Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Орелэнерго подвел промежуточные итоги сбытовой деятельности




Заголовок: Орелэнерго подвел промежуточные итоги сбытовой деятельности

Компания: ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

1 февраля 2013 года филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" приказом Минэнерго был передан статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Орловской области.
В течение шести месяцев работы филиала в роли гарантирующего поставщика наметилась тенденция к снижению дебиторской задолженности потребителей - юридических лиц. Сотрудники сбытового отделения ведут планомерную работу с руководством предприятий, а также оказывают информационную поддержку специалистам-энергетикам организаций. Это позволяет принимать взвешенные решения по проведению энергосберегающих мероприятий, управлять издержками, что обеспечивает выполнение обязательств по договорам энергоснабжения и снижает
риски прекращения поставок электроэнергии. Благодаря данной работе энергетиков Орелэнерго снизилась оборачиваемость дебиторской задолженности. За шесть месяцев удалось снизить общий уровень дебиторской задолженности более, чем на 20%. Улучшение платежной дисциплины особенно заметно в промышленном секторе, где дебиторская задолженность снизилась на 35%. Предприятия АПК уменьшили уровень задолженности на 30%, предприятия транспорта и связи - на 24,7%. Оборачиваемость
дебиторской задолженности достигла своего минимума в июне и составила 17 дней.
Население отмечает, что значительно упростилась процедура передачи ежемесячных показания приборов учета благодаря прямой линии энергетиков 8-800-115-50-50. Благодаря увеличению каналов телефонной связи значительно сократилось время ожидания ответа оператора. Кроме того, введена услуга обратного звонка потреьителю.
В центре обслуживания клиентов в г. Орле для посетителей организован доступ к Единому федеральному справочно-информационному порталу государственных (муниципальных) услуг, а также к государственной специализированной информационной системе "Портал Орловской области - публичный информационный центр".
Энергетики Орелэнерго готовы ответить на возникающие у жителей области вопросы по энергоснабжению в любом Центре обслуживания клиентов и по телефону прямой линии энергетиков 8-800-115-50-50. Адреса и телефоны районных центров обслуживания абонентов можно узнать на сайте www.mrsk-1.ru в разделе "Энергосбытовая деятельность".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
руководитель отдела по связям с общественностью
E-mail: Vetrova.ka@mrsk-1.ru
Телефон: +7 4862 470662

В избранное