Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Дворецкий. Управление недвижимостью
Управление недвижимостью - обзоры, аналитика, новости
Выпуск #41 (100) еженедельного электронного журнала. Мы публикуем новости и аналитические материалы об эксплуатации и управлении недвижимостью и рынке управления недвижимостью. Еженедельно все новости попадают в Ваш почтовый ящик! Это удобно и экономит Ваше время - Вам не надо собирать новости по одной на десятках сайтов, не надо прочитывать горы материалов. Все об управлении недвижимостью - в одном электронном журнале!

14 декабря 2005 года    Все новости     Все статьи    Предложить новость

Господа! Прошедшая неделя выдалась неурожайной на новости. Впрочем, мы постараемся компенсировать недостаток количества качеством. Пожалуй, главным событием недели можно назвать объявления результатов Рейтинга Торговых Центров. Примечательно то, что во многих номинациях региональные ТЦ "опередили" своих столичных конкурентов. Уровень развития региональных торговых сетей и намечающуюся тенденцию к опережению столичных сетей подчеркивает также статья "Торговая недвижимость: обратная экспансия". Также Евгений Якушин, директор по эксплуатации ГК "Бекар", делится своим опытом технической эксплуатации зданий в статье "Критерии качества технической эксплуатации". И надеемся, что Вам будут интересными еще две статьи об одной из актуальнейших в последнее время тем: ЖКХ реформе и управлении жилой недвижимостью.

Редактор еженедельного электронного журнала - Олег Глухов: editor@dvoretsky.ru


 

Новости рынка : Западные инвесторы заинтересованы в недвижимости стран бывшего СССР

14.12.05 14:17

В последнее время все больше компаний, бумаги которых торгуются на Лондонской
фондовой бирже (LSE), инвестируют в недвижимость в странах Восточной Европы и бывшего Советского Союза, пишет газета The Financial Times. Многие авторитетные компании по управлению недвижимостью, в том числе Morley Fund Management, Invesco и Heitman,
активно приобретают в этом регионе офисные помещения, индустриальные парки и торговые центры.

  Читать далее »

 

Новости компаний : Компания «Ведис девелопмент групп» начинает строительство нового бизнес центра

14.12.05 07:47

Девелоперская структура «Ведис девелопмент групп», специализирующаяся в основном на строительстве жилья, расширяет направление офисной недвижимости: к бизнес-центру класса А «Ведис» добавила объект более низкого класса. Как стало известно «Бизнесу», эта компания в ближайшее время приступит к строительству делового центра класса B в ЦАО общей площадью 34 тыс. кв. м.

  Читать далее »

 

Новости рынка : Результаты Рейтинга торговых центров России-2005

9.12.05 08:28

По результатам ежегодного Рейтинга торговых центров России лучшими в своих категориях признаны «Мега Химки» (Московская область), «Мегакомплекс Московский» (Самара), «Парк Хаус» (Екатеринбург) и «Континент» (Новокузнецк), в специальных номинациях « торговые центры» -«Дружба» (Москва) и «Республика» (Нижний Новгород). Звания «Консультант-2005» удостоена компания Colliers International. «Персоной» года назван Марк Афраймович, управляющий партнер группы компаний «Торговый квартал».

  Читать далее »

 

Статьи: Критерии качества технической эксплуатации

Многие собственники коммерческой недвижимости, которые пользуются услугами эксплуатирующей компании, пытаются оценить качество работы своих партнеров «на глаз». Чтобы избежать ошибок, необходимо знать, каковы критерии технической эксплуатации: только тогда можно оценить ее качество. Лучше всего доверить проверку качества эксплуатации специалистам по проведению аудита эксплуатации.

  Читать далее »

 

Статьи: Ставки на аренду офисов упадут

В настоящее время офисный рынок является одним из наиболее высокорентабельных и динамично развивающихся в Москве. Российские и зарубежные девелоперы инвестируют в строительство офисов класса А, которые отвечают современным международным требованиям. На этом фоне рынок складов еще только зарождается: количество первоклассных проектов здесь можно пересчитать по пальцам. О тенденциях и перспективах развития офисного и логистического рынков рассказывает профессионал с 10-тилетним стажем работы в сфере московской коммерческой недвижимости, управляющий директор консалтинговой компании Praedium Рубен Алчуждян.

  Читать далее »

 

Статьи: Торговая недвижимость: обратная экспансия

Прошедший год стал не только годом экспансии московских ритейлеров в регионы: местные розничные сети, напротив, приглядывались к московскому рынку, а некоторые уже открыли в столице магазины. Парадоксально, но инвестиции в конкурентный столичный рынок представляются регионалам менее рискованными, чем расширение в соседние области.

  Читать далее »

 

Статьи: Бизнес готов управлять "коммуналкой"

До 1 марта 2006 года, в соответствии со 161-й статьей Жилищного кодекса, российские собственники жилья должны на общем собрании выбрать способ управления своим многоквартирным домом. Либо всем здесь будет заправлять собрание собственников, либо товарищество собственников жилья или жилищный кооператив, либо все это передается в руки специализированной управляющей компании. Если же господа собственники никакого решения не примут, органы местного самоуправления обязаны
после 1 марта сделать это за них, проведя открытый конкурс по выбору управляющей организации. В некоторых субъектах Федерации решили не ждать, пока с момента вступления в силу
Жилищного кодекса пройдет год, а начать внедрение рыночных механизмов пораньше.

  Читать далее »

 

Статьи: Реформа ЖКХ - провинциальный подход

Обычно, говоря о социальной стороне жилищного вопроса, вспоминают об очередниках, малоимущих, инвалидах, сиротах и прочих незащищенных категориях населения.
Стартующая реформа ЖКХ по своим социальным масштабам и последствиям превзойдет все, что происходило с 90-х годов в жилищной сфере. Это коснется каждого. Мы уже давно привыкли
к мысли, что в жилищном вопросе Москва во многом впереди всей России.
А вот что касается социальных последствий реформы ЖКХ - во многих регионах дела с самоуправлением обстоят намного лучше.

  Читать далее »

На сайте:
Все статьи об управлении недвижимостью
Управляющие компании
Добавить управляющую компанию

Вы можете опубликовать новости Вашей компании, связанные с управлением недвижимостью. Для этого просто отправьте Ваше изложение новости редактору: editor@dvoretsky.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: realty.serveying
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное