Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Героиновая демократия США


Новости, анонсы, статьи

Героиновая демократия США

После появления американцев на территории Афганистана в октябре 2001 года эта страна опять вышла на первое место в мире по производству героина. Попытки мирового сообщества решить данную проблему не дают никакого эффекта. Производство наркотиков растет угрожающими темпами под прикрытием красивых фраз о свободе и демократии по-американски на афганской земле.


Два вечных огня

"...Так чистое сознание мудрого живого существа становится покрытым его вечным врагом в форме вожделения, которое никогда не удовлетворяется и пылает как огонь".


Родная земля

Оставить следы на песке


Марли и я

Посмотрел новый фильм "Марли и я". Возможно я недотепа, но только когда пошли титры, тут до меня дошло, что фильм-то был о собаке. А я вообще следил за семьёй, что там и как, а собака, думал, просто фоном, не обращал внимания. Думал, что такое - сюжет застопорился, а оказывается надо было на собаку смотреть.


Бублики остановили свет

Опять и снова рулит наука, да оно и понятно, сколько не пиши про кризис, кризиса от этого меньше не станет, то ли дело наука, которая всегда идет вперед и поражает нас своими чудесами. Как там сказано в Откровении, и чудесами зверь всех и подчинит. Но на этот раз, наука продемонстрировала позитивный эффект, поэтому надо быть справедливым и отдать ей должное. Да, кстати, ваше мнение, вы можете писать на нашем форуме или портале.


Серьёзность

Ученик, находящий удовольствие в серьезности, со страхом взирающий на легкомыслие, неспособен к падению, ведь он близок к Нирване (Дхаммапада, 32). Серьезность практически означает, что человек помнит, что он смертен, и пытается решить эту проблему. В умирании, так же как и в старости и болезнях нет ничего хорошего. И разве это не проблема, что все эти отвлекающие малоприятные вещи постепенно приближаются?


Spirit and matter

I give heat, and I withhold and send forth the rain. I am immortality, and I am also death personified. Both spirit and matter are in Me.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное