Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость, ВНЖ и бизнес в Болгарии. Отток капитала. Бег без препятствий. Вперде Роисся


ВНЖ. Вид на жительство в Болгарии

Кто и как может получить ВНЖ в Болгарии – читайте тут. Жмите на ссылку и читайте про все существующие способы получения ВНЖ (Вид на жительство) в Болгарии.

Как известно, деньги любят тишину и покой. Движение капиталов, как на макроуровне, так и в личном бюджете простого обывателя происходит постоянно. Деньги стремятся спастись и скрыться от потрясений, девальвации, инфляции и спокойно служить своему хозяину.

Человек всегда в поиске наиболее удобного места для своих финансов.

Потому то и происходит постоянный поиск самого выгодного, спокойного и удобного места. Потому то и происходит отток или приток капитала. Бег финансов. Или к вам или от вас.

Россия в последнее время, со всем ее потрясениями, выборами и техногенными катастрофами не самое выгодное место для мирового капитала. На макроэкономическом уровне в последние годы отток капитала из России превышает поток инвестиций. Как на уровне корпораций, так и на более мелких уровнях, вплоть до личных семейных бюджетов представителей так называемого среднего класса.

Простота открытия для россиянина счета в зарубежных банках, более спокойные и предсказуемые условия жизни и ведения бизнеса в других странах, как Восточной Европы, так и в остальных частях света, привело к тому, что в общей массе бегущего из России капитала деньги среднего класса начинают занимать лидирующее положение.

Это говорит о многом. О том, что инвестиционный климат в России не такой, как в Болгарии, например или в Чехии или в Австралии, и спокойствие для накопленных денег более адекватно в той же Болгарии, например, чем в России.

К примеру, за последние три года, по официальным данным Национального Статистического Института Болгарии более 350000 россиян приобрели недвижимость в этой стране. Средняя сделка при покупке апартамента в Болгарии составляла 50000 евро, плюс к тому, что все сделки проводятся официально через банк и на счетах россиян открывших счета в Болгарии лежит еще минимум по 50000 евро, получается что за три года из России только средними обывателями вывезено 35 миллиардов евро ( или почти 50 миллиардов долларов США). И это официально и без препятствий.

Что говорить о других, более глобальных схемах вывоза капитала из страны или невозврата экспортной выручки в Россию.

Капитал и финансы бегут. И бегут из России без препятствий. Остановить такой бег может только грамотная фискальная система и отношение к бизнесу как к партнеру. Отношение правительства и чиновников к бизнесу как к партнеру.

Как может стоить метр квадратный жилья в Москве 5000 евро, при том, что такое же качество строительства в Софии – столице Болгарии. Но в Софии стоимость составляет 500-600 евро. В десять раз дешевле, при том же качестве. Капитал и финансы не могут жить там, где коррупционные составляющей так высоки. И это наблюдается в любой области экономики. И это жаль.

Может наступят когда нибудь перемены. Перемены к лучшему и тогда с уверенностью можно сказать, что бег без препятствий капитала сменит свое направление и страна займет лидирующее положение не только среди стран – сырьевиков.

Оригинал текста мой.

Хотите получить ВНЖ в Болгарии без проблем- Спросите меня - как.

-Личная консультация по способам получения ВНЖ в Болгарии


В избранное