Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дюссельдорф. Русская церковь: 23 ноября 2014.




Фотография: на Божественной Литургии в русском православном храме Дюссельдорфа 23 ноября 2014. Свободное изображение Википедии, автор Алексей Потупин.


23 ноября 2014:

В это солнечное утро старший протоиерей отец Петр решил начать Божественную Литургию немного ранее, чем обычно. А точнее - перенёс чтение третьего часа на 15 минут раньше с тем, чтобы сама Литургия началась ровно в 10 часов утра. Так всё и произошло. На этот раз отцу Петру помогали священники Алексий Рыбаков и Михаил Холмецкий.

Литургия славословила апостолов Господних от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта и Тертия. Хор старательно выводил тропари и кондаки, помещение церкви было освящено по праздничному ярко, что конечно же, сказывалось и на настроении как служителей, так и прихожан.

Уже стало обычным читать просительную молитву об умирении Украины, что совершается на каждой Литургии в нашем храме безотлагательно. Так было и в этот раз. Многие прихожане и часть священнослужителей храма или сами родились на Украине, или имеют в той уже далёкой стране родственников. Все без исключения переживают за военное противостояние одной части украинского народа против другой и желают скорейшего прекращения конфликта.

(Далее...)


В избранное