Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Специальная рассылка портала RussianRealty.ru


 Специальная рассылка сайтов
RussianRealty / Русская Недвижимость и Новостройки / 1dom.ru

Важные новости. Выпуск 326 

Возле Ленинградского вокзала открылась бесплатная парковка для такси

На Ленинградском вокзале в столице во вторник, 6 ноября, открылась автоматизированная бесплатная парковка для такси. "Сегодня на привокзальной площади Ленинградского вокзала Москвы введена в эксплуатацию бесплатная, автоматизированная линия парковки для официальных такси. Стоянка расположена на первой линии и работает в тестовом режиме", - говорится в сообщении. Такси сможет попасть на парковку при условии наличия карты "Вокзалы России". Она содержит номер лицензии, выданной таксомоторному перевозчику, и данные о номерном знаке автомобиля. Первая автоматизированная парковка в октябре заработала на Ярославском вокзале. К концу года система начнет работать еще на четырех вокзалах Москвы: Киевском, Казанском, Курском и Павелецком.

Подробнее >>>

Москвичи смогут бронировать место на кладбище через интернет

Столичный департамент информационных технологий объявил конкурс по поиску подрядчика для развития единой автоматизированной информационной системы похоронной отрасли (ЕАИС «Ритуал»), которая объединит информацию обо всех московских кладбищах. Стартовая цена конкурса составляет 15 млн рублей. «Речь идет о создании единой системы учета участков на всех кладбищах города. Задача собрать воедино всю информацию — это первый этап. Со временем информацию откроют для граждан. Можно будет бронировать место на кладбище в онлайн-режиме», - рассказали изданию в пресс-службе департамента. В новую систему должен войти электронный архив мест захоронений, включающий отображение границ могилы на карте и фотографии. Ряд экспертов, опрошенных изданием, считает заявленную стартовую цену несколько завышенной.

Подробнее >>>

Реконструкция Ленинградского вокзала завершится в I квартале 2013 года

Из-за проблем с фундаментом сроки завершения реконструкции Ленинградского вокзала в Москве перенесены на первый квартал 2013 года. Об этом сообщил президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. "Планировалось, что это должно быть закончено в этом году. Полагаю, что сможем закончить в первом квартале следующего года", - рассказал Якунин в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, перенос сроков связан с проблемами с фундаментов.  «Когда наши рабочие вскрыли фундамент, оказалось, что у Ленинградского вокзала по большому счету фундамента нет. Его построили, как построили. Пришлось устанавливать фундаменты", - пояснил он.

Подробнее >>>

К октябрю объем ипотечных кредитов в России достиг 700 млрд рублей

С января по октябрь 2012 года российские банки выдали почти 0,5 млн ипотечных ссуд на 700 млрд рублей. Почти столько же было выдано за весь прошлый год. По итогам 2012 года объем может превысить 1 трлн рублей. По данным ЦБ, за девять месяцев российские банки выдали ипотеки на 698,6 млрд рублей – в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. Объем ипотечной задолженности на балансах банков достиг 1,8 трлн рублей. На 40% по сравнению с прошлым годом и количество выданных кредитов, составив 475 823 с начала года.

Подробнее >>>

РЖД хочет превратить столичные вокзалы в центры отдыха и развлечений

РЖД хочет превратить столичные вокзалы в центры развлечений с бильярдными, тирами и детскими игровыми комнатами. Предполагается, что в эти досуговые центры будут приезжать не только пассажиры, но и просто отдыхающие москвичи из соседних районов. По его словам, чтобы посетители смогли хорошо проводить время на вокзалах, их оборудуют не только бутиками, но и игровыми комнатами для детей, бильярдными. Кроме того, сейчас идет поиск инвестора ля создания сети кинотеатров на вокзалах. Писаренко отметил, что такая идет уже в течение года обсуждается применительно к Казанскому вокзалу. Однако итоговое решение будет зависеть от потенциального инвестора.

Подробнее >>>

В октябре заключена 31 первичная сделка с элитным жильем

По итогам октября в Москве была заключена 31 первичная сделка с квартирами премиум-класса. Около половины купленных квартир находятся в активно строящихся комплексах, сообщают аналитики IntermarkSavills. Средняя площадь купленной квартиры составила 139 кв.м., средний бюджет - $2,1 млн. Средневзвешенная цена предложения к концу октября составила $18 680 за кв.м С начала года прирост составил около 5%. В октябре на рынок элитного жилья вышло два новых проекта с апартаментами – на Арбате и в Замоскворечье.

Подробнее >>>

ГВСУ «Центр» построит порядка 216 тысяч кв.м. для RDI

Девелоперская компания RDI заключила контракт с компанией «Главное всерегиональное строительное управление «Центр» (ГВСУ «Центр») на генподрядные работы в новом жилом комплексе «Южное Видное». Согласно договору до четвертого квартала 2015 года ГВСУ «Центр» возведет 14 панельных домов повышенной комфортности серии П-111М высотой до 17 этажей общей площадью около 216 тысяч кв.м. Новый микрорайон появится в южной части города Видное в 2017 году. Он рассчитан на 8 000 жителей. Инвестиции в проект составят $300 млн.

Подробнее >>>

Предложение новостроек бизнес-класса с начала года выросло почти в 2,5 раза

По итогам октября в Москве было заключено 156 первичных сделок с жильем бизнес-класса. Это на 8% превосходит показатель сентября, сообщают аналитики IntermarkSavills. В настоящее время в данном сегменте представлено 42 проекта, в начале года их было только 29. Таким образом, объем первичного предложения вырос почти в 2,5 раза, составив немногим более 5 тысяч квартир и апартаментов. Средневзвешенная долларовая цена предложения составила $7 200 за кв.м. Этот показатель почти не изменился, так как рост цены за счет выхода в продажи дорогого предложения был нивелирован укреплением курса доллара США.

Подробнее >>>

В III квартале элитные квартиры Москвы подорожали на 1%

Компании Knight Frank, IntermarkSavills и Ernst & Young представили ежеквартальный индекс стоимости элитных новостроек Москвы (KEYS Index City). За третий квартал элитные квартиры в Москве в среднем подорожали на 0,9% до $21 300 за кв.м. Значение индекса определено по 23 проектам на 30 сентября. Данные проекты реализуются на первичном рынке премиум-класса. Совокупная выборка включает квартиры общей площадью порядка 111 тысяч кв.м. и с суммарной запрашиваемой ценой предложения в размере $2,21 млрд.

Подробнее >>>

Ввод жилья в Подмосковье сократился на 20%

Из-за расширения границ Москвы часть подмосковных строек стали столичными. В результате в Московской области сократился ввод жилой недвижимости. В 2012 году объем вводимого в Подмосковье жилья сократится на 20% по сравнению с прошлым годом. И в ближайшие годы объем ввода не превысит 7 млн кв.м., сообщают в компании ОПИН. По данным Мособлстата, в январе-августе было введено 2,789 млн кв.м. жилья. Но уже в июле-августе отмечено снижение объемов ввода из-за расширения границ Москвы. Объем ввода за январь-август на 0,6% ниже показателя за аналогичный период 2011 года.

Подробнее >>>


В избранное