Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

JesusTalk - Общение во Христе

  Все выпуски  

JesusTalk - Общение во Христе


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Приветствуем вас на JesusTalk!

Авторы в рассылке JesusTalk
Ответственный за выпуск "JesusTalk - Общение во Христе"© - Юрий
JesusTalk - рассылка, которая состоит из автономных выпусков. Авторство любого из них может принадлежать вам, если вы принимаете Господство Иисуса Христа и Помазание Его Святого Духа. Возьмите на себя ответственность выпуска и станьте участником рассылки. Надеюсь, что таким свободным образом вы сможете выразить себя в полной мере. Как вы представляете себе "Общение во Христе" мы узнаем из ваших выпусков.

!SOS! от "Союза Христиан"

Благодать вам от Иисуса Христа! Спасибо за ваши отзывы по теме "Воскресение". Сегодня экстренный выпуск по инициативе Юрия. Он написал мне по поводу письма, пришедшее к нему: "Гонения на христиан были и будут. Иисус говорил об этом - "...если Меня гнали будут гнать и вас." Ин. 15:20. К тому же я думаю, что гонения просеивают и испытывают нашу веру, насколько она крепка, но я думаю, что это не повод для нас, чтобы сидеть сложа руки и ждать, что ещё преподнесёт нам сатана через своих соратников или соработников в правительстве. Братья и сёстры у нас есть власть и сила от Бога противостать тому духу, который навевает этот мусор в умы наших политиков. Наша война не против плоти и крови но против духов злобы поднебесной, поэтому я призываю вас к молитве и постам за Божье вмешательство в эту ситуацию - мы пожнём то, что посеем. Пусть Бог благославит вас!!!

Случилось то, что случиться не могло

Случилось то, что случиться не могло в принципе. Еще совсем недавно, в июне прошлого года, Председатель Комитета Государственной Думы РФ по связям с общественными и религиозными организациями г-н Зоркальцев во время встречи с руководителями Ассоциации Христианских Церквей "Союз Христиан" уверенно заявлял о том, что в России не может быть законодательно утверждено положение о какой-либо "традиционной" религии. Ведь, по словам г-на Зоркальцева, это противоречит Конституции России. Конечно, признавался он, некоторые политики периодически возвращаются к этой теме, но любая законодательная инициатива в этом направлении будет пресечена в самом начале лично им, т.е. г-ном Зоркальцевым.

Таким образом, 8 месяцев назад нам официально предлагалось "даже не думать" о возможности появления закона о традиционных религиях в России.

И вот, сегодня, невозможное стало возможным. Но почему-то это совсем не радует тех, кто верит в торжество демократических преобразований в России и стремится жить по основному закону нашей страны - Конституции РФ, за принятие которой мы так радостно голосовали 10 лет назад. Тем более вызывает удивление тот факт, что автором проекта Федерального Закона "О традиционных религиозных организациях в Российской Федерации", презентация которого состоялась 5 февраля 2002 года в Государственой Думе, является Александр Чуев - заместитель г-на Зоркальцева по работе в Комитете Гос. Думы по связям с общественными и религиозными организациями. Что же произошло? Левая рука не знает, что делает правая? Или в Конституцию РФ были внесены изменения, позволяющие опубликовать проект подобного закона? Насколько нам известно - нет.

Но - шутки в сторону. К сожалению, в последнее время мы все чаще сталкиваемся с лукавством политических "янусов", с широким распространением политики двойных стандартов.

Очевидно, что человеческой природе вообще, а для людей в постсоветской культуре особенно, свойственно стремление быть первым среди первых, непрестанно искать привилегий и льгот даже там, где их не может быть по определению - в сфере духовной. Признавая эти наклонности человеческой души, мы, тем не менее, продолжаем верить и утверждать, что именно государство и его Президент, избранный путем всенародного голосования, должны остужать горячие головы не в меру ретивых и обеспечивать права всех граждан России. Поэтому мы продолжаем надеяться, что Президент России, наше Правительство, Министерство Юстиции РФ, а также депутаты Государственной Думы, как представители всего народа, не допустят разделения верующих нашей страны на категории по их религиозному признаку.

Тем не менее, на сегодняшний день, закон "О традиционных религиозных организациях в РФ" предъявлен общественности, распространен для ознакомления и готовится быть представленным в Государственную Думу для принятия.

Обеспечение реализации прав граждан на свободу вероисповедания

Что же представляет из себя проект этого закона, и чем мотивировался автор, приступая к работе над ним? Ответ на эти вопросы можно найти уже в преамбуле. Цель закона - "обеспечение реализации прав граждан на свободу вероисповедания, … а также в целях осуществления гармоничного взаимодействия между государством и религиозными организациями".

"А как же действующий федеральный закон РФ "О свободе совести о религиозных объединениях", который принимался так трудно и на сегодняшний день успешно обеспечивает бесконфликтное сосуществование членов самых различных религиозных конфессий и их взаимодействие с государством? Разве он не обеспечивает "реализацию", "взаимодействие" и т.п.?". Конечно, это первые недоуменные вопросы, которые возникают у тех, кто начинает знакомиться с текстом проекта закона. Но в том-то все и дело, что действующий закон "О свободе совести и о религиозных объединениях" утверждает конституционное равенство всех конфессий между собой и также равенство их во взаимоотношениях с государством. Статьи существующего закона провозглашают, что государство "поддерживает", "оказывает содействие" в благотворительной, социальной, культурно-просветительской деятельности религиозных организаций. На местах чиновники относятся к социально-общественной деятельности различных религиозных организаций по-разному, часто исходя из соображений личных симпатий или антипатий. Но положения действующего закона позволяют сегодня апеллировать к таким чиновникам и обеспечивать действительное равенство всех религиозных организаций.

Видимо именно это и не устраивает тех нечистоплотных политиков и "политиков от религии", для которых неприемлемо равенство всех конфессий. Ведь им так хочется быть первыми среди всех прочих! Именно поэтому они подготовили проект своего закона, который преподносится ими как документ, призванный "творчески" развить закон "О свободе совести и о религиозных объединениях". И если в действующем законе провозглашены принципы государственных-конфессионально взамоотношений, то предлагаемый проект недвусмысленно указывает на то, с кем конкретно и как именно нужно строить свои отношения государству. Автор проекта, недолго думая, по существу переписал действующий федеральный закон, сузив понятие "религиозной организации", введя термин "традиционная религия".

Опасная тенденция

В третьей статье проекта есть положение, которое призвано успокоить всех правозащитников, особенно западных, ведь там декларируется, что "настоящий федеральный закон" не распространяется на деятельность религиозных объединений, созданных в соответствие с федеральным законом "О свободе совести и о религиозных объединениях" (конец цитаты). Конечно, никто не ликвидирует уже существующие религиозные организации и, почти наверняка, не будет препятствий для возникновения и регистрации новых. Но вот чем они смогут заниматься? В этом-то и есть главная "изюминка" проекта: пусть будут все, но лишь некоторые, избранные будут иметь реальную возможность заниматься уставной деятельностью.

Это очень опасная тенденция. Что произойдет, если закон будет принят? А то же, что уже было в недавнем историческом прошлом нашей родины - одним дадут "ярлык" и привилегии, другим вручат "черную метку". Первые будут старательно "отрабатывать" свои привилегии, вторые - будут заняты отстаиванием своих прав (что, впрочем, не принесет особого результата, так как их лишат прав вполне "законно", на основании нового закона "О традиционных религиозных организациях в РФ").

Для верующих различных конфессий катастрофические последствия принятия этого закона не вызывают сомнений. Для большинства из них - это означает окончание какой бы то ни было просветительской, культурной, социальной, благотворительной и любой другой уставной деятельности. По сути, это означает их "закрытие" не "де-юре", но "де-факто".

Чем чревато принятие закона

Ну, а чем чревато принятие закона "О традиционных религиозных организациях в РФ" для самого государства? Ответ, как нам кажется, тоже лежит на поверхности. Европа имеет большой печальный опыт "цезаре-папистских" принципов в отношениях государства с конфессиями. Есть ли смысл сегодня игнорировать уроки истории, повторяя те ошибки, за которые человечество уже заплатило сотнями тысяч погибших?

Да и в самой России, к сожалению, есть о чем вспомнить в этой связи. Синод, основанный Государем Петром I, законодательно подчинил государству Русскую Православную Церковь, тем самым лишим ее возможности выполнять свои функции по духовному окормлению русского народа. Все это в результате привело к возможности установления в России атеистической большевистской диктатуры и последовавшей за этим гражданской войны. Не великую ли цену уже заплатил наш народ за авантюрные решения политиков в духовной сфере?

Кому сегодня нужно усиление нестабильности в нашем и без того неуравновешенном обществе? Кто сегодня пытается вручить Государственной Думе и Президенту "бомбу замедленного действия" в красивой псевдоконституционной "упаковке"? По нашему мнению, абсолютно недопустимо сегодня, когда весь мир, в том числе и Россия, активно противостоит терроризму, допускать саму возможность проведения таких актов "духовного терроризма", как обсуждение и принятие закона "О традиционных религиозных организациях в РФ".

Совершенно очевидно, что юридическая несостоятельность проекта будет детально обоснована юристами и специалистами в области права, в том числе международного. Известно также, что их тут же занесут в "черные списки" сектозащитных организаций, которые уже почти официально распространяются по стране. Но сейчас - не об этом.

Политическая дипломатия

Главное для всех нас - понять, что сегодня нечистоплотные политики и "политики от религии" (осознанно или нет) предпринимают очередную, и как никогда мощную, попытку закончить со свободой совести в России, а заодно - подчинить себе и использовать в своих корыстных сиюминутных интересах Русскую Православную Церковь.

Что же ждет подавляющее большинство других российских конфессий в случае принятия закона? Не нужно быть пророком для того, чтобы увидеть ту модель, которую за многие десятилетия спецслужбы успешно обкатали в СССР. Всем им на "законных" основаниях позволят вести свою деятельность в стенах своих собственных зданий и строений. Этих зданий, как известно, практически нет ни у кого, кроме приходов Русской Православной Церкви. Еще несколько десятков буддистских храмов, мусульманских мечетей и еврейских синагог по всей России - вот и вся собственность религиозных организаций. Да и как могли появиться культовые здания в коммунистические времена? Поэтому отсюда очевидный вывод - нет собственных зданий, нет и деятельности.

Содержание четвертой статьи проекта закона "О традиционных религиозных организациях в РФ" не оставляет иллюзий в отношении социально-общественной деятельности подавляющего большинства российских конфессий. Все они на "законных" основаниях будут в одночасье изгнаны из арендуемых ими дворцов и домов культуры, кинотеатров и других объектов "культурного назначения". Также быстро и также "законно" будет прекращена деятельность этих конфессий в больницах и тюрьмах, в домах престарелых и детских домах, для них закроются сферы образования и воспитания, армии и СМИ.

Сегодня главное для всех нас - осознать то, что принятие закона "О традиционных религиозных организациях в РФ" на практике означает смерть свободы совести в России и фактический разгром большинства конфессий в нашей стране. Так может осуществиться беспрецедентный для новейшей истории России акт "духовного терроризма". На достижение именно этих целей и направлена деятельность нечистоплотных политиков, которые готовили проект закона "О традиционных религиозных организациях в РФ".

Юридический Отдел Ассоциации Христианских Церквей "Союз Христиан"

Последние события в стране заставляют нас КРИЧАТЬ к сердцу каждого человека, чтобы никто не остался в стороне от происходящего. О чем же наше беспокойство?

5 февраля депутатом Гос. Думы от фракции «Единство» был внесен законопроект «О традиционных религиозных организациях в РФ». Это почва для религиозных и расовых беспорядков, так как нас как граждан хотят РАЗДЕЛИТЬ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИЗНАКУ, что фактически является неравенством. Любое неравенство, как мы знаем ведет к гражданским столкновениям и гражданской войне. Неужели нам нужна Чечня на территории всей России? Что будет с теми, кто не исповедует традиционную религию? Что будет с их детьми?

Вот примеры религиозной и этнической нетерпимости. В г. Чехове был избит священник африканец, дом другого служителя евангельской церкви был сожжен, при пожаре погибли люди. Пример поджога молитвенного дома церкви христиан-баптистов мы видим и у себя в Пензенской области. Мы сталкивались и с использованием должностного положения, когда чиновник разрывал христианские газеты, выхваченные из рук распространителя, когда тот же чиновник помещал несовершеннолетних детей в отделение милиции, без составления протоколов. Наших прихожан избивали на улицах, потому что они "другой" веры. Аналогичные примеры происходили в Ижевске, где были похищены два священника протестанта, в Саяногорске в Хакасии, где пастора церкви и его сына избили сотрудники милиции. Буквально сегодня мы узнали, что был сожжен молитвенный дом в Когалыме. Список можно продолжить.

ПРОСИМ ВАС!!!

Не останьтесь равнодушными к происходящему. МЫ ДОЛЖНЫ обратиться к Президенту, Гос. Думе, Правительству РФ, с ТРЕБОВАНИЕМ остановить происходящее. К депутатам в Думе от наших округов, с ТРЕБОВАНИЕМ не пропускать этот закон в чтениях. Мы их избиратели и мы должны заявить о своем мнении. Если СЕЙЧАС ЖЕ мы не сделаем того, что должны сделать, будет поздно что-то уже менять. Многие из нас станут гражданами второго сорта, КОЛЫМА И ЛЕСОПОВАЛЫ для многих станут новым домом.

Приводим адреса, по которым мы ДОЛЖНЫ написать, с ТРЕБОВАНИЕМ прекратить безумие. Пожалуйста, отреагируйте на эту просьбу!

  1. Администрация Президента РФ. Отдел по взаимодействию с религиозными объединениями. 103132, Москва, Старая площадь, 4 Тел. 206-89-10 Факс. 206-54-32
  2. Государственная Дума Федерального собрания. Комитет по делам общественных и религиозных объединений. 103009, Москва, Охотный ряд, 1 Тел. 292-43-61, 292-32-81, 292-35-78 Факс. 292-53-12, 292-54-58
  3. Аппарат Правительства РФ. Отдел по связям с религиозными организациями. 103274, Москва, Краснопресненская наб., 2 Тел. 205-66-81, 205-89-51 Факс. 205-54-10
  4. Уполномоченному по правам человека в РФ Миронову Олегу Арестовичу. 103084, Москва, ул. Мясницкая, 47 Тел. 207-39-69 Факс.207-39-77
  5. Постарайтесь связаться с депутатами от Ваших регионов.
  • Пастор Христианской Церкви «Живая вера» г. Пенза Олег Серов
  • Главный редактор Общероссийской Христианской Газеты «Живая вера» г. Пенза. Алексей Чекушин.
  • Директор службы милосердия «Живая вера» г. Пенза. Сергей Киреев.
  • Секретарь служения «Живая вера» г. Пенза. Сергей Строков
  • «Живая вера»

Ваше мнение...

Любой выпуск зависит от вас. Можете предоставить свой материал, чтобы поделиться этим со всеми участниками JesusTalk. Пишите о сегодняшнем материале лично мне или Юрию. Думаю, что ваше мнение сможет повлиять на общение в рассылке. С Богом!

Архив рассылки "JesusTalk - Общение во Христе"
Публикуя материал, обратитесь к владельцу авторских прав за разрешением!
VasylMark © Copyright Millennium
"JesusTalk - Общение во Христе"©

 ¤ Всё напечатанное в JesusTalk предоставлено для обсуждения ¤ Любое мнение, не смотря на его обсуждение, считается независимым ¤ Информация не предоставляется для преследования чьих-либо взглядов ¤ Вы несёте ответственность за свои слова ¤ Если вы не указываете в тексте письма свой адрес, то он не будет помещён в рассылке ¤ Рассылка JesusTalk лучше всего воспринимается в Internet Explorer ¤ Все материалы предпочитается подавать в оригинальном изложении ¤ Желательно доносить вашу реакцию на рассылку ко всем подписчикам JesusTalk ¤ Пишите на мой адрес  ¤ 


(2002-17-02)

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное