Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Есть ли жизнь после клетки?


Новости, анонсы, статьи

Есть ли жизнь после клетки?

Мы можем подумать, что смена душою тел (реинкарнация) - этого не может быть, но в действительности прямо перед нашими глазами проходит множество аналогий этого процесса. Конечно, точных подобий привести невозможно из-за изменчивости материальных форм. Тем не менее, поскольку воплощение души (сущности) - определяющий процесс в этом мире, подобие этого отражается и в нашем материальном опыте.


У Бога есть царство?

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам". Так или иначе, пока мы несовершенны в духовном понимании и поэтому заботимся о самых разных вещах в повседневности, иногда о лишних вещах, и само по себе это не является чем-то недопустимым по отношению к духовной жизни. Но если человек в практическом плане начинает действовать так, что первостепенные заботы у него - о еде, одежде, доме, достатке или даже семье и детях - а не о том, чтобы слушать сообщение от Бога - то здесь он уже не следует писанию. В духовной жизни духовные и материальные заботы сочетаются, и все же духовные идут приоритетом.


Аскеза даёт разум и красоту

Изначальный вкус всего - в этом проявляется сам Всевышний поэтому все хотят ощущать вкус свежих ягод, воды, вдыхать свежий воздух леса и т.п. Но безбожная цивилизация отсыхает постепенно от элементарных благ, в городе например фактически не увидеть натуральных плодов выросших на земле, без химии, это стало большой ценностью. Это отсыхание также проявляется как старение, поскольку в материальном мире сознание отделено от Бога, который подобен питающему корню, поэтому все объекты этого мира постепенно увядают и распадаются в конце концов.


То, что не существует

Те, кто видят истину, заключили, что не существующее (материальное тело), временно, а вечное (душа) неизменно. Они заключили это, изучив природу обоих.


Крыша поехала

Крыша - самое высокое место и поместить что-то на крышу - значит провозглашать, что вот самое высшее, высшая ценность. Люди всегда стремятся что-то провозгласить и поднимают для этого наверх - на крышу или в воздух - самые разные символы, кто что считает главным. Еще какой-то век-два назад шпили самых высоких зданий венчали символы религии - крест или полумесяц, указывая людям на то, что Бог существует. Затем по мере усиления атеизма, на кремлевских башнях, к примеру, появились звезды - знак претензии на власть на всех пяти континентах, или в общем, знак претензии на диктат повсюду


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное