Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Почему нужно бежать из России. Хотя бы в Болгарию


Почему надо бежать из России

Баян не мой. Ссылка на источник дана внизу. Читать рекомендую.

«...Смотрю в зеркало и не верю своим глазам: ведь именно этот человек был старостой класса, командиром октябрятской «звездочки», принимался в пионеры в музее Ленина в первую почетную очередь и, как миллионы таких же, равнявшихся на знамя, фанател от своей страны. Да я и сейчас считаю, что было от чего фанатеть...

Но, как известно, от любви до ненависти один шаг, даже безотносительно взаимоотношений полов. И, как известно, нет врага опасней, чем враг идейный.

Я должна вдохнуть полной грудью и честно признаться себе в том, что я не люблю Россию. Можно закидать меня тухлыми помидорами, но это останется фактом. И если любовь безусловна, то нелюбовь – неприятное чувство, требующее объяснений.

Итак, почему я не люблю Россию и мой город детства, Москву? Почему считаю, что любому, имеющему более одной извилины в голове, не место в этом театре абсурда?

Видимо, потому что для меня Россия – не что-то абстрактное, не переплетение природных ландшафтов, не картинка из детства и даже не история, а вполне конкретные люди. И вот эти-то люди меня и не устраивают.

Мне не нравится абсолютно все: от сильно «потемневшего» внешнего облика до образа мыслей. Но больше всего мне не нравится чувствовать себя Буратино, стоящим посреди известного поля в известной стране.

Начнем с того, от чего все остальное зависит... С хозяйства.

Российские законы в сфере экономики написаны таким образом, что их нельзя не нарушать. Ибо, не нарушив, снимешь последнюю рубашку вместе с кожей. Бизнес вынужден скрывать доходы, раздувать расходы, чтобы прокормить эту ненасытную дыру – чиновников разных уровней. Ибо жить честно в нашей стране как было невозможно, так и осталось.

«Недавно по телеку показывали наш новый танкер. Если б ты знала, сколько денег отвалили за эту ржавую колымагу, то упала бы в обморок. За эти деньги можно было бы купить три новых у финнов» (менеджер проекта газодобывающей компании).

Ты можешь годами готовить проект, вкладывая в него различные ресурсы, финансовые, человеческие и т.д., и все лишь для того, чтобы в момент Х, т.е. в момент, когда на реализацию твоей идеи возможно получить финансирование, пришел «Вася» и забрал все: идею, наработки, финансирование. Забрал, потому что готов поделиться с тем, кто это самое финансирование распределяет.

Вот и вынуждены предприниматели учитывать «Васю», опережать «Васю», становиться «Васей», чтобы делать хоть что-нибудь и зарабатывать. Это бизнес по-русски, где экономические законы не действуют. Здесь, как многие-многие годы назад, принято ходить на поклон, даже для того, чтобы заполучить то, на что имеешь законное право. Например, на качественную медицинскую помощь…

«Скоро в нашей поликлинике останутся только педиатры. Теперь хирурги будут сидеть отдельно, окулисты отдельно. Что делать, не знаю. Если раньше приводили ребенка с подозрением на гайморит, и я в течение часа могла показать его лору, сделать рентген, госпитализировать или назначить лечение, то теперь ему придется ехать шесть остановок на метро, чтобы попасть хотя бы к лору» (участковый педиатр).

Как известно, сейчас активно готовится пакет антикоррупционных мер, направленных на увеличение ответственности частных лиц, т.е. нас с вами. Скоро, получая зарплату «в конверте», ты станешь соучастником преступления. Если законодатели считают, что народ ринется «закладывать» свое начальство, можно предположить, что законодатели очень далеки от народа.

Зачем и кому нужно, чтобы люди чувствовали себя преступниками? Чтобы получить ответ просто задумаемся: станет ли человек, имеющий «что скрывать», выступать в защиту своих прав и свобод, отстаивать даже те законные интересы, которые оказались попранными? Пойдет ли он против течения, рискнет ли публично выразить свое несогласие с тем, что спускается ему сверху? С миграционной политикой государства, например...

«А сейчас подушевое финансирование в школах, мы вынуждены брать даже тех, кто не говорит по-русски. У меня есть 5-6 ребят очень сильных в классе, они откровенно скучают. Да, я, как и вы, боюсь, что они потеряют мотивацию. Но я должна сделать так, чтобы все в классе поняли тему, а не только эти пятеро. Вот и топчемся и мусолим одно и то же …изучаем русский язык» (школьный учитель). Ты получил зарплату в конверте? Отныне ты будешь сидеть и молчать, даже если твой ребенок проедет 6 остановок на метро с гайморитом и будет спать на уроке, пока «Улусбек» научится читать слово «мама». Даже если ты с чем-то очень не согласен, отныне ты будешь молчать. Ибо ты украл кошелек.

А сколько великих дел можно наворотить с молчаливого согласия! Какой там ржавый танкер по цене трех новых…

А потому в последнее время меня не покидает желание «сделать ноги». Не потому, что «там» лучше, «там» слаще – я понятия не имею, как «там». А потому, что выпрямиться в полный рост я не могу, а ползти на коленях не желаю. Потому что, как пел Виктор Цой: «И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не нравится то, что здесь есть»...

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57113/

Shkolazhizni.ru

Хотите свалить в Болгарию, устроиться тут и жить нормально. Напишите, спросите - отвечу

Православные мысли на каждый день

Диавол приступает с искушением к Богочеловеку - кто же из людей бывает от того свободен? Тот, кто ходит по воле лукавого; он не испытывает нападений, а только направляем бывает все на большее и большее зло; коль же скоро кто начинает приходить в себя и задумывает начать новую жизнь по воле Божией, тотчас приходит в движение вся область сатанинская: кто с чем спешит, чтобы рассеять добрые мысли и начинания кающегося. Не успеют отклонить, - стараются помешать доброму покаянию и исповеди; здесь не успеют, - ухитряются посеять плевелы среди плодов покаяния и трудов в очищении сердца; не успевают худа внушить, - покушаются добро покривить; внутренне бывают отражаемы - внешне нападают, и так до конца жизни. Даже умереть спокойно не дают; и по смерти гонятся за душою, пока не минует она воздушные пространства, где они витают и держат притоны. "Как же, - ведь это безотрадно и страшно"! Для верующего ничего тут нет страшного, потому что бесы только хлопочут около богобоязливого, а силы никакой не имеют. Трезвенный молитвенник стрелы из себя на них пускает, и они далеко держатся от него, не смея подступить и боясь испытанного поражения. Если же успевают в чем, то по нашей оплошности. Ослабеем вниманием или позволим себе увлечься призраками их, - они тут как тут, и начнут тревожить смелее. Не опомнись во время - закружат, а опомнится душа, опять отскочут, и издали подсматривают, нельзя ли опять как-нибудь подойти. Итак, трезвись, бодрствуй, молись, и враги ничего тебе не сделают.

Святитель Феофан Затворник

-Как получить ВНЖ в Болгарии и устроиться на работу

-Как получить кредиты для покупки недвижимости в Болгарии.

-Личные консультации по получению ВНЖ, бизнесу и жизни в Болгарии

Спросите - расскажу в письме все что знаю о Болгарии и как тут устроиться жить

Startup, стартап, купить готовый бизнес, продать готовый бизнес, О Болгарии по русски, Болгария инсайд, страна вечнокрасных помидоров, болгарские зарисовки, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, bulgariainside, Болгария, недвижимость Болгарии, купить квартиру на море, визы Болгарию, отдых Болгарии, путешествия Болгарии, купить апартамент Болгарии, купить готовый бизнес, эмиграция Болгарию, лечение Болгарии, На пенсию в Болгарию, транзит через Болгарию, автостоп Болгарии, достопримечательности Болгарии, отпуск Болгарии, иммиграция Болгарию, купить дом Болгарии, горнолыжный курорт Болгарии, фотовольтаика, парк солнечных батарей, построить фотовольтаичный парк, стоимость солнечных панелей, солнечная энергия, возобновляемые источники энергии, Астма, вылечить астму, лечение астмы, хронический бронхит, бронхит симптомы, бронхиальная астма, лечение бронхиальной астмы, астма признаки, астма симптомы и лечение, астматический статус, школа при посольстве россии в болгарии, мазь от псориаза производство болгарии, астма аллергическая, поллиноз, полиноз, поллиноз у детей, поллиноз лечение, поллинозы, поллиноз как лечить, бронхоскопия, бронхопневмония, астма, лечение астмы, профилактика астмы, хороший пульмонолог, курорты где лечат астму, биодобавки лечения астмы, Immigration, Citizenship, Deportation, Visas, Business


В избранное