Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #40 (99) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

7 декабря 2005 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость

Господа! Этот выпуск, надеемся, будет интересен всем, так как охватывает все виды недвижимости. Начнем с торговой: пожалуй, наиболее интересным событием этой недели можно назвать проводимый Рейтинг Торговых Центров, результаты которого будут объявлены уже сегодня. А в продолжение этой темы мы предлагаем вам ознакомиться с обзором неудачных проектов торговых центров. В сфере жилой недвижимости все четче видна тенденция передачи жилых домов от государства в самоуправление жильцам или частным УК. Больше всего внимания, как обычно, уделено офисной недвижимости: от новостей о постройке новых бизнес-центров до аналитических статей. И складской недвижимости посвящена лишь одна статья. Зато, надеемся, полезная :)

Редактор еженедельного электронного журнала - Олег Глухов: editor@dvoretsky.ru


 

Новости рынка : Анонс церемонии объявления результатов Рейтинга торговых центров России-2005

7.12.05 08:48

Завтра 8 декабря 2005 года в Москве в отеле "Ренессанс"***** в присутствии около 300 специалистов отрасли в ходе торжественной церемонии будут объявлены результаты ежегодного Рейтинга торговых центров России.

  Читать далее »

 

Новости рынка : На Кожевнической улице построят деловой центр площадью 110 тыс. кв. м

7.12.05 07:55

В центре Москвы по адресу: ул. Кожевническая, вл.8/4 в 2006-2009 гг. будет построен крупный деловой центр с гостиницей и подземной автостоянкой. Об этом говорится в распоряжении мэра Москвы Юрия Лужкова.

  Читать далее »

 

Новости компаний : В "Обручевском" будет новый "Перекресток"

7.12.05 07:50

В новом микрорайоне "Обручевский" (ЮЗАО) идет строительство торгово-офисного центра. В настоящий момент Группа компаний "СУ-155" заканчивает последний, четвертый этаж здания.

  Читать далее »

 

Новости компаний : Круглый стол: управление технической эксплуатацией

5.12.05 16:47

29 ноября журнал Молл провёл круглый стол на тему «Управление технической эксплуатацией».

  Читать далее »

 

Новости рынка: Бизнес-центры сулят большую прибыль

2.12.05 07:41

Столичный рынок управления коммерческой недвижимостью в следующем году может стать рентабельнее. Если сегодня под каждый отдельный объект создается собственная УК, то в следующие несколько лет ситуация может измениться в пользу профессиональных сетевых управляющих компаний.

  Читать далее »

 

Новости рынка : Концерн Dussmann будет обслуживать дома новосибирцев

1.12.05 11:46

У жителей 164 домов в Новосибирске скоро появятся “немецкие” дворники и сантехники: в конкурсе на право обслуживания трех районов города выиграло ООО “Петер Дуссманн — Восток”, российская “дочка” германского концерна Dussmann. Немцы уже работают в Санкт-Петербурге и рассчитывают, что в Новосибирске им будет проще — дома и коммуникации здесь не такие старые.

  Читать далее »

 

Новости компаний : «Холдинг-центр» перестроит «Лейпциг»

1.12.05 08:33

Крупнейший столичный универмаг советского времени «Лейпциг» будет перепрофилирован в многофункциональный комплекс. В рамках проекта запланирована полная реконструкция здания, а также пристройка офисного центра класса В площадью 41 тыс. кв. м. После реализации проекта общая площадь комплекса составит 55 тыс. кв. м. Объем инвестиций в проект составит более $40 млн.

  Читать далее »

 

Статьи: Складская недвижимость: Так что же такое класс "В"?

На рынке складской недвижимости сложилась ситуация с острым дефицитом складских площадей класса "В". Проблема дефицита складских помещений не нова на рынке. Несмотря на то, что арендные ставки в Москве и Подмосковье являются одними из самых высоких в Европе, подобрать складские площади, удовлетворяющие всем требованиям арендаторов, очень сложно. Объемы строительства качественных складских площадей значительно ниже уровня спроса. Только существующий неудовлетворенный спрос на качественные складские площади составляет по разным оценкам от 900 тыс. до 1,0 млн. квадратных метров. При этом реальные объемы строительства не превышают 400-450 тыс. кв. м в год.

  Читать далее »

 

Статьи: Привлекательность регионов России для торговых сетей

1 декабря состоялся Московский розничный конгресс, на котором президент ГК «Бекар» Александр Шарапов выступил в качестве докладчика. Тема выступления: основные ошибки федеральных сетей при выходе в регионы и пути решения этой проблемы. Предлагаем вашему вниманию текст этого доклада.

  Читать далее »

 

Статьи: Придется управлять домами

Кто в доме хозяин? Приходит время собственникам в жилых многоквартирных зданиях определиться с ответом на этот вопрос.Примерно 25% квартир в столице принадлежит сегодня городу, но уже немало и таких домов, где городской собственности почти не осталось. И не за горами время, когда государство не будет иметь отношения к содержанию имущества в многоквартирном доме.

  Читать далее »

 

Статьи: Обзор неудачных проектов в сфере торговой недвижимости столицы

Что бы ни говорили эксперты о незрелости и пока еще низком профессионализме российских инвесторов и девелоперов, количество неудачных проектов, созданных ими за годы формирования столичного рынка недвижимости, не так уж велико. Примеров того, как не надо делать, набирается не больше десятка.

  Читать далее »

 

Статьи: В Москве сохраняется дефицит офисов

На рынке коммерческой недвижимости в 2005 году растет как спрос, так и предложение. Эксперты утверждают, что эта тенденция сохранится и в следующем году. Несмотря на то, что за первые три квартала 2005 года общий объем строительства офисных площадей класса "А" и "В" составил не менее 0,5 млн кв. м, рынок все еще не достиг равновесия, и в ближайшие годы все качественные площади будут востребованы.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.serveying
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное