Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет креста


Секреты Тайной комнаты - Устанавливая марафонский темп

Вводное слово

Секрет креста

Псалом (90:1) указывает нам прямо на крест Иисуса Христа: "Живущий под кровом Всевышнего, под сению Всемогущего покоится". Только принимая крест, вы максимально приближаетесь под сень Всемогущего. Тень от креста - это и есть обитель для святых.

Крест - самое безопасное место на всей земле. Здесь вашу душу будут бичевать самые яростные ветры, но именно здесь вы будете наслаждаться великой защитой от коварных замыслов сатаны. Соприкасаясь с крестом, вы умираете для всех слабостей своей души, которые сатана может использовать против вас. Величайшая свобода приходит от самой сильной боли. Никакая стратегия не сможет преуспеть против распятых святых, потому что они не возлюбили душу свою даже до смерти.

Мы должны осознанно и постоянно возвращаться к кресту. Мы знаем, что мы сораспяты Христу (см. Гал. 2:19), но у нашего эго есть коварная способность слезать с креста и вести себя самоуверенно и властно. Распятие себя - это не достижение, а процесс; мы умираем ежедневно (см. 1 Кор. 15:31). Точно так же, как в Гефсиманском саду молитва приготовила Иисуса принять Свой крест, в тайной комнате мы снова и снова подтверждаем наше согласие страдать в соответствии с волей Отца.

В ежедневном путешествии в тайную комнату мы обхватываем шероховатое дерево, взираем на Его раны и снова умираем для себя. Мы позволяем гвоздям сковывать наши руки и свободу, а также гвоздям в наших ногах обездвижить нас и ограничить наши возможности. Мы позволяем страданию нашей плоти очистить нас от греха (см. 1 Пет. 4:1). С достоинством переносим мы честь восполнения недостатка в плоти нашей скорбей Христовых (см. Кол. 1:24).

Многим людям крест видится, как место боли и ограничения действий, и это действительно так. Но крест включает в себя намного больше! Крест - это место абсолютной любви. Крест - это воплощение слов Отца: "Вот насколько сильно Я вас люблю!" Крест - это невеста, говорящая Жениху: "Вот насколько сильно я Тебя люблю!"

Крест - это излияние всепоглощающего чувства. Когда Христос призывает нас разделить с Ним крест, Он тем самым приглашает нас к высочайшей близости. Дерево, которое держит Его руки, теперь держит и наши. Гвоздь, прибивающий Его ноги к воле Бога, скрещивается с гвоздем, приковавшим наши ноги к той же самой воле. Вот так мы, два влюбленных, висим по разные стороны одного креста, - наши сердца почти соприкасаются, только дерево разделяет нас. Это наше брачное ложе. "Здесь отдаю я Тебе свою любовь".

И вот, когда вы находитесь с Ним там, и ваше зрение затуманено настолько, что вы не можете разглядеть Его лица, но если прислушаетесь, то услышите Его голос. Семью фразами Он проведет вас сквозь темную ночь души.

"Отче! Прости им, ибо не знают, что делают" (Лук. 23:34).

В начале Иисус показывает вам путь прощения по отношению к вашим обидчикам. Это первое препятствие, которое вам придется преодолеть, потому что над вами действительно надругались. Вас ранили в доме ваших друзей (см. Зах. 13:6) и только прощение поможет вам продвинуться к Божьей цели.

"...истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю" (Лук. 23:43).

Когда на самом пике вашей агонии Господь уверяет вас в том, что ваше имя записано на небесах, уже только по этой причине вы можете возрадоваться. Уверенность в Его вечной дружбе поможет вам пережить трудные моменты.

"Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!" (Иоан. 19:26,27).

Иисус обращается к церкви (которая представлена женщиной), чтобы она взирала на вас в ваших страданиях. "Вот сын твой!" Другие верующие будут смотреть на вас с упреком, непониманием, недоумением, а кто-то с осуждением. А потом Он говорит вам: "Вот Матерь твоя, церковь". Настало время для вас посмотреть на церковь и увидеть ее такой, какой вы ее никогда раньше не видели. Вы приобретете великую мудрость, если в такое время будете взирать на церковь без тени горечи в сердце. То, что вы увидите сейчас, поможет вам в дальнейшем служить ей.

"Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?" (Мат. 27:46).

Вы только что во тьме перенесли три часа молчания Иисуса. Теперь Иисус ведет вас в молитве забвения. Вы вдруг понимаете, что вопите к Богу от всего сердца, из самих глубин своей души. Вы задаете тысячи "почему?". Вам кажется, что Бог оставил вас, хотя вы знаете, - Он очень близок. Чувство величайшей близости смешано с чувством глубочайшей покинутости. Вы не понимаете, почему суровое испытание кажется таким бесконечным.

"Жажду" (Иоан. 19:28)

Вместо того чтобы проклинать Бога во тьме, вы жаждете Его и желаете Его больше, чем когда-либо! Вы прошли через распятие и теперь говорите: "Я все еще хочу быть с Тобой, 1осподи! Ты вся жизнь моя!"

"Совершилось!" (Иоан. 19:30).

Вы так ждали того момента, когда Иисус скажет, что испытание закончилось, совершилось. Божья работа в отношении распятия наконец-то подошла к концу.

"Отче! В руки Твои предаю Дух Мой" (Лук. 23:46).

Иисус нежно подводит вас к тому, чтобы вы окончательно предали себя в руки любящего Отца. Когда вы отдаете свою жизнь, Он берет смерть, что действовала в вашей жизни и преображает ее в жизнь воскресения Вы соединены с Христом в Его смерти, Его погребении и Его воскресении!

Ни с чем несравнимая любовь приготовлена для тех, кто разделяет крест со своим Возлюбленным. Это и есть тайная комната. Здесь происходит обмен Вечного Бога с Его избранным партнером. "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Иоан. 15:13)- Она причастна Его жизни, Его смерти и Его воскресению. *Ибо, если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения" (Рим. 6:5). Они идут рука об руку. Ничто не сможет разделить этих двоих - ни смерть, ни жизнь, ни высота, ни глубина. Их сердца навеки переплетены в одну великую историю любви всей вселенной. Он принадлежит ей, а она Ему (см. Песн. П. 6:3). Это удивительная любовь, и никакое расстояние не помешает ей, ни одна часть не будет удержана, потому что крест придает силы для абсолютной отрешенности. Каждое "да" в тайной комнате поощряет обмен исключительным посвящением. Все ради любви!

Подойдите к безлюдному холму, где происходит распятие. Скажите еще раз "да". Почувствуйте, как щемит сердце; вздыхайте и сокрушайтесь. Присоединитесь к вашему страдающему Спасителю. Испейте всю Его чашу до дна и откройте тайну бесконечной любви под сенью Всемогущего.

Я принимаю, о, крест, твою тень
Как свою обитель.
Я не прошу никакого другого света,
Только свет Его лица.
Я позволяю миру пройти мимо,
Чтобы не знать ни потери, ни приобретения.
Моя греховная суть - это мой единственный позор,
А моя слава - крест.
(Элизабет С. Клефейн)



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет отдыха



Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное