать, танцевать, дурачиться, одновременно напевая песню, которая не выходила. Один из музыкантов подключился к «дуракавалянию» – стал крутить контрабас и стучать по нему… У владельца студии что-то щелкнуло в мозгу: вот оно!

Песню (эта была «Всё в порядке») записали. И это был грандиозный успех – песню выпустили на радио, и зрители требовали повторять ее снова и снова – хит крутили почти два часа!

В июле 1954 состоялся первый клубный концерт Элвиса – и здесь обожание нового исполнителя только усилилось: зрители были в восторге от танцев Пресли, а девушки от его покачиваний бедрами просто визжали!

Расцвет творчества

Закрутилось : гастроли, выступления, клубы, пластинки и презентации. 1956 даже назвали «годом вторжения Элвиса Пресли», когда его пластинку «Отель разбитых сердец» тиражом в 1 млн раскупили в мгновение ока – и Элвис стал миллионером.

Но слава не спасла его от… армии – в 1958 его забрали, а он и не думал «косить». Молодой человек уже было подумал, что музыкальной карьере конец, но за 2 года зрители его не забыли, более того – своим желанием служить Родине он даже неплохо прорекламировал себя!

После возвращения карьера продолжилась с грандиозным успехом: он целых три раза получил музыкальную премию США «Грэмми» (такое до него не получалось ни у кого), а едва он выходил на сцену и брал в руки микрофон, как зрители разражались овациями, то же происходило после каждого выступления! А выступал он много: порой ежегодно проходило по 100-170 его концертов, то есть каждые 2, 3 или 4 дня!

При жизни Элвиса было продано 500 млн его пластинок. А прожил он совсем мало – всего 42 года, смерть наступила 16 августа 1977 года: тело Элвиса нашли дома в ванной без признаков жизни, врачи были бессильны… Что было тому виной – огромное количество лекарств, которые принимал исполнитель из-за проблем с сердцем, желудком и лишним весом, или что-то другое? Врачи ответили, что дело в сердечной недостаточности, но поклонники строили свои версии – может он был наркоманом, и это была передозировка? Может, убийство мафией? Или самоубийство? А из-за того, что расследование было засекречено, даже появилась версия, что Элвис… жив – а с помощью инсценировки своей смерти просто решил уйти из шоу-бизнеса...

Секреты и трюки игры Pokemon Go

09.08.2016
В каждой игре есть свои особенности и хитрости, которые не помешает узнать увлеченному игроку. Читать далее


Пока дети у бабушек или Киноновинки для взрослых

16 августа 2016, рубрика Колонка кинокритика
Новинки кино, предлагаемые в сегодняшней подборке, принадлежат к возрастной категории 16+. Эти ленты не то, чтобы переполнены сценами насилия, жестокости или секса. Вовсе нет. Просто они для зрелой аудитории. А дети пусть пока отдохнут у бабушек. Читать далее


Зачем ребенку музыкальная школа?

Родители стараются дать своему ребенку лучшее образование и разностороннее развитие. Спорт, курсы иностранного языка, различные кружки, музыкальная и художественная школа – есть большой выбор. Читать далее


Творог: полезные свойства и вкусные рецепты

16 августа 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Творог – уникальный продукт, который получают путем сквашивания молока. Он обладает множеством целебных свойств, замечательным вкусом и помогает похудеть. Как правильно выбирать творог и как лучше его употреблять? Читать далее


Как питаются подростки и чем это грозит?

15.08.2016
Подростковое питание – для родителей страдание? Читать далее


Последние новости:

Перемен требуют наши сердца!

15.08.2016
Шаблонное общественное мнение навязывает нам свои стереотипы: нельзя уходить из семьи, нельзя менять работу, нельзя... нельзя.. нельзя... Читать далее


Бар Рафаэли родила дочь

14.08.2016
Модель Бар Рафаэли впервые стала матерью. У них с Ади Эзрой родилась дочь. Читать далее


Эффект плацебо помогает и в спорте

14.08.2016
Ученые пришли к выводу, что положительный настрой полезен и в спорте. Действует он так же, как и в других сферах. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Яблочный пирог "Премиальный"
Описание: Пирог сочинила Мария Заставская, моя виртуальная подруга из Питера, вернее, она его воспроизвела. Однажды она зашла в кафе, увидела такой кусочек яблочного пирога. Попробовала. Пирог оказался очень вкусным и, конечно, заинтриговал. Захотелось повторить. На ценнике было написано: Яблочный пирог на ореховом коржике с яблочным суфле и яблоками, сваренными в сахарном сиропе с корицей. В описании, практически, была подсказка рецепта. Маша вызвала директора, поблагодарила за пирог и выяснила, что это американский пирог, который они получают в замороженном виде. Перед подачей его размораживают, нарезают и продают. Такой же пирог можно увидеть и в "Макдональдс" под названием "Премиальный яблочный пирог". Марию вся эта история вдохновила на то, чтобы испечь его. Рецепт она расшифровала, ингредиенты подобрала и все получилось! Должна предупредить, что рецепт не самый простой, но и страшного ничего нет. Все в наших руках.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Первый победитель в Конкурсе обзоров-4 с Pulanna
Дорогие наши майчармельки! У нас есть Первый победитель в Четвертом этапе нового Конкурса обзоров на MyCharm! Спонсор данного конкурсного этапа - косметика с восточным акцентом великолепная Pulanna!
Первый еженедельный розыгрыш данного этапа конкурса состоялся в ночь с 14.08 на 15.08 2016 года... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Любовь троицы: дочь, мать и соперница.
любовь, школа, радость, счастье, встреча, любимый, любимая, любовь не знает возраста, психология отношений, мать и дочь, мать и соперница, дочь и соперница, коварства любви

- Глинская, что за произношение?! Ты в школу ходишь учиться или любовь крутить и парней отбивать? – взорвалась с того ни с чего Марина Ивановна, старая дева, красивая накрашенная блондинка, которая уже год пытается привлечь внимание Станислава Алексеевича, учителя НВП – тридцатилетний лейтенант, который был уволен из армии, вынужден отбывать наказание в школе. Надо сказать, что Стас – сосед и давний друг в компании Алика, одноклассницы и парня Алии Глинской.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Дима Билан назвал причину своей болезненной худобы

Дима Билан назвал причину своей болезненной худобыФото: kp.ru

Поклонники популярного российского певца Дмитрия Билана, увидев его новые фотографии в Instagram,  заметили, что их кумир резко скинул вес. По их мнению, изменения не красят Билана, пишет информационный источник «Svopi». К тому же, фанаты обеспокоены, не заболел ли народный любимец. »



В избранное