Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии - кто и как может получить ВНЖ в Болгарии. Полный список.


ВНЖ. Вид на жительство в Болгарии

Все существующие способы получения ВНЖ (Вида на жительство) в Болгарии имеют одну особенность. Часть документов нужно готовить одни и те же, а часть документов, специальных, нужно готовить по тому статусу получения вида на жительство в Болгарии, по которому вы станете претендовать.

Какие варианты получения ВНЖ (Вида на жительство) в Болгарии существуют. Перечислим все возможные и потом, по мере наполнения буду рассказывать о каждом способе получения ВНЖ. Да позволят мне «открывашки» болгарские рассказать в деталях о каждом способе, о затратах по каждому способу получения ВНЖ т о том, как все сделать правильно и быстро. Получить ВНЖ в Болгарии, переехать в страну вечнокрасных помидоров и жить, радуясь жизни, иметь работу и наслаждаться дарами Бога. Итак.

Главный закон для иностранцев, в Болгарии обитающех звучит так «ЗАКОН ЗА ЧУЖДЕНЦИТЕ В РЕПУБЛИКА БЪЛГАРИЯ». Найти полный и оригинальный текст его можно по этой ссылке – Полный текст ЗЧРБ. Текст там на Болгарском языке. Если хотите получить интерпретацию на русском, или получить объяснение некоторых пунктов Закона за чужденците республики България, то можетет заказать -личную консультацию по объяснению способов получения ВНЖ в Болгарии

Кто из иностранцев может получить ВНЖ (вид на жительство) в Болгарии:

1. Работники - иностранцы, получившие добро от Минтруда

2. Иностранцы-учредители фирм в Болгарии, нанявшие 10 местных на работу

3. Иностранццые специалисты по международным договорам.

4. Муж (Жена) местного жителя – болгарина

5. Представители иностранных фирм в Болгарии.

6. Обеспеченные родители иностранца имеющего ВНЖ в Болгарии

7. Пациенты лечебных учреждений (На лечение в Болгарию)

8. Корреспонденты иностранных СМИ

9. Обеспеченные пенсионеры (На пенсию в Болгарию)

10. Члены семьи иностранцы получившего ВНЖ в Болгарии по любому статусу

11. Фрилансеры (писатели, артисты, поэты, ИТ и прочие на свободной практике)

12. Благотоворители (Организующие различные организации без цели получения прибыли)

13. Религиозные деятели, монахи, дьяконы и другие

14. Научные работники.

15. Учащиеся в ВУЗах Болгарии

Для всех статусов по получению ВНЖ в Болгарии претендент должен УЖЕ иметь. То есть до момента подачи документов в консульство Болгарии для рассмотрения о предоставлении долгосрочной визы «Д» -это основное для всех 15+ пунктов указанных выше.

- счет в БГ банке и наличие на нем мин 2600 евро

- место где будет жить в Болгарии(собственное или снимаемое)

- страховка с покрытием 30000 евро

- справка и несудимости из своей страны

Другие документы ( а они разные для каждого из 15 –ти вышеуказанных пунктов различные и готовятся различными министерствами, конторами и ведомствами Болгарии) претендент готовит сам или просит помощи у консультантов в Болгарии.

Хотите получить ВНЖ в Болгарии без проблем- Спросите меня - как.

-Личная консультации по получению ВНЖ в Болгарии

Недвижимость в Болгарии

Новый объект, строительство которого подходит к завершению своему, имеет к продаже три апартамента. Осталось. Три из десяти. Всего десять апартаментов в здании этом. В подвале фитнесс и гаражи, на первом этаже магазины и кафе, а со второго этажа и вверх – апартаменты. Один этаж – один апартамент. 110 квадрометров каждый. И все это состояние – достояние построенное в центре Софии, в самом центре, на улице Г.С. Раковски 25. Сами посмотрите на карте булгаристана и софии где это чудо находится.

Вложение удивительное и реально стоящее. И самими жить можно и сдать, если есть такое желание. Рентером стать и по 100 евро в сутки от сдачи такого апартамета стометрового иметь.

100 евро в сутки от сдачи такого апартамента в центре Софии – цена реальна и клиенты есть. У меня, по крайней мере есть несколько запросов от немецких бизнесвуменов, которые тут работают и устали жить в отелях под тотальным присмотром горничных и персонала. Хочется немским бизнесвуменам свободы, покоя и комфорта. Точнее не немецкие они, а австрийские – топменеджмент нефтекомпании ОМВ, которая в Болгарии давно сидит и съезжать не собирается.

Так вот я о недвижимости. На Раковски 25. Цена пока на состоянии Акт-16 составляет ХХХ евро за метр квадратный, что реально отражает ситуацию. А вложить ХХХХХ евро в апартамент этот и получать потом по 100 евро в сутки от сдачи – Йес как хорошо. И окупаемость проекта в области недвижимости не 15-20 лет, а немного поменьше. Раза в два-три.

Хотите купить недвижимость по реальным ценам и без проблем- Опишите условия и напишите.

-Личная консультации по приобретению недвижимости в Болгарии. По реальным ценам.

Бизнес в Болгарии.

Интересные наблюдения. В области реального бизнеса. В сфере общепита.

Начали появляться в Болгарии вообще и в Софии в частности министоловые с домашней кухней и кетерингом. Иду по центру, в таких министоловых очереди. Стоят бизнесмены и бизнесвумены в деловых костюмах и терпеливо ждут вкуснятину домашнюю. Приготовленною по старым рецептам. Встал и я, постоял минут двадцать, получил то, что заказал и уплел моментально за обе щеки. Вкуснятина по профсоюзным ценам. Весь обед стоил 5 лева (100 рублей). Места занимает министоловая всего метров 20 с кухней и витриной – стойкой. Люди в основном берут с собой в одноразовой посуде и на великах мальчики – работники доставку делают по офисам близлежащим. Супер просто.

Минимум затрат, спрос огромен, прибыль интересна.

Рассчитываю сейчас этот проект в цифирях реальности сегодняшней. Уверен, что пустая ниша будет заполнена и кто первый встанет – тот и тапки оденет. Рассчеты все будут готовы через пару дней. Расчет рентабельности министоловой в рамках мегаполиса. Рассчитывать новые стартапы и бизнесы очень интересно. Они появляются, растут, созревают, лопаются и умирают. Такой цикл любого бизнеса. Любой процесс подвержен этим этапам.

Вложиться в такой проектик можно совсем с минимальной суммой. Тысяч с 10 можно начать, а рентабельность высока, ой как высока. Управление только настроить необходимо будет.

Интересуетесь открытием бизнеса в Болгарии, приобретением готового бизнеса или выгодным вложением свободного капитала - Напишите, что Вас интересует.

-Личная консультации по открытию бизнеса и инвестициям в Болгарии

Для всяких разных писем и вопросов - Жмите тут.

Православные мысли на каждый день

Чудное насыщение народа в пустыне - образ насыщения верующих во св. причащение Пречистым Телом и Пречистой Кровью Господа. Господь сидит особо; народ рассажен рядами; апостолы посредствуют, получают хлеб и раздают. Так и ныне: верующие все разделены на группы - малые частные церкви, в которых Господь, невидимо присутствуя, раздает Свое Тело и Кровь, через апостольских преемников. Как тогда апостолами, так теперь преемниками их говорит Он: "вы дайте им есть". Как тогда, так и теперь народ верующий неотступно предстоит Господу в посте, слушании слова и молитвенном взыскании исцеления от грехов, когда готовится приступить к Божественным Тайнам. Так предначатое в явлении Господа таинство продолжается доселе и будет продолжаться до скончания века. И в будущем веке будет своего рода причащение, ибо Господь обещает дать вкусить от манны сокровенные и от древа животного (Апок. 2, 7 и 17). И в земном раю, для прародителей устроено было свое таинственное причащение - вкушение от древа жизни; в ветхозаветной же церкви образ его - вкушение пасхального агнца. Таким образом, таинственное причащение началось с родом человеческим, было и будет с ним во веки вечные, в разных видах, но одном значении - приискреннего общения с Господом; ибо "в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков" (Ин. 1, 4). Созданным по образу Божию и надлежит быть в таком общении с Тем, "Который есть сияние славы и образ ипостаси Отчей" (Евр. 1, 3).

Святитель Феофан Затворник

-Как найти работу в Европе и получить ВНЖ

-Как получить ипотечный кредит в Европе

-Личные консультации по получению ВНЖ, бизнесу и жизни в Болгарии

По этой ссылке, написав письмо, Вы получите ответы на все вопросы. По эмиграции и устройству в Европе


В избранное