Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Недвижимость-Daily 21 марта 2005


Недвижимость-Daily

2006-03-21

(с) Издатель:Информационно-аналитическое агентство RWAY, 2006




21.03 Объем рынка ипотечных кредитов в России увеличится в 2010 г. до 415 млрд.руб.

Как сообщил глава Росстроя Сергей Круглик в понедельник в Москве на международной конференции `Переходные экономики в постиндустриальном мире: вызовы десятилетия`, объем рынка ипотечных кредитов в РФ увеличится в 2010 г до 415 млрд руб по сравнению с 20 млрд руб в 2006 г. Увеличение объемов ипотечных кредитов предполагается в национальном проекте по обеспечению граждан доступным жильем, уточнил С.Круглик. К 2010 г 30 проц населения РФ должны иметь возможность приобретения жилья, в настоящее время только 9 проц населения, нуждающихся в улучшении жилищных условия, в состоянии купить квартиру, отметил глава Росстроя. В текущем году предполагается увеличить уставный капитал Агентства по ипотечному жилищному кредитованию на 3,7 млрд руб, напомнил С.Круглик. Реализация национального проекта по строительству жилья нацелена на то, чтобы к 2010 г в России был создан механизм эффективной работы рынка жилья, который будет работать без участия государства, добавил С.Круглик. Главной задачей он назвал увеличение темпов жилищного строительства с целью доведения их к 2010 г до 80 млн кв м в год.

Источник: Прайм-Тасс
21.03 Росприроднадзор проверит строительство коттеджного поселка `Николин лес`
Росприроднадзор РФ проведет проверку выполнения требований природоохранного законодательства при строительстве коттеджного поселка `Николин лес` (Одинцовский район Подмосковья). Как сообщили в пресс-службе Минприроды РФ, соответствующее решение принято 17 марта 2006 года. В пресс-службе рассказали, что проверка будет начата на основании открытого письма жителей дачного кооператива `РАНИС`, адресованного Министерству природных ресурсов РФ и Росприроднадзору. По данным жителей поселка `РАНИС`, компания, которая ведет строительство поселка, незаконно вырубила в водоохранной зоне Москвы-реки леса первой категории. В ближайшее время на месте строительства коттеджного поселка Росприроднадзор проведет комплексную проверку выполнения требований природоохранного законодательства. В случае если факты незаконной вырубки леса подтвердятся, материалы проверки будут переданы в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц компании-застройщика. Кроме того, инспекторы Рсоприроднадзора намерены запросить заключение государственной экологической экспертизы и другую разрешительную документацию на проект строительства.

Источник: М-2
21.03 Средняя цена квадратного метра в новостройках центральной части города перевалила за 7 тысяч долларов.
Цены на жилье в столице России стремительно приближаются к европейским: стоимость новой квартиры в центре Москвы перевалила за миллион долларов. Средняя цена квадратного метра в новостройках центральной части города перевалила за 7 тысяч долларов. А цены на пентхаусы, то есть полностью оборудованные под элитное жилье верхние этажи, достигли 3-5 миллионов долларов.

Источник: ТВ Центр
21.03 Выселение в Капотню не состоялось
Семья Зиновьевых, проживающая в доме 18/10 по улице Саратовской, погасила долги по оплате коммунальных услуг и в общежитие в Капотне, предназначенное для неплательщиков, не поедет. Об этом сообщил префект ЮВАО Владимир Зотов. 10 марта 2006 года судебные приставы пришли в квартиру Зиновьевых, чтобы выселить из квартиры. Общий долг за коммунальные услуги составлял 57 тысяч рублей. Сын хозяйки попросил дать ему отсрочку по выплате долга. Власти пошли навстречу семье неплательщиков и дали 10-дневную отсрочку. Префект округа Владимир Зотов уже не раз заявлял, что основным итогом работы с неплательщиками должна стать регулярная оплата ЖКУ. Выселение может быть применено в качестве крайней меры. Сегодня, Лефортовский суд вынес определение о прекращении исполнительного и закрытия судебного производств. Жильцы, как и обещали, погасили задолженность целиком. В настоящее время, в судах 27 исков в суд на выселение неплательщиков. Всего же в округе проживает более 10 тысяч семей, задолжавших государству более чем за полгода.

Источник: Квартира.Дача.Офис
21.03 На 6-й Кожуховской улице и на Загородном шоссе появятся монолитные комфортабельные дома
В этом году вместо аварийных домов на 6-й Кожуховской улице и на Загородном шоссе появятся монолитные комфортабельные дома с подземными автостоянками и благоустроенной территорией. Об этом КДО сообщили в Государственном Унитарном Предприятии `Жилищник-1`. Строительство будет вестись в соответствии с постановлением правительства Москвы `О реновации жилых домов по адресам: 6-я Кожуховская ул., д. 18, к.2 и Загородное шоссе, д.6, к.4` . (Реновация - замена не подлежащего сохранению жилищного фонда путем его сноса и капитального жилищного строительства на высвобождаемой территории). На улице 6-я Кожуховская в результате сноса старого дома и строительства нового общая площадь жилья увеличится с 2529 до 15503 квадратных метров. А на Загородном шоссе площадь увеличится с 3845 до 16708,7 квадратных метров. Проект предусматривает максимальное сохранение зеленых насаждений. На конечном этапе строительства дополнительно будут высажены деревья, кустарники, устроены газоны. Также будут построены новые детские и спортивные площадки, обустроены места для отдыха. Квартиры в этих домах будут муниципальными, то есть предоставляться городом по различным социальным программам.

Источник: Квартира.Дача.Офис
21.03 С префекта спросили за Куркино
Префекту Северо-Западного административного округа Виктору Козлову предложили ответить за `безобразия` в районе `Куркино`. Как отмечено в обращении, подписанным сопредседателем Московского общественного движения `Новое Куркино` Ильясом Вахитовым, Виктора Козлова вызывают на публичную дискуссию по вопросам строительных недоделок и работы управляющих компаний в районе `Куркино`. Общественное движение `Новое Куркино` как раз и было создано для борьбы с многочисленными нарушениями со стороны чиновников. В частности, префекту задаются следующие вопросы: почему дома-новостройки в районе `Куркино` принимались и принимаются в эксплуатацию с существенными недостатками (без систем противопожарной безопасности, с водой в подвалах, при отсутствии в домах электроснабжения по постоянным схемам, с неработающими лифтами и т.д.)? Или - почему услуги, оказываемые управляющими компаниями, по себестоимости превышают заявленные в тендерных конкурсах в несколько раз? Всего вопросов - восемь, и большинство из них касается как раз многочисленных нарушений со стороны управляющих организаций. Обращение лидеров `Нового Куркино` было подписано вчера. О реакции префекта пока ничего не известно.

Источник: Квартира.Дача.Офис
21.03 Единый кадастр земельных участков и объектов недвижимости появится через год

Единый кадастр земельных участков и объектов недвижимости появится через год. Об этом 15 марта заявил руководитель Федерального агентства объектов недвижимости Михаил Мишустин. По его словам, сейчас в ряде регионов проводится пилотный проект по объединению базы данных кадастра земельных участков и реестра объектов недвижимости. Единый информационный ресурс планируется использовать, в частности, для целей налогообложения. Напомним, что в планах Минфина и ФНС России значится введение налога на недвижимость. База для его исчисления будет складываться из кадастровой стоимости земельного участка и строения, расположенного на нем.

Источник: Учет. Налоги. Право






(с) Издатель:Информационно-аналитическое агентство RWAY, 2006
Ведущий рассылки Александр Пыпин
Архив Рассылки

В избранное