Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бог есть любовь!

  Все выпуски  

Бог есть любовь! Выпуск 117


Подписчиков 990

Бог есть любовь!
(1Иоан. 4:8)

Выпуск 117
 

Приветствую вас дорогие друзья!

Эта рассылка для вас и о вас, но в первую очередь она для прославления имени Божьего! Эта рассылка создавалась с целью рассказать всем о том, как любовь Божья изменила нашу жизнь! Вы можете рассказывать о том, как вы пришли к Господу, о больших и маленьких свидетельствах в повседневной жизни. Потому что Господь достоин того, чтобы мы прославляли Его за всё, что Он делает в нашей жизни, свидетельствуя об этом.


Вы можете выражать свои мысли в стихах, прозе, размышлениях о Боге или разговоре с Ним.
Здесь вы сможете найти новых друзей, а может и свою вторую половинку!
А также вы можете делиться вашими нуждами и получить молитвенную помощь.
 

Статьи и публикации на Church.UZ

Ежедневное христианское чтение
Христианское чтение на каждый день

Христианские новости...
Подробнее читайте в разделе НОВОСТИ!

Открытое письмо
«… для Слова Божия нет уз» - 2 Тимофею 2:9

Дар Божий
Свидетельство милости Божьей: Валентина Костерина, Ташкент

ХРИСТИАНСКИЕ НОВОСТИ

В ПРЕДДВЕРИИ 90-ЛЕТИЯ РАССТРЕЛА ЦАРСКОЙ СЕМЬИ АЛЕКСИЙ II ПРИЗВАЛ РОССИЯН НЕ ДОПУСТИТЬ ПОВТОРЕНИЯ СМУТЫ

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II в среду, накануне 90-летия со дня гибели семьи императора Николая II, обратился к жителям России с призывом изгнать из сердец вражду и не допустить смут в обществе. Читать далее…

БАПТИСТCКАЯ ОБЩИНА ПРОВЕЛА ЕВАНГЕЛИЗАЦИОННУЮ ТЕПЛОХОДНУЮ ПРОГУЛКУ ПО МОСКВЕ-РЕКЕ

Пользуясь средством передвижения, быстрее достигнешь цели. Подтверждением этому тезису стала евангелизационная теплоходная прогулка по Москве-реке, состоявшаяся вечером 10 июля. Организатор этого мероприятия - созданная три месяца назад баптистская община "Твоя церковь", на сей день имеющая 40 членов. Теплоход, рассчитанный на 150 мест, смог вместить всех, пожелавших принять участие в этой летней речной прогулке, - 180 человек. Мероприятие не имело никакой предварительной рекламы, члены общины раздавали приглашения только своим знакомым и друзьям. Читать далее…

МУЛЬТФИЛЬМ ЮНЫХ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ ПРО ХРИСТА ПОБЕДИЛ НА ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

Победителем финала всероссийского конкурса юных кинематографистов "Десятая муза" в номинации "анимация" стал мультфильм "Бегство в Египет", за основу которого был взят сюжет из Нового Завета. Читать далее…

В БРИТАНИИ ОТКРЫЛАСЬ ВСЕМИРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ЕПИСКОПОВ-АНГЛИКАН, КОТОРАЯ МОЖЕТ ЗАКОНЧИТЬСЯ РАСКОЛОМ АНГЛИКАНСКОЙ ЦЕРКВИ

Всемирный съезд англиканских епископов, проводимый раз в десять лет, т.н. Ламбетская конференция, открылся в эти выходные в Кентербери (Англия). Читать далее…

ПРЕМЬЕРА КОНЦЕРТА-РЕКВИЕМА ЕПИСКОПА ИЛАРИОНА (АЛФЕЕВА) СОСТОЯЛАСЬ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ

Концерт-реквием епископа Венского и Австрийского Илариона, посвященный памяти царской семьи и всех безвинно убиенных в годы большевистских гонений, был впервые исполнен вечером 16 июля, накануне 90-летия расстрела Николая II и его семьи. Читать далее…

В этом выпуске:


Представляю вашему вниманию статью из дайджеста новостей на JesusChrist.ru

В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАНЫ МИЛИЦИЕЙ СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ ЕХБ

12 июля 2008 года в 11:00 были задержаны органами милиции и доставлены в отделение служители церкви евангельских христиан-баптистов города Клинцы Брянской области: пресвитер Воронин Евгений, дьякон Сковпень Владимир. Кроме того были задержаны Москаленко Кирилл и гражданин США Майкл Уолкер с сопровождавшим его Плешаковым Алексеем.

Пресвитеру Воронину была поставлено в вину организация несанкционированного шествия на городской площади им. 50-летия Октября. При задержании и доставке в милицию сотрудниками милиции причинен ущерб здоровью Владимиру Сковпень, при этом ему было отказано в предоставлении медицинской помощи.

Пресвитер церкви Воронин Евгений так объясняет происшедшее: "С 9 по 13 июля нашей церковью в здании церкви и на прилегающей территории проводились мероприятия под общим названием "Время верить!", включавшие в себя ежедневные тематические богослужебные собрания, молодежные вечера, работала детская площадка. В субботу 12 июля группа молодежи, включая нескольких членов местной церкви, по моему разрешению отправились в центр города на велосипедах с целью сфотографироваться на память. Я также решил присоединиться к ним и пришел на площадь пешком. Велосипедисты одетые в футболки с надписью "Время верить" катались на площади выбирая место для фотографирования. Возле меня остановилось несколько велосипедистов и в это время к нам подошли двое сотрудников милиции. Спросив кто из нас старший и получив от меня ответ, они без объяснения причин задержали меня и доставили в отделение, где в течении трех часов пытались определить мою вину, называя наше присутствие на площади и митингом и пикетом, а в конце квалифицировали как шествие. Находясь в отделении милиции, я услышал команду отдаваемую офицером: "Разогнать". Через несколько минут в отделение доставили диакона церкви Сковпень Владимира, Москаленко Кирилла и других.

Владимир получил от сотрудников милиции физические повреждения, страдал от боли и просил оказать ему медицинскую помощь, но в предоставлении помощи ему было отказано. После составления протоколов нас отпустили, я доставил Владимира в травматологическое отделение районной больницы.

Свою вину в организации шествия я не признаю. Происшедшее я расцениваю как агрессивность власти и религиозную дискриминацию по отношению к евангельским христианам-баптистам".

О своей версии происшедшего рассказал и дьякон церкви евангельских христиан-баптистов города Клинцы Сковпень Владимир: "С 9 по 13 июля нашей церковью проводились программа под общим названием "Время верить!". Некоторые мероприятия этой программы были посвящены государственной программе "2008-й год - год семьи". Находясь на амбулаторном лечении, после перенесенной травмы перелома ключиц, я тем не менее принимал посильное участие в мероприятиях. Будучи мастером по велосипедному спорту давал советы ребятам, как правильно обращаться с велосипедами, проводил воспитательные беседы.

В субботу 12 июля молодежь, принимавшая участие в программе, попросила сфотографироваться на память о днях пребывания в Клинцах. Получив разрешение, они в одинаковых футболках приехали на площадь им. 50-летия Октября. Я также поехал на площадь, но не на велосипеде, а на автобусе. Придя на площадь, я увидел как некоторые велосипедисты выбирали место для фотографирования, а другие еще кружили по площади. В это время двое сотрудников милиции задержали пресвитера нашей церкви Воронина Евгения и увели в отделение. Велосипедисты сделав несколько снимков на память и не зная, что делать дальше, спели песню и пообщавшись с прохожими разьехались. Я ушел с площади и стал ожидать возвращения Воронина Евгения в прилегающем сквере. Неожиданно ко мне подошли сзади двое сотрудников милиции и грубо взяв за руки, не обьясняя причину задержания, сказали: "Пойдем с нами!" Я сказал им, что согласен подчиниться их требованиям и попросил отпустить руки, так как испытывал сильную боль. Но милиционеры, не обращая внимания на мои просьбы, продолжали меня тянуть, причиняя невыносимую боль. Будучи доставленным в отделение, я попросил оказать мне медицинскую помощь, но ее мне не оказали. Примерно через два часа пребывания в отделении мне предложили подписать протоколы об административнов задержании и о доставлении, из которых я узнал причину задержания - "установление личности". Нас отпустили вместе с Ворониным Евгением, который и сопровождал меня в травмпункт. После ренгеновских снимков мне сообщили о повторном переломе ключицы. В Брянской областной больнице, куда я был направлен на консультацию, мне рекомендовали оперативное вмешательство".

15 июля в "Храме Возрождения" города Брянска состоялась встреча священнослужителей объединения церквей евангельских христиан-баптистов Брянской области с советником губернатора по религиозным вопросам Гавриковым Сергеем Афанасьевичем. Служители церквей высказали представителю власти свою озабоченность по поводу отношения власти к евангельским христианам-баптистам. Они передали Гаврикову С.А. обращение к губернатору Брянской области Денину Николаю Васильевичу.

В обращении в частности говорится: "Мы выражаем обеспокоенность отношением органов власти на местах к церквам евангельских христиан-баптистов. Нас удивляет, что глава поселка Мглин отослал священнослужителя нашего объединения для получения разрешения на проводимые мероприятия к православному священнику. Мы с тревогой наблюдаем за развитием событий в Клинцах, где был задержан и доставлен в отделение милиции первый заместитель старшего пресвитера нашего объединения Воронин Е.И., которому ставят в вину организацию шествия, и задержание других верующих, находившихся на городской площади для фотографирования на память.

Нас беспокоит отсутствие общественной площадки в области для диалога со властью, которую мы благословляем и поддерживаем.

Мы хотели бы ошибаться в своих чувствах, что власть нас игнорирует. Мы рассчитываем на понимание и ждем диалога".

Сергей Гавриков заверил, что он встретится с губернатором в следующий день. Пока неизвестно, какие результаты дала эта встреча и состоялась ли она вообще.


ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ – ВЕЛИКАЯ ЗАГАДКА

Жизнь и смерть – великая загадка,
Долго я искал ответа зря.
Библия, отринув все догадки,
Приоткрыла тайну бытия.

Прочитал я: был на свете нищий,
Он лежал в болячках у ворот,
С нетерпеньем ждал остатков пищи,
Что слуга из дома принесет.

Этот нищий (звали его Лазарь)
Был несчастней всех других существ,
Знал он только по чужим рассказам,
Как богач одет, как пьет и ест.

После смерти, что пришла к обоим,
Нищий в рай попал, богач же – в ад.
Нищий был в блаженстве и покое,
А богач мучением объят.

Пропасть утвердилась между ними,
Невозможно перейти ее.
Заслужив поступками земными,
Каждый получил из них свое.

И богач, претерпевая муки ада,
Поздно каялся в грехах своих,
Тщетно умолял он о прохладе.
Думал о судьбе своих родных:

Чтоб его пути не повторили,
Он просил послать домой гонца,
Чтоб воскресшего они узрели
И смягчили жесткие сердца.

«Бесполезно», – он в ответ услышал, Не зависит жизнь их от того, Если голосу не внемлют свыше, Не спасет уже их ничего.

Елена Кашкурова

Другие стихи этого автора вы можете найти на сайте www.church.uz.


Душа прилежных насытится

«Леность погружает в сонливость, и нерадивая душа будет терпеть голод» (Пр. 19:15)

     Деньги просто так не даются. Бог сказал: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3:19). Брать в долг – это легкий способ, чреватый сложными последствиями. Мы с мужем никогда не берем в долг. Нам хочется, чтобы Бог смотрел на нас и радовался, что мы трудимся, всем довольны, благодарны за то, что имеем.

     В начале нашей совместной жизни мы с Владом работали на стройке, не боясь тяжелой работы, сильно уставали. Когда получили первую зарплату, радовались, как дети. И в первую очередь (что делаем и по сей день) отложили десятину, потому что понимаем, что только Господь кормит нас, одевает, заботится о нашей семье. Во-вторых, оплатили все коммунальные услуги, чтобы не оставаться в долгу ни перед кем.

     Часто ели макароны, которые я терпеть не могу, но, как говорится, «голод – не тетка», выбирать не приходилось. Жили мы не в своей квартире. Праздником для нас было, когда мы ходили в гости к маме Нине, Владикиной маме, она очень вкусно готовила.

     Вскоре у нас появилась работа – продавать летнюю обувь. Мы столько работали ногами, столько ходили, предлагая товар – то есть двигались, не ленились. «Ленивая рука делает бедным, а рука прилежных обогащает» (Пр. 10:4); «Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом; а кто идет по следам празднолюбцев, тот скудоумен» (Пр. 12:11). При любой возможности мы трудились, работали, а Господь благословлял!

     Довелось работать в большом доме у одной «светской дамы». Владик был садовником, мама Нина готовила, а я поначалу просто помогала ей на кухне. Мне не платили, но мне было приятно, во-первых, быть полезной и при деле, а во-вторых, находиться рядом с дорогими мне людьми – мужем и его мамой. Хозяйка, заметив мое трудолюбие и усердие, предложила мне за плату убирать весь дом. Я была счастлива! Благодарение Господу! Даже когда пришло время мне уходить (по беременности), хозяйка не хотела меня отпускать. Она говорила: «Подумай, на что вы будете жить?» Я весело ответила, что Господь с неба даст: «…говорящие истину благоугодны Ему» (Пр. 12:22).

     Вскоре Владик чудесным образом получил работу на «Калине», российском производстве. Господь, видя наше желание трудиться, никогда не оставлял нас без работы. Мы не сидели сложа руки, молились в то же время и о постоянной работе.

     И в один прекрасный день нам позвонили и предложили начать с нуля дело. Владик рискнул оставить работу на «Калине» и начал собирать документы. Он уходил рано утром и поздно вечером возвращался. Прорыв был не сразу. Необходимо было преодолеть определенные трудности, приложить усилия, потратить кучу времени и денег… Наконец, документы были собраны, теперь нужно место, нужно оборудование, нужны специалисты – новая головоломка. Вот и выбирай: валяться на кровати или трудиться в поте лица.

     Если мы равнодушны, ленивы, неудовлетворяемы и неблагодарны, тогда плоть побеждает и мы – в проигрыше. Если постоянно жалуемся и не видим выхода, значит, необходимо срочно искать взаимоотношений с Иисусом. Иисус все имеет и любящим Его дает. Но в случае отсутствия веры в Него ничем помочь не может.

     Не стоит зацикливаться на себе, заниматься пустыми терзаниями, а лучше зажми свою плоть в тиски и скажи ей «нет», а Иисусу – «да, да, да!» Господь в Свое время вмешается и явит славу Свою. Если делать работу тяп-ляп – это обман. Получать что-то ни за что – шарлатанство. Если не затратить сил и энергии, не копать глубоко – не получится колодца. Не надейтесь получить что-то ни за что. Не живите праздно.

     Если хочешь хорошо жить – шевелись: «Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью» (Пр. 12:24); «Душа ленивого желает, но тщетно; а душа прилежных насытится» (Пр. 13:4); «От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб» (Пр. 14:23); «Путь ленивого – как терновый плетень, а путь праведных – гладкий» (Пр. 15:19); «Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его [к] [тому] рот его» (Пр. 16:26); «Не люби спать, чтобы тебе не обеднеть; держи открытыми глаза твои, и будешь досыта есть хлеб» (Пр. 20:13).

     Эти Божии истины исполняются в нашей жизни. Сейчас мы столько обогащены нашим Господом! Он не перестает благословлять нас Своими подарками. Только подумаем – и уже есть, потому что работаем.

     А самые лучшие подарки Божии – это наши дети, девочки-красавицы, пятеро невест! Они ни в чем не имеют нужды, потому что Бог-Отец заботится о них. Они славят Его как только могут, молятся Ему, поют Ему, поклоняются Ему, любят Его! Если Господь дал нам их, неужели Он не позаботится об их судьбах! Он – любящий Бог.

     Благодарю Его за все. Благодарю за любовь, за милость, за щедрость! Благодарю и за красоту, которая окружает нас и действует в нашей жизни.

Марина Секан, Ташкент
Взято с сайта: Church.UZ

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов»
(Гал. 6:2)
ХРИСТИАНСКИЕ ЗНАКОМСТВА
Анкеты братьев
Анкеты сестёр

Владимир (Сидней, Австралия) e-mail
Познакомлюсь с верующей женщиной для создания крепкой семьи на всю оставшуюся земную жизнь. О себе: 51 год, 11 лет в Австралии, 4 года верующий, Протестанская церковь. Рост - 178, вес - 73.

Александр (Москва, Россия) e-mail
Я - москвич, православный,по характеру приветливый, любознательный, добрый, не легкомысленный, верный, люблю паломничества, люблю детей, ценю домашний уют, люблю мастерить по дому. Очень хочется встретить москвичку-православную, верную, добрую, любящую детей, готовую создать православную семью, внешне стройную, рост до 165, до 32 лет.

Катя (Новосибирск) e-mail
Всем привет, я Катя! Мне 13 лет, познакомлюсь с верующей молодёжью!!! Вот моя аська: 407890448. Если есть желание - поболтем!!! Буду ждать! С БОГОМ!!!

Ирина (Киев, Украина) e-mail
Я одинока.. У меня есть муж и в принципе много друзей по интернету, но не верующих.. Моя свекровь верущая женщина, как некоторые ее дети. Все мы живем вместе и я часто слышу о Боге. Была не раз в церкви на Карьерной. Мой муж был когда-то верующим, а теперь от Бога отошел... Я пыталась его тянуть на собрание, но он отказывается. А без него идти не хочется. Я верю в Бога, но в то же время я большая грешница. Ищу подругу, которой я смогу доверить все. Я очень общительная и буду рада всем. У меня есть так же аська 178708.

Все объявления вы можете посмотреть на сайте: www.a-n-g-e-l.info
 

Приглашаю к участию в рассылке всех, кто исповедует Иисуса Христа своим Господом!
Если вы не желаете чтобы ваше имя или e-mail афишировались, сообщайте об этом в письме!
Если вы хотите подать объявление о знакомстве, в поле "Тема" сделайте пометку “Знакомства”.
Свои пожелания, комментарии и вопросы вы можете присылать на мой адрес.
Вы также можете прочитать и обсудить с другими читателями каждый выпуск в блоге рассылки тут.

Благослови вас Господь и до новых встреч!
Дмитрий - dimora@yandex.ru

Архив рассылки

Рекомендую подписаться:

Рассылки Subscribe.Ru
Свет Евангелия
Бог есть любовь!

» Благодарю за помощь в поиске новых подписчиков Молодёжный Христианский Сайт OneWay! www.one-way.ru

 

В избранное