Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Психология Звезды. Смех и слезы. Рассылка MyJane.ru

Биографии великих людей, которым кризис пошел на пользу

Очень интересно сейчас наблюдать за тем, как сидя дома на карантине, люди по-разному реагируют на происходящее. Условно, всех можно разделить на несколько групп.

Группа первая. «Все будет хорошо!»

Ну, это явно не от большого ума (это мое личное мнение, никому его не навязываю). Есть люди, которые твердо уверены, что ничего кризисного не происходит, что скоро все само собой рассосется, что главное в это время «верить в себя», «позитивно настраиваться» и «наслаждаться общение с близкими». Поэтому на карантине надо постоянно, постоянно, непременно улыбаться, так, чтобы, рот болел, потому что улыбка, это 100 % залог успеха.

Группа вторая. «Все пропало»

Эти граждане еще хуже, чем предыдущие, и если категория « все будет хорошо, если улыбаться», просто недалекого ума ,то люди «все пропало», еще и других накручивают.

Граждане из категории «Все пропало» каждый день пишут в социальных сетях, что все кончено, нас ждет разруха, войны, падение метеорита, новая пандемия, а если и это нас не уничтожит, то все равно все мы поедем «крышей», потому что скоро всем придет белый и пушистый зверь писец.

Группа третья. «Я знаю как помочь»

По мне, так вот эта группа, еще более отвратительная, чем предыдущие паникеры, потому что они в этот момент еще и пытаются нажиться на растерянности и шоке простых людей. Они постят в социальных сетях рекламу, типа: «Коуч, как выйти из кризиса за три дня!», «Научу новому прибыльному бизнесу с нуля», «Вложите средства в выгодные инвестиции», естественно, за все это они просят деньги.

Группа четвертая. «Люди в белом пальто»

Вот эти самые бесячие, они Идеальные, их жизнь доведена до Идеального Абсолюта, чем они в анонимном формате и делятся с окружающими. «У вас нет накоплений, чтобы просидеть дома 4 года? Да вы транжира, вот я, накопила, потому что каждый месяц откладывала по 500 рублей, начиная с ясельной группы детского сада!» «Ваш бизнес разорился? А нечего было лезть в предприниматели, если ума нет! Вот я всю жизнь перекладываю скрепки в офисе из лотка в лоток, и у меня ничего не разорилось». «Вам тяжело дома наедине с семьей? Так вы же отвратительная мать-жена-сестра-хозяйка! Вот я наслаждаюсь, просто НАСЛАЖДАЮСЬ, когда вы целый месяц дома, глаза в глаза, с мужем, его мамой, детьми, собакой, кошкой. И мы все счастливы!»

А есть самые обычные люди, которые просто спокойно размышляют, как жить дальше, в совершенно новых, не виданных до этого условиях, и что надо будет сделать, чтобы после окончания этого «марлезонского балета» навсегда не остаться в реальности «все будет хорошо, само собой рассосется» до полного заката.

Для того, чтобы понять, как выйти из кризиса надо, первое, признать, что кризис настал, а второе, почитать биографии великих людей, которые кризис пережили, и он пошел только на пользу. И понять, какие личностные качества и черты характера помогли им добиться успеха после провала.

1. Стивен Кинг

«Люди думают, что много чего не могут, а потом неожиданно обнаруживают,
что очень даже могут, когда оказываются в безвыходном положении»

Стивен Эдвин Кинг

Король ужасов, один из самых богатых писателей, обладатель более 20 самых престижных наград и премий, пережил в своей жизни как минимум три кризиса, к которым можно относить как к испытанию, потому что любой кризис – это именно испытание нашей веры в себя.


Испытание первое. Никому не интересен

После окончания университета Стивен Кинг не мог сразу же найти хорошую работу, а все его литературные произведения издательства отклоняли с пометкой «не интересно». Кинг довольно долго работал в прачечной, чтобы хоть как-то свести концы с концами и прокормить свою семью (в тот момент он уже был женат). Каждый вечер, приходя домой он писал свои истории на обратной стороне счетов, на оплату которых у него не было денег. Писатель утверждает, что он выслушал отказ как минимум 30 раз, пока его роман «Кэрри» не издали(а так же экранизировали), и он принес ему оглушительную славу и деньги.

У него стоит поучиться ВЕРЕ В СЕБЯ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО.

НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ.

Испытание второе. Наркотики и алкоголь


Когда Стивену было чуть больше тридцати, и уже став известным писателем, Кинг стал употреблять кокаин и алкоголь, причем в таких количествах, что стал зависимым. Все это продолжалось около 8 лет, Кинг вспоминал, что это время у него прошло как тяжелый и страшный сон . И только после того, как его жена пригрозила уйти от него и забрать с собой детей, писатель согласился на лечение и реабилитацию.

У него стоит поучиться ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ И ИСПРАВЛЯТЬ ИХ.

Испытание третье. Авария

В 52 года Стивена Кинга сбила машина, он просто шел по городу по своим делам, когда на него вылетел автомобиль и буквально переломал мужчину. Кинга забрали в больницу в тяжелом состоянии, у него была сломана нога в 9 местах, переломаны ребра, повреждено легкое, 8 трещин в позвоночнике, многочисленные травмы головы. Период лечение и реабилитации был долгим и тяжелым, но сразу после того, как врачи разрешили ему работать, он стал писать каждый день хоть по полчаса.

У него стоит поучиться СТОЙКО ПЕРЕНОСИТЬ УДАРЫ СУДЬБЫ И НЕ РОПАТАТЬ НА НИХ.

Сейчас писателю 73 год, он жив здоров и продолжает радовать нас своим творчеством.

2. Стив Джобс


«Были такие времена, что у меня не было своей комнаты. Я спал у друзей на полу, а для того, чтобы купить еды сдавал бутылки из-под кока-колы. Каждое воскресенье я шел 10 километров пешком для того, чтобы раз в неделю нормально покушать на благотворительном обеде в храме кришнаитов. И знаете что? Это было прекрасное время!»
Стив Джобс.

Историю Стива Джобса, наверняка, знают все без исключения, но я все-таки ее расскажу еще раз.

Стив Джобс организовал компанию Apple, работа которой началась в гараже, принадлежащему его отчиму. В самом начале Джобс вместе со своим другом и единомышленником вкладывались в развитие бизнеса продажей всего, что было у них в наличии: микроавтобуса, машины, приходилось брать кредиты. Всего через несколько лет прибыль компании уже исчислялась более 200 миллионов долларов.

Испытание первое. Предательство коллег

Весной 1985 года, тридцатилетнего Стива Джобса уволили. Совет директоров Apple, принял решение отказаться от его услуг и выгнал отца-основателя «на улицу». Таким образом Стив Джобс оказался лишним в компании, которую сам же и создал с самого нуля. Согласитесь, пережить такой удар, такое предательство коллег, под силу далеко не каждому.

«Если посмотреть на историю тех событий, я могу сказать что увольнение из Apple стало лучшим событием, которое происходило в моей жизни. Я снова обрел легкость и сомнения новичка и избавился от ярлыка успешного человека. Это дало мне свободу и открыло начало моего нового творческого периода», сказал Стив .

Сразу после увольнения Стив Джобс создает новую компанию, которую за 11 лет выводит в лидеры, и в 1996 году просто покупает Apple и тем самым возвращает себе место председателя правления компании.

У него стоит поучиться НИКОГДА НЕ УНЫВАТЬ, ДАЖЕ КОГДА ТЕБЯ ПРЕДАЮТ БЛИЗКИЕ ЛЮДИ. МАКСИМАЛЬНО СОБРАТЬСЯ И ИДТИ ВПЕРЕД. УМЕТЬ ЖДАТЬ СВОЕГО ЧАСА. ЛУЧШАЯ МЕСТЬ - ЭТО УСПЕХ.

Испытание второе. Онкология

В 49 лет у Стива Джобса был диагностирован рак поджелудочной железы, но он упрямо сражался со смертельным диагнозом и еще целых 7 лет оставался максимально вовлеченным в свою работу. В 2011 году Стив Джобс умер .

У него стоит поучиться БОРОТЬСЯ ДО КОНЦА

Лунная дорожка (продолжение)

13 июня 2020, рубрика Литературная гостиная
Продолжение истории, произошедшей с двумя подругами, после встречи с мужчинами. Читать далее


Любовный гороскоп на неделю с 15.06 по 21.06

14 июня 2020, рубрика Любовный гороскоп
Неделя принесет изрядное количество волнений, и мужчины явно пытаются вами манипулировать. Не стоит верить обещаниям, которые вам дают, будьте разумнее! Если человек вам не особенно нравится, то лучше с ним расстаться, на допуская, чтобы отношения зашли слишком далеко. Тем более, что у вас быстро появится новый поклонник! Читать далее


Морские камешки – занимательное хобби

15 июня 2020, рубрика Другие рукоделия
Из морских и речных камешков можно соорудить невообразимое множество полезных вещей. Например - красивый коврик, подставку под горячее, кашпо и т.д. Выглядят такие изделия необычно и весьма симпатично. Чувствуются средиземноморское настроение, ощущение лета и отдыха. Читать далее


Вкус нездоровья: чем вредны чипсы

15 июня 2020, рубрика Здоровье
Чем быстро перекусить или что купить, когда нужна «быстрая» закуска? Конечно же, чипсы! Тем более что они продаются буквально на каждом углу. Хотя многие из нас слышали о вреде продукта, их годовое производство измеряется в полсотни миллионов долларов. Значит, спрос на них есть, да еще какой! Однако чем рискуют любители этой еды на бегу? Действительно ли чипсы имеют «страшный» состав? Давайте рассмотрим промышленное картофельное детище поближе. Читать далее


Стильная гостиная без затрат

15 июня 2020, рубрика Мой дом и интерьер
Гостиная – это лицо дома, место, где мы собираемся в важные и торжественные моменты жизни и где принимаем гостей. Как сделать ее не просто уютной, но еще и стильной, и при этом еще умудриться не потратить много денег? Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Сто секретов моего ухода за собой и здоровья" с Tide на MyCharm.ru

11.06.2020
Сколько дел сразу может сделать одна девушка? Наверное, никто не занимался подсчётом, но, наверняка, количество одновременно выполняемых задач может поразить даже британских учёных. Читать далее


Дэниел Рэдклиф поддержал трансгендеров

09.06.2020
Недавно известная писатель Джоан Роулинг иронично пошутила в адрес статьи "Создание равноправного мира после COVID-19 для людей, которые менструируют". Читать далее


Ким Кардашьян поздравила супруга с днем рождения

09.06.2020
Всемирно известная красотка опубликовала в личном блоге поздравление для своего супруга Канье Уэста. Читать далее


Танцующий миллионер станет отцом

09.06.2020
Еще в 2018 м году танцующий итальянский миллионер Джанлука Вакки зажег на весь интернет. На ютубе ролик с танцами немолодого джентельмена и молодой модели набрал рекордные количества лайков. Читать далее


Канделаки возмутили высказывания про "старородящих" женщин

09.06.2020
Известная ведущая Тина Канделаки очень остро отреагировала на фразу председателя "Союза женщин России" Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Суфле Арбузные дольки
Описание: Восхитительно вкусный и очень красивый десерт "Арбузные дольки". Вот такой рецепт повстречался мне на просторах интернета. Это реально плотное суфле - птичье молоко, окрашенное пищевыми красителями, а в качестве косточек — шоколадная стружка. Суфле можно приготовить на день рожденья, и так просто порадовать глаз и насладится отменным вкусом.
Тэги: десерт.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Игорь Николаев выложил в Instagram фото старшей дочери без макияжа
Юлии, старшей дочери 60-летнего артиста от первого брака с его одноклассницей Еленой Кудряшовой, уже 41 год, и на днях счастливый отец разместил у себя в Instagram ее фото без макияжа... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лимонный курд (лимонный заварной крем - паста)
лимонный курд, лимонный крем

Всем добрый день!
Предлагаю вам рецепт лимонного заварного крем - пасты, который еще называют, лимонный курд.
По классической раскладке нужно:
- 90 гр лимонного свежевыжатого сока;
- 8-10 гр лимонной цедры;
- 125 гр сахара;
- 90 гр сливочного масла;
- 2-3 яйца;
- 3-4 гр кукурузного крахмала;
- щепотка соли.
В холодильнике должен быть лед, который в нужный момент можно быстренько достать и опустить в воду.
Мои продукты:
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Концерт Aerosmith в Москве перенесли на 2021 год

Концерт Aerosmith в Москве перенесли на 2021 годФото: kapital.kz

Планировалось, что приуроченное к юбилею группы шоу пройдет на стадионе "ВТБ-Арена" уже 30 июля. Однако из-за продолжающейся пандемии нового коронавируса было принято решение о переносе выступления. Концерт культового американского рок-коллектива Aerosmith в Москве пройдет через год - 29 мая 2021 года. »


В избранное