Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

17 ноября – 50 лет Софи Марсо

Не верится, но у знаменитой французской актрисы Софи Марсо 17 ноября этого года – полувековой юбилей. Хотя неверно отнести ее деятельность только к киноролям. Еще она кинорежиссер, певица, мама, хорошо рисует, просто красивая женщина и совсем… неидеальна. Но тем и любима зрителями. Из каких этапов складывается жизненный путь известной француженки?

Детство Софи весьма заурядно, и углядеть в нем зачатки будущей звездной жизни сродни фантастике. Посудите сами: родилась в Париже в рабочей семье, мама – продавец, папа – шофер. Ходила в обычную школу, дружила с отпрысками таких же простых семей. Правда, чего было не занимать девочке, так это привлекательной внешности. Что греха таить: она была прехорошенькой. Внешние данные и привели 14-летнюю Софи в одно модельное агентство, куда требовались подростки.

И тут вмешался Его Величество случай. По «кузням красоты» объявили кастинг: на роль в комедии «Бум» требовалась девушка-подросток. Может, кто-то сможет предложить подходящую кандидатуру? Среди многочисленных вариантов кастинг-директор фильма выбрал именно Софи.


Что было дальше, похоже на историю Золушки. Фильм имел оглушительный успех на родине, за ним шла вторая часть. Получить престижную премию «Сезар» и титул самой многообещающей актрисы… Могла ли на тот момент уже 16-летняя Софи мечтать об этом даже в самых смелых мечтах?

Вскоре ее партнерами по фильмам становятся сама Катрин Денев и Жерар Депардье. Софи окунулась с головой в удивительный, интересный и заманчивый мир кинематографа. Девушка привлекала внимание не только красотой и талантом, но и скромностью, необычностью. Заполучить такую «золотую рыбку» в свои сети мечтали многие режиссеры. Немудрено, что вскоре Марсо предложило сотрудничество крупнейшая кинокомпания Франции «Gaumont». Родители из лучших побуждений, не спрашивая решения дочери, подписали контракт на 5 лет. Правда, Софи совсем не по душе пришлась подобная «добродетель», и она предпочла досрочно разорвать соглашение.

Ей грозил штраф в 1 млн. франков или тюрьма, юная актриса была в отчаянии, но на помощь пришел ее возлюбленный, режиссёр Анджей Жулавский. Ее ангел-хранитель из Польши не только уладил все юридические дела, но и задал новый виток карьере актрисы. Она снялась в паре известных фильмов режиссера («Шальная любовь», «Голубая нота»), и навсегда избавилась от образа подростка.

Оглушительная слава во Франции, репутация популярной и уважаемой актрисы. Но мировая общественность заговорила о Софи Марсо только в 1995 году, после выхода фильма «Храброе сердце». Поговаривают, фильм Гибсона провалился бы в прокате, если не игра молодой и чувственной Софи Марсо в роли принцессы Изабеллы. Дальше следуют роли в фильмах «За облаками», где ее партнером стал Джон Малкович, «Анна Каренина», одна из серий «бондианы». Всего актрисой сыграно около 40 ролей.

Кажется, идеальная карьера, не так ли? Но наряду с успехом у Софи случались и промахи. Например, в 1985 году провалился ее первый музыкальный альбом, который оказался и последним. Хотя звездная команда была на высоте: чуть позже те же автор слов и композитор создавали хиты для Ванессы Паради. Разве что поклонникам творчества было интересно увидеть свою любимицу в новом качестве. Или ее режиссерский дебют в создании короткометражных фильмов: публика приняла их довольно прохладно.

Попробовала Софи себя и в литературном жанре, выпустив роман «Лгунья»: наряду с вымышленным сюжетом она вплела в произведение собственные откровенные любовные переживания. Книга, мягко говоря, была разгромлена критиками.

Несмотря на случающиеся неудачи, Софи Марсо и по сей день – одна из самых любимых актрис. Снимается в кино, но не так часто, уделяет время театральным подмосткам. То и дело появляется на международных фестивалях, куда ее приглашают в качестве почетного гостя и члена жюри. Рекламщики также благосклонны к ней, и Софи не отказывает им. Особенно если речь идет о «любимчиках»: косметической компании «Guerlain» и ювелирном доме «Chaumet».

Пусть громких наград Софи Марсо не получила, она считает себя счастливым человеком. Познала роль материнства (ее сыну и дочке 21 и 14 лет соответственно), у неё любимая работа, живет Софи в гармонии с собой. В свободное время она пишет портреты маслом. Причем в качестве источника вдохновения выступают не друзья и знакомые, а… любимые писатели. Например, Лев Толстой или Кафка. Другое художественное направление, которое увлекает Софи – натюрморты.

Современной музыке Софи Марсо предпочитает классику, особенно Баха, серьезно занимается плаванием и обожает ходить босиком. Вместо вечеринок и светских мероприятий актриса выбирает участие в благотворительности. Помогает как детям, так и природе, за что получила не одну награду.

Ей не «уже пятьдесят», а всего пятьдесят. Перед Софи Марсо открыто множество дорог, которыми она может воспользоваться в любой момент. И при этом остаться верной себе.

Нарядные платья: модные тенденции

17 ноября 2016, рубрика Мода
Согласитесь, мы крайне редко используем платья для большого выхода. Надетые один-два раза, они так и остаются висеть в шкафу, напоминая о прекрасных моментах жизни. Читать далее


Осторожно: псевдодиагностика!

17 ноября 2016, рубрика Здоровье
В наше время существует множество организаций, предлагающих диагностику по различным «нетрадиционным» и «инновационным» методикам. Сама она может быть и бесплатной, но, как правило, в итоге человеку прописывают дорогостоящий курс лечения от заболевания, которого у него нет. Как же отличить лжедиагностов от настоящих врачей? Читать далее


Между двух огней

17 ноября 2016, рубрика Психология
Иногда люди сами себе устраивают «горяченькую» жизнь, попадая в ситуацию, которую можно назвать «между двух огней». Тогда и так, и эдак горячо, и нейтралитет поддерживать невозможно, потому что нейтралитет означает двойной удар. В такие Армагеддоны часто попадают мужчины, находясь между мамой и женой. Дети, оказавшиеся между разругавшимися папой и мамой или между родным и неродным родителем. Женщины, испытывающие двойную ревность отца и мужа. В этих ситуациях невозможно сделать выбор в пользу одного, так как это убьет другого. Как быть с родственниками жены и мужа? Как погасить это двойное извержение стоящих напротив вулканов? Читать далее


17 ноября – 50 лет Софи Марсо

17 ноября 2016, рубрика Интересные люди
Не верится, но у знаменитой французской актрисы Софи Марсо 17 ноября этого года – полувековой юбилей. Хотя неверно отнести ее деятельность только к киноролям. Еще она кинорежиссер, певица, мама, хорошо рисует, просто красивая женщина и совсем… неидеальна. Но тем и любима зрителями. Из каких этапов складывается жизненный путь известной француженки? Читать далее


Последние новости:

Почему принц Уильям не носит обручальное кольцо

16.11.2016
Поклонники королевской четы заволновались – принц Уильям не носит обручальное кольцо. Читать далее


Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер продают дом

16.11.2016
Стало известно, что Синди Кроуфорд и Рэнди Гербер продают роскошный дом на берегу моря. Читать далее


Дуэйн Джонсон - самый сексуальный мужчина года

16.11.2016
В текущем году звания самого сексуального представителя мужского пола удостоен Дуэйн Джонсон. Читать далее


5-летняя дочка Иванки Трамп свободно говорит на китайском

16.11.2016
Почти год назад Иванка Трамп записала ролик, на котором ее 5-летняя дочь Арабелла читает стихи на мандаринском китайском. Сейчас, в свете новой должности Дональда Трампа, ролик просмотрело рекордное число пользователей. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Из реальной жизни дамы
реал, жизнь, дача

Несколько дней из реальной жизни, проведённой на лоне природы, а точнее на даче. Собирались на неё поехать уже давно, но не складывалось с погодными условиями, которые не хотели с нами считаться, пошли дожди. А за ними пришли холода, но это нас не остановило, мы начали рьяно готовиться к отъезду и для профилактики я купила мужу "Первак" перцовый с мёдом. Он у меня непитущий, но после работы на свежем морозном воздухе вкупе с речным ветерком, самое нужное профилактическое средство.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Как выбрать увлажняющий лосьон для тела?
Огромное разнообразие увлажняющих средств для ухода за кожей тела поражает разум. И, пожалуй, одну из первых позиций в большом списке наименований занимает лосьон. Он выгодно отличается от своих близких «собратьев», например, жирных кремов и масел... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Капкейки с манкой
Описание: Тающие во рту капкейки с цитрусовой ноткой, с нежным сливочным кремом, приготовленные из манной крупы, что может быть лучше с чашечкой кофе. Моя семья осталась в восторге, попробуйте и Вы! Рецепт нашла на просторах интернета, спасибо автору.


Шоу-бизнес

Саша и Таня с ТНТ откроют тир

Саша и Таня с ТНТ откроют тирФото: архив пресс-службы

11 ноября в 18:00 телеканал ТНТ и актеры сериала «САШАТАНЯ» в рамках запуска нового сезона откроют в торговом центре «Метрополис» бытовой тир, идеальное место для снятия стресса.
 
Тир проработает с 11 по 24 ноября. »



В избранное