Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Живое общение с Богом Секрет истинного богатства


Секреты Тайной комнаты - В поисках более глубоких отношений

Вводное слово

Секрет истинного богатства

Дух мудрости дал нам прекрасный совет, который был помещен в Книгу Притчей:

"Приобретай мудрость, приобретай разум... Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" (Прит. 4:5,7).

Мудрость - это Дух (см. Ис. 11:2), вот почему Иосиф и Даниил были исполнены Духа, проявляя такую примечательную премудрость (см. Быт. 41:38; Дан. 5:11). Мудрость - это Личность (см. 1 Кор. 1:30), это Сам Иисус. Значит, принимая Христа, мы обретаем мудрость. А поиск мудрости - это поиск Христа. Мудрые ищут Бога!

Что значит быть человеком мудрым и разумным? Ответ можно найти в Псалме (13:2): "Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога". Последние две фразы этого стиха - это * параллелизм еврейского языка", обе фразы имеют абсолютно одинаковое значение. Таким образом, "разумеющий" означает то же, что и "ищущий Бога". А слово "разуметь" означает "искать Бога". Разумеющие люди ищут Бога. Даже не совсем умные люди будут посвящать себя самоотверженному поиску Бога. Те, кто не ищут Бога, просто не разумеют. Они бестолковы и глупы, и просто валяют дурака.

Люди разумеющие - искатели Бога - поняли природу истинных духовных богатств. Мудрый знает, в чем "настоящее золото"! Я надеюсь, что, обратив внимание на то, что Иисус имеет в виду под "истинным богатством", я смогу пробудить ваше сердце к поиску величайших богатств царства.

Именно об этих "истинных богатствах" Иисус говорит: "Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?" (Лук. 16:11). В предыдущих и последующих стихах Иисус призывает Своих последователей ответственно управлять финансами. Он говорит, что если мы не будем верны в обращении с неправедными земными деньгами, то Бог не доверит нам истинные богатства. Итак, что же это за "истинные богатства"? Влиятельное положение и эффективность в служении? Или это доверие в попечении о драгоценных человеческих душах? В таких ответах заложено зерно истины, но они не точны.

Точный ответ можно найти позже в Новом Завете, когда Павел, ведомый Божественным вдохновением, написал: "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа. Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам" (2 Кор. 4:6,7). Что же это за сокровище", о котором говорит Павел? Это свет "познания славы Божией в лице Иисуса Христа". Иными словами, сокровище - это познание Христа. Мы можем найти подтверждение в Послании Колоссянам (2:3), когда Павел, рассуждая о Христе, пишет: "В Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения". А значит "истинные сокровища", как говорит Евангелие от Луки (16:11) - мудрость и познание Христа.

Иисус презирает земные богатства. Но Он превозносит истинные вечные богатства познания Бога. Если мы проявляем добросовестность по отношению к неправедным деньгам, то можем принять откровение о красоте славного Сына Божьего, Сына человеческого Христа Иисуса.

Истинные сокровища - это мудрость, познание и разумение Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Если в нас есть хоть чуточка здравого смысла, мы самоотверженно отправимся на поиски познания Бога. И вот тут-то и появляется тайная комната! Именно в ней - с открытым словом перед нами, со смягченными Духом сердцами и с духовным аппетитом, который тоскует по небесной пище, - мы тщательно всматриваемся в красоты святости, чтобы более четко увидеть Его и познать Его пути. Наши души вторят молитве Моисея: "Итак, если я приобрел благоволение в очах Твоих, то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя, чтобы приобресть благоволение в очах Твоих..." (Исх. 33:13).

Милость Божья обещала: "И отдам тебе хранимые во тьме сокровища и сокрытые богатства, дабы ты познал, что Я Господь, называющий тебя по имени, Бог Израилев" (Ис. 45:3). Изначально это было обетованием для Кира, что он найдет спрятанные сокровища, которые были погребены в Египетских пирамидах. Но сегодня в отношении нас это заверение от Господа говорит о том, что великие богатства сокрыты в тайной комнате Всевышнего. Находите самородки, спрятанные во тьме тайников драгоценного слова Божьего!

Верное управление финансами подготавливает нас к получению истинных богатств царства. Но эти истинные сокровища "куплены" ценой проведенного времени у ног Иисуса, когда мы слушаем Его слово.

Господи, помоги нам ценить сокровища, сокрытые в Тебе, и вложи в нас желание искать Тебя. Дай нам дух мудрости и откровения, чтобы очи нашего разумения были просветлены, чтобы мы могли познать Тебя!



В следующем выпуске рассылки:

  • Секрет созерцания Иисуса




Другие рассылки автора



Объявление!

Здравствуйте друзья!



Наша христианская организация "Краеугольный камень" (г.Городец Нижегородской области) очень нуждается в материальной помощи на покупку помещения церкви! Ваши деньги станут десятиной во Славу Божью. Осталось последние 54 тыс.рублей собрать! Но и в следующем году надо оплачивать помещение. Вместе с тем, Дом милосердия и молитвы функционирует: проводит христианские служения, оказывает молитвенную помощь.

Если кому на сердце Бог положит оказать хоть какое-то пожертвование, будем очень благодарны. Мы не перестаем молиться за это мероприятие.

Благодарим! Бог вам в помощь!

Реквизиты

Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе         Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга




| Вводное слово | Оглавление | Контакт |





В избранное