Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Специальная рассылка портала RussianRealty.ru


 Специальная рассылка сайтов
RussianRealty / Русская Недвижимость и Новостройки / 1dom.ru

Важные новости. Выпуск 329 

Москва получила более 38 млн рублей от продажи городской недвижимости

Российский аукционный дом 13 ноября 2012 года провел очередной аукцион по продаже нежилых помещений, принадлежащих городу по распоряжению департамента имущества города Москвы. На торги было выставлено нежилое помещение площадью 313,3 кв.м. по адресу: ул. Трофимова, д.25, корп.1. Объект был реализован за 38,768 млн рублей при начальной цене в 23,496 млн рублей. Всего на лот претендовало четыре участника. Победителем стало "Антураж". В ходе аукциона было сделано 14 шагов.

Подробнее >>>

Собянин: Новый участок Калининской линии метро откроется в 2013 году

Калининская линия метро будет продлена на запад города, в район Мичуринского проспекта, в перспективе и в Солнцево. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин на заседании правительства города. "Первый участок этой линии от "Делового центра" до "Парка Победы" должен быть введен уже в 2013 году", - сообщил он. Собянин также напомнил, что на западе Москвы активно ведется продление Сокольнической линии метро - от "Юго-Западной" в Тропарево.

Подробнее >>>

Большинство объектов к саммиту АТЭС строились без полного комплекта документов

Большинство объектов к саммиту АТЭС во Владивостоке возводились без положительных заключений экспертизы на проектную документацию и не имея оценки стоимости строительства. Документально только треть объектов введена в эксплуатацию. "У всех без исключения государственных заказчиков к завершению строек отсутствовали утвержденные положительные заключения экспертизы на проектную документацию и оценки стоимости строительства", - отмечается в сообщении контрольно-счетного ведомства.

Подробнее >>>

СК: Сестра Сердюкова владеет тремя квартирами в Москве на 700 млн рублей

Прокуратура инициировала проверку по факту покупки элитной жилой недвижимости в Москве, сестре экс-министра обороны Анатолия Сердюкова Галине Пузиковой. Выяснилось, что она владеет тремя квартирами в столице стоимостью 700 млн рублей и другой недвижимостью в Санкт-Петербурге. При этом ее годовой доход в прошлом году не превысил 240 тысяч рублей. Галина Пузикова владела сразу тремя квартирами (по состоянию на декабрь 2011 года) в доме в Молочном переулке, двумя гаражами и нежилым помещением. Общая стоимость недвижимость превышает 700 млн рублей. Кроме того, Пузиковой принадлежит три квартиры в Петербурге, три коттеджа в Ленобласти и три автомобиля Mercedes.

Подробнее >>>

РЖД планирует продать МВСЗ им. Войтовича минимум за 2 млрд рублей

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) планирует провести торги по продаже недвижимого имущества своего филиала - Московского завода по модернизации и строительству вагонов им. Войтовича. Аукцион назначен на 12 декабря 2012 года. Начальная цена составляет 2,046 млрд рублей, шаг аукциона - 50 млн рублей. Условия проведения торгов предусматривают отчуждение имущества единым лотом. Участникам торгов будут предложены два земельных участка и комплекс зданий завода, принадлежащие РЖД. Агент по организации аукциона - ЗАО "Желдорипотека".

Подробнее >>>

Начались продажи в ЖК «20 Парковая» в Балашихе

Финансово-строительная корпорация «Лидер» объявила о начале продаж квартир в новом жилом комплексе «20 Парковая», расположенном в 6,5 км от МКАД по Щелковскому шоссе, в Балашихе. "Этот проект имеет довольно сложную историю. ФСК «Лидер» инвестировал в строительство комплекса порядка 750 млн., фактически достроив его за другой компанией. Сегодня на объекте производится подключение инженерных сетей, ведется благоустройство территории и строительство газовой котельной", - комментирует утверждает Владимир Воронин, президент ФСК «Лидер». По его словам, ввод комплекса в эксплуатацию состоится уже в конце 2012 года. Комплекс состоит из двух 17-ти этажных монолитных корпусов. В домах предлагаются квартиры со свободной планировкой от 1 до 3 комнат. На первых нежилых этажах домов предусмотрены объекты торгового, культурного и развлекательного назначения, а также детский сад на 50 мест во встроенно-пристроенном помещении.

Подробнее >>>

Минимальная сумма ипотечного кредита в 2012 году составила 16 320 рублей

В 2012 году наименьшая сумма ипотечного кредита составила 16 320 рублей, то есть около 544 рублей в день. Кредит был оформлен на "однушку" площадью 35,41 кв.м. в микрорайоне «Новое Домодедово». Стоимость квартиры составила около 2,27 млн рублей, первоначальный взнос по кредиту - 50%. Ипотека была оформлена на срок 10 лет по ставке 12,5%, сообщают аналитики «Домус финанс». "Как показывает наша практика, при рациональном подходе к оформлению кредита, сумма ежемесячного платежа может оказаться вполне подъемной для значительной части потребителей", - комментирует Сабина Хамитова, руководитель департамента ипотеки компании «Домус финанс». В компании отмечают, что в настоящее время около трети новостроек приобретаются приобретаются с помощью ипотечного кредита. Самая распространенная сумма - порядка 2,8 млн рублей. Речь идет о новостройках эконом-класса преимущественно в городах Подмосковья.

Подробнее >>>

Стартовали продажи в жилом комплексе Vesna

ОАО «ОПИН» объявило о старте продаж в жилой комплексе Vesna – первом проекте многоэтажной застройки компании. ЖК расположен в 27 км от МКАД по Киевскому шоссе, поблизости от города Апрелевка. Общая площадь комплекса составляет 350 тысяч кв.м., жилая - 200 тысяч кв.м., или 4000 квартир. Концепцию микрорайона разрабатывало архитектурное бюро "Остоженка". Проектом предусмотрена школа на 880 мест, два детсада, каждый на 120 мест, торговый центр, ФОК, спортивные и детские площадки, а также паркинг. Территория комплекса будет благоустроена, все дворовые территории и прогулочные зоны - закрыты для проезда транспорта.

Подробнее >>>

В Подмосковье растет предложение однокомнатных квартир

В период с июля по сентябрь доля квартир в структуре предложения новостроек Подмосковья составила 40%. При этом на однокомнатные квартиры, вышедшие в третьем квартале, пришлось около 50% нового предложения. Об этом сообщают аналитики ОАО «ОПИН». В третьем квартале наблюдалось перетекание доли трехкомнатных квартир на долю однокомнатных - 22% (-4%) и 40% (+4%) соответственно. Это обусловлено большим объемом "однушек" в новых объектов (более 50%) и невысокой долей трехкомнатных квартир (11%). Кроме того, "трешки" пользовались повышенным спросом в течение квартала. Доля 2-комнатных квартир и квартир с 4-ми и большим количеством комнат не изменилась. Средняя цена кв.м. на конец третьего квартала составила 65 100 рублей. Аналогичный показатель в Новой Москве составляет около 88 800 рублей.

Подробнее >>>

В столице сокращается число долгостроев

В Москве постепенно сокращается количество объектов незавершенного строительство. Если по итогам 2011 года в городе оставалось 219 объектов долгостроя, то сейчас насчитывается 177 объектов. В течение текущего года межведомственная оперативная группа по объектам незавершенного строительства проводила детальную проработку объектов по всем административным округам. В результате 42 объекта были исключены из перечня долгостроя в связи с возобновлением строительных работ. Ход реализации этих объектов находится на контроле префектур. Еще один объект был исключен из перечня долгостроя как объект самовольного строительства.

Подробнее >>>

Предложение новостроек в старых границах Москвы сократилось на 4%

В октябре на первичном рынке Москвы предлагалось около 2,7 млн кв.м. первичного жилья. При этом в старых границах города предложение сократилось на 4,3%, а в Новой Москве - увеличилось на 10,9%. Об этом сообщают аналитики холдинга «МИЭЛЬ». Средняя цена предложения в столице за месяц выросла на 2% до 217,9 тысячи рублей за кв.м. В Новой Москве данный показатель вырос на 1% до 87 тысяч рублей за кв.м. В старых границах Москвы основную долю предложения (38,2%) составляют дома бизнес-класса. На долю среднего и эконом-класса приходится порядка 30% и 10% соответственно. Остальная часть предложения — элитное жилье и секции в таунхаусах.

Подробнее >>>


В избранное