Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Были ли у Джексона варианты?


Новости, анонсы, статьи

Были ли у Джексона варианты?

Вспоминаю, как двадцать лет назад Майкл Джексон заявил, что собирается прожить 150 лет. Что ж, не получилось... Без сомнения, Джексон великий певец и, возможно, величайший из танцоров, и вместе с тем - наглядный образец наивной, безосновательной веры людей во всемогущество науки. Пожалуй, не было ни одного другого человека, который был так помешан на своем здоровье. И каков итог - пятьдесят лет, последние из которых он не вставал с инвалидной коляски.


Счётчики съедают деньги

Поскольку щелчки посетителей сайтов сейчас - это часто деньги, например, чем выше посещаемость сайта, тем дороже там разместить рекламу, поэтому столько внимания статистике. Так-то в целом без разницы, ну, читает один по 100 заходов и хорошо, но счетчики стремятся сделать чтобы они показывали только реальных посетителей по этой причине.


Всё включено

Если сразу исходить из целого, то все детали туда уже включены. Так же как если например смотреть на Землю из космоса, можно облака, материки и все больше и больше деталей. Кстати, этот принцип можно хорошо понять, работая в программе Гугль Земля.


Исполнение желаний

Почему у одних людей желания исполняются, а у других нет? Много ли зависит от нас самих, или все в руках Бога? Самый главный критерий исполнимости желания - его реальность. Например, желание стать богом неосуществимо в принципе, так как противоречит основам всего мироздания.


Она постоянная

Эта индивидуальная душа - неделимая и нерастворимая, не может быть ни сожжена, ни высушена. Она постоянная, существующая всюду, неизменная, неподвижная, вечно та же самая.


Дождь в горах

Повиснув в горах, облако почти не двигается, поэтому дождь в горах бывает гораздо сильнее, чем где-либо еще. Весь материальный мир противостоит идее одной центральной личности, поэтому когда приходит Бог, вокруг этого разворачиваются наиболее ожесточенная битва, битвы с религией наиболее масштабны и яростны.


Дворцы из песка

На берегу океана двое милых детей строят замок из песка. - Здесь будет конница, а здесь моя комната полководца... - Но и я хочу быть полководцем! - Хорошо, мы оба будем полководцами... К детям подходит странник, видно, что он проделал долгий путь. Один из детей бросает на него взгляд и деловито продолжает лепить замок. Детям явно интереснее замок.


Определение жизни. Обратимся к Википедии

Из любопытства посмотрел определение жизни в Википедии. Не нашел ни одного более-менее полного, так что пришлось дописать. Надеемся, редактор не будет удалять нашу небольшую скромную статью, ведь здесь она у нас уже от вас взятая) Нам также пришла идея написать так в дальнейшем статьи по всем темам, которые нас интересуют.


Культура руководителя

Аскеза или добровольное принятие некоторых трудностей, освежает чувства и разум, дает человеку силы, красоту и таланты. Я понимаю, почему раньше люди, которые хотели очистить себя, рыли колодцы для путников. Они рыли их собственными руками, потому что этот колодец будет стоять где-нибудь на дороге, и от каждого, кто утоляет оттуда жажду, многие годы идет благо тому, кто его рыл.


Сивка побеждает Бентли

Когда человек едет на лошади, он выздоравливает, появилась даже такая терапия, что человека возят на лошадях и он лечится от этого. Поскольку мы личности, нам естественно быть в обмене с другими личностями, это наша природа, что одна живая душа чувствует себя хорошо с другой живой душой. Поэтому вполне понятно, что пересев с безжизненной машины на лошадь, человек начинает выздоравливать - это просто возвращение к чему-то естественному от чего-то противоестественного.


"Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога." Макс Планк, основатель квантовой механики

В избранное