Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская Болгария. Взгляд изнутри Как найти работу иностранцу в Болгарии? Легко!


Работа в Болгарии для украинцев и остальных жителей третьих стран.

Как украинцу или русскому найти работу в Болгарии и переехать в страну вечнокрасных помидоров? Вопрос этот актуален стал для нашей Пекарни в Варне, потому как в Украине, откуда инициаторы проекта, есть качественные специалисты пекари, а тут в Варне мы, к сожалению, не нашли пока таковых. Может не там искали. Продолжаем искать.

00

Кто может получить работу в Болгарии:

1. Специалисты разного профиля в своих отраслях

2. Обслуга и аниматоры летом на море, зимой в горах

3. Повара и их помощники — опять же как аниматоры в тех местах

4. Всякие разные другие, кто желает и может работать а не просиживать штаны и юбки, как раньше в НИИ было у нас.

Пришлось изучить вопрос и походить по госконторам в Варне, чтоб прояснить как законно и правильно получить работу иностранцу в Болгарии. Все мне объяснили и рассказали прекрасные девушки в варненском Бюро Занятости, что на улице Шипка находится. Дали все бланки и расписали по шагам, разжевали все телодвижения — что и как делать. С чем и знакомлю вас, тех кто желает получить работу в Болгарии.

Те комментаторы, кто не в курсе темы трудоустройства иностранцев в Болгарии могут оставить свои мнения при себе. Я сам ничего не знал, но теперь изучив все первоисточники и законы с наредбами в теме сей. Теперь знаю, как может украинец получить работу в Болгарии. Или житель иной страны, не Евросоюза.

Посмотрим на процесс с двух сторон. Со стороны желающего получить работу в Болгарии и со стороны болгарской фирмы, которая желает пригласить на работу иностранца.

Что нужно иметь иностранцу, чтоб получить работу в Болгарии?

1. Подтверждение своей специальности и квалификации. Все документы — об образовании, профессиональной квалификации, опыте работы и прочие доки, переведенные на болгарский и апостилизованные.

2. Желание найти работу в Болгарии.

При выдаче трудовой визы на год в миграции смотрят на бумаги а не на то, что умеете делать.

Что нужно сделать болгарской фирме, чтоб пригласить на работу иностранца?

1. Подать в Миграцию заявление по форме

2. Обоснование почему именно вы нужны болгарской фирме

3. Копии валидности фирмы

4. Справка о работающих иностранцах

5. Другие документы

6. Заверенный работодателем трудовой договор с работником и должностной характеристикой, который вступает в силу с момента выдачи трудовой визы (на год) 7. Копия паспорта работника

8. Документ о том, что не найден в течении 15 дней — 90 дней на территории Болгарии нужный специалист (копии рекламы о поиске работника в СМИ).

Таки вот вкратце о возможности найти работу в Болгарии

Выводы и шаги :

Первое — быть специалистом и иметь желание работать в Болгарии

Второе — подготовить все документы

Третье — найти работодателя и договориться с ним (есть рекрутинговые агенства в Болгарии, которые имеют информацию о свободных вакансиях и Гугл в помощь)

Если кого-то заинтересовал этот материал — пишите, стучите в скайп, расскажу и помогу чем смогу.

Первоисточники изучил в Бюро Труда повстречался со специалистами и все выяснил стал носителем самой актуальной информации по теме — Как иностранцу получить работу в Болгарии.

Может быть и открою свое рекрутинговое агенство в перспективе.

Добра всем.

Как переехать и жить в Болгарии. Рассказываем и консультируем. Тем, кто желает обосноваться в Болгарии, получить ВНЖ Болгарии и открыть свой бизнес.

Человеку впервые приехавшему в Болгарию сложно все заметить и предусмотреть. Адвокаты налетают с услугами, которые можно решить самостоятельно, риелторы наседают, помогалы из числа уже обитающих в Болгарии русских соотечественников. Нужно успокоиться, сделать паузу и принять решение.

Независимое мнение всегда полезнее и важнее. Взгляд со стороны незаинтересованного на проблемы и ситуации. Обращайтесь, подскажу как действовать в Болгарии. Компромисс всегда и во всем можно найти.

Жизнь прекрасна. Будьте добрее, берегите себя и окружающих

Хороша страна Болгария

У вас появились вопросы? Ответим сразу

bulruss - наш скайп

Как переехать в Болгарию жить. Получить ВНЖ. Открыть свой Бизнес. Бизнес семинар “Удаленное управление бизнесом в Болгарии”. Октябрь 2017. Варна. Хроника открытия пекарни в Варне. Часть первая Хроника открытия пекарни в Варне. Часть вторая. Выбор помещения. Хроника открытия пекарни в Варне. Часть третья. Бюрократия БАБХ

Пора валить в Болгарию. Быть свободным. Нормально жить и хорошо работать и зарабатывать. Ждать уже не стоит. Нужно действовать. Решайтесь, кто не решился еще.

Консультации по вопросам жизни и бизнеса в Болгарии. Расскажем подробно и практично. Реальный опыт от получивших ВНЖ.

Есть желание получить ответы на интересующие вопросы. Пишите письма, стучите в скайп – ответим и расскажем.

Консультации:

- Как получить ВНЖ в Болгарии

- Как создать свой бизнес в Болгарии

- Как получить кредит русскому в Болгарии

- Как получить еврофинансирование бизнеспроекта

- Куда инвестировать малую сумму в Болгарии

- Как успешно устроиться в Болгарии.

Есть вопросы? Пишите. Спросите – ответим .

bulruss - наш скайп

Важные и интересные ссылки о Болгарии:

Бесплатно! Переезд в Болгарию, ВНЖ и бизнес. Плюсы и минусы ВНЖ-ПМЖ в Болгарии Как управлять своим бизнесом в Болгарии из России удаленно Бизнес семинар “Удаленное управление бизнесом в Болгарии”. Октябрь 2017. Варна. Советы тем, кто стремится переехать в Болгарию. Как правильно начать свой переезд в Болгарию на ПМЖ Риелторы Болгарии. Какие они? Как найти хорошего риелтора Добрые дела соотечественников в Болгарии Как живут русские пенсионеры в Болгарии. Что лучше за 20000 евро? Купить квартиру или открыть бизнес? Советы бывалых - как переехать, устроиться и нормально жить в Болгарии. Как переехать с Украины в Болгарию, получить ВНЖ и найти работу по душе.

В избранное