Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Торт-великан - больным детям


"Помоги маленькому другу! " Под таким девизом 16 января в детском санатории №18 Управления здравоохранения Южного административного округа Москвы состоялся праздничный благотворительный вечер. Он был организован при содействии Комитета территориального самоуправления "Чертаново Западное" (Зоя Ильинична Магид). Участие в нем приняли дети из 855-й средней школы и сотрудники благотворительного фонда "Пища жизни".

"26 декабря нашему санаторию исполнилось ровно 55 лет, - рассказала главврач санатория Евстолия Николаевна Лобанова. - Так что этот новогодний вечер можно вполне считать и празднованием юбилея. Наш санаторий предназначен для детей с бронхолегочными заболеваниями. Но сильнее этих недугов маленькие пациенты страдают морально. Ведь больше половины детей происходят из так называемых асоциальных семей: семей наркоманов, алкоголиков, осужденных, лишенных родительских прав и т.д. Многие из ребятишек сами состоят на учете в милиции. Однако все они откликаются на добро, и поэтому сегодняшний вечер стал для них настоящим событием".

Вечер и впрямь получился необычным. Сначала гости-школьники показали пациентам санатория спектакль-сказку с интригующим сюжетом: Снегурочка где-то потеряла Деда Мороза, и на его роль теперь претендуют Лиса, Заяц и Волк. За развитием сюжета 75 ребят наблюдали, раскрыв рты. Но их рты раскрылись еще шире, когда после окончания спектакля в зал внесли торт величиной с большой письменный стол. Этот кремово-бисквитный великан был испечен специально к празднику кулинарами-кришнаитами по здоровым древнеиндийским вегетарианским рецептам. Торта оказалось так много, что его доели только на следующий день. По мнению довольной администрации, "такого праздника у них еще не было".

Ю. ПЛЕШАКОВ
945 5737

Кришна.ru - Сайт общества сознания Кришны.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное