Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика. Выпуск от 19.11.2006 г.


Землевладелец Подмосковья. Новости, законы, аналитика
     Добрый день, уважаемые подписчики!
     Наша рассылка создана для тех, у кого есть свой кусочек земли.
Неважно сколько: 6 соток для грядки и клумбы или сотни гектар под производство. Вы - ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЫ.
Мы поможем разобраться в текущих изменениях в Законодательстве, ответим на самые актуальные вопросы, подскажем, что делать в спорных ситуациях. А также: как купить или продать землю: шаг за шагом, как правильно спроектировать и построить дом, как сделать свой дом уютным и красивым.

Новости о земле и не только

 

На тему дня

Как узнать цену своего участка.
     Роснедвижимость на своем сайте разместила сведения о кадастровой стоимости всех земельных участков в стране. По адресу найти здесь свой участок и узнать его кадастровую стоимость невозможно. Необходимо иметь кадастровый номер и тогда получить информацию достаточно просто. Объясяем, как.
     Читать дальше...
 

Разберем постатейно

Поговорим о сервитуте
     Сервитут может защитить собственника от незаконных посягательств на его владения: в соглашении об установлении сервитута может быть оговорено, в каких случаях соответствующая организация может приехать и получить доступ к линейным объектам, например только в случае аварии, а не по любой необходимости, которая может возникать ежедневно.
     Сервитут может оговаривать пределы возможной застройки и обезопасить собственника от возможных претензий. Соглашением могут быть возложены дополнительные обязанности на лицо, в интересах которого устанавливается сервитут. Например, рекультивировать участок после произведенных работ в установленной срок и с установлением договорной ответственности за нарушение этого срока.
     Наконец, собственник земельного участка может потребовать плату за пользование его землей и компенсировать свои убытки, но основанием для извлечения прибыли может послужить только оформленный сервитут.
     Читать дальше...
 

Строим дом

Почему проще строить зимой?
     Деревянное домостроение в России растет значительными темпами, и популярность домов из дерева не ослабевает, ведь у этого материала множество преимуществ. Традиционно пик строительных работ приходится на лето. Практически все стремятся успеть построить дом в теплый период - ведь бытует устойчивое мнение о том, что зимой дома строить нельзя. Но специалисты утверждают: строить дома, например, из такого современного и высокотехнологичного деревянного материала, как клееный профилированный брус разумно и удобно именно зимой.
     Читать дальше...
 

Вопрос-ответ

     Вопрос №1:
      31 декабря заканчивается срок аренды земельного участка, находящегося в черте города. Участок арендуют в долях 3 физ-х лица.Я хотел бы арендуемую мной часть (это - 0,6 сотки) оформить в собственность. В земельном комитете мне подсказали: Вам надо обращаться к мировому судье, зафиксировав отсутствие претензий на эту часть других арендаторов, и затем с заявлением в администрацию города. Правильно ли это? Ведь с 1 января ни я, ни другие арендаторы на эту землю не будут иметь никаких прав.
     Как надо действительно делать?
     Вопрос №2:
     Подскажите пожалуйста,я хочу купить земельный участок в Московской обл.в сельской местности для ведения подсобного хоз-ва и постоянным проживанием. Могу ли я это сделать через глав сельских поселений,как будет это выглядеть (процедура оформления,выделения земли)?
     Наш юрист подробно ответит на эти вопросы в следующей рассылке.
     Мы ждем Ваших вопросов. Любой из них будет интересен всем подписчикам. Пишите по адресу info@dom-zemlya.ru и мы обязательно Вам ответим.

Напоминаем, что рассылка выходит еженедельно по выходным.
Наш сайт Дома и участки в Подмосковье.
Вы можете отправить нам письмо со своими пожеланиями или критикой по адресу victor@www.dom-zemlya.ru.
Если вы хотите высказаться или задать вопрос пишите по адресу info@dom-zemlya.ru.
Вы также можете позвонить по тел. 8 (495) 751-59-90 или 8-926-170-32-56. Наши специалисты дадут квалифицированную консультацию по всем интересующим Вас вопросам.

В избранное