Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Юриспруденция

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Юриспруденция Бизнес как товар (часть 2, окончание)



Заголовок: Бизнес как товар (часть 2, окончание)

Компания: ЗАО "Универсальная Биржа корпоративных прав"

Бизнес как товар
Часть 2 (окончание)
Биржевая же торговля является заочной: она предполагает стандартизацию или (на первой стадии ее развития) исследование образцов. Отсюда можно сделать вывод - индивидуально-определенные вещи, свойства каждой из которых существенны для покупателей (уникальные объекты), не могут считаться биржевыми товарами. В итоге, к внебиржевым товарам следует относить недвижимые вещи, объекты интеллектуальной собственности (произведения литературы, науки и искусства, изобретения, промышленные образцы, товарные знаки)
и иные уникальные вещи.
В-третьих, объект биржевой сделки - биржевой товар должен иметь "определенное качество". Этот признак сформулирован неудачно. Качество, пусть даже и определенное, имеет любой товар. Поскольку подобной (или какой-либо иной) расшифровки в Законе не дается, качество товара может определяться непосредственно самими биржами, например в Правилах торговли.
В итоге в нашем случае при продаже бизнеса или его части производится комплексная экспертиза, оценка и выявляются весь спектр юридических нарушений и обременений на право собственности бизнеса. Биржевой товар - как "БИЗНЕС" можно определить как не изъятый из оборота и не являющийся уникальным товар, а также стандартный контракт и коносамент на такой товар. На бирже корпоративных прав могут быть выставлены на торги - недвижимое имущество и объекты интеллектуальной собственности. Расчетные биржевые ценности
не имеют физической субстанции. Их появление обусловлено одним из принципов проведения биржевых торгов, а именно отсутствие биржевых ценностей в наличности, т.е. биржевые сделки совершаются, как правило, на основе унифицированных, заранее известных качественных характеристик биржевых ценностей, что обуславливает их специфические свойства. Под расчетными биржевыми ценностями понимаются величины, полученные на основе определенных математических действий с реальными пока!
зателями. В результате, исполнение биржевых сделок, объектом которых они являются, осуществляется на расчетной основе без реальной поставки. В отношении указанных биржевых ценностей происходит передача права собственности не на имущество, а на соответствующую часть его стоимости (в денежном эквиваленте), исчисляемой как разность между фиксированной ценой, установленной при заключении биржевой сделки и текущей биржевой котировкой объекта сделки в день ее исполнения. Или как обратную разницу между ними в зависимости
от величины приведенных показателей. В результате биржевая сделка с расчетными биржевыми ценностями как "бизнес", есть дифференциальная сделка или сделка на разность.
Генеральный директор ЗАО "Универсальная Биржа корпоративных прав" Буканов Сергей Евгеньевич.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сергей Буканов
Генеральный директор
E-mail: 2b2m@2b2m.ru
Телефон: +7 495 5442709

В избранное