Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Харе Кришна в России

  Все выпуски  

Новости Харе Кришна в России - Поздравляем с 8 марта!


 

8 марта и рейки

Милые женщины, как нам хочется видеть Вас всегда красивыми, жизнерадостными и счастливыми.

Поздравляем Вас сердечно с веселым праздником весны.

И солнца свет, и взгляд ваш ясный нам одинаково нужны.

Пусть Вам сопутствует удача, в работе, в жизни и в любви.

Живите, милые, не пряча улыбки гордые свои!

Подарок на 8 Марта энергетическая поддержка – дистанционный сеанс Рейки, который будет проводиться 9 марта в 22:00 московского времени.

Длительность сеанса 40 минут, энергетическая поддержка будет направлена на гармонизацию всех чакр и восстановление общей внутренней гармонии.

 Записывайтесь, только первые 50 имен смогут принять участие в подарочном дистанционном сеансе.

Условия записи читайте ниже. Нам также будет очень приятно, если вы напишите о своих ощущениях в комментариях на нашем сайте, потому что мы будем повторять наши сеансы ежемесячно.

Узнайте как записаться...

 


 

Субботняя программа в БКЦ 9 марта с участием Е.М. Акинчаны Кришны Прабху

Харе Кришна, дорогие преданные!

Примите, пожалуйста, наши поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде!

Приглашаем Вас 9 марта на субботнюю программу в Центр "на Ботаническом" с
участием Е.М. Акинчаны Кришны Прабху.

Расписание программы:
14:00 - Киртан
15:30 - Лекция Е.М. Акинчаны Кришны Прабху
17:00 - Праздничный пир
18:30 - Гаура-арати и киртан

Также вы можете начать программу с нами в 7:30 с приветствия Божеств, или в
8:00 с утренней лекции по "Шримад-Бхагаватам", которую прочитает Е.М.
Кришнананда Прабху.

После лекции всех ждет прасад. Желающие могут помочь на кухне. Нам всегда
требуется ваша помощь в приготовлении субботнего пира.

Пожалуйста, приходите, приводите своих друзей и близких! Всех ждем!

Благодарим вас за то, что приносите подарки Божествам - фрукты, цветы,
делаете пожертвования. Ваше участие помогает проводить такие замечательные
программы.

Схему проезда смотрите на нашем сайте:
http://inveda.ru/main/contacts/
Телефон: 8495-642-108-4

С наилучшими пожеланиями,
Ваши слуги,
Команда Благотворительного культурного центра
www.inveda.ru
 


Явление Господа Нитьянанды, благодарность.

Фестиваль Явления Господа Нитьянанды всегда был необычным в нашем храме. Вайшнавы вспоминают, как еще в начале 90-х преданные испытывали такое воодушевление от праздника, что группой киртана бегали по всем помещениям , врываясь во все кабинеты и ашрамы без разбора, и заставляли всех петь и танцевать. С тех пор много воды утекло, но особенный дух у этого праздника остался. Особую атмосферу Нитьянанда-траедаши придает тот факт, что это первый крупный праздник после зимы и, конечно, Сам Господь Даял-Нитай щедро раздает Свои благословения всем пришедшим!

В этом году у Нитьянанда-траедаши были свои особенности. В предверии фестиваля многие вайшнавы постились и воспевали в экадаши под руководством Бхакти Ананта Кришны Махараджа. Сам праздник запомнился активным участием преданных общины. Так, обе абхишеки готовили разные группы вайшнавов. В первый день это были преданные из Проекта строительства храма, во второй – бхакты и бхактин с нама-хатты Степана Плотникова. Наши пуджари, Апратиратха прабху и Вени-Мадхави матаджи, за неделю до фестиваля встречались с этими вайшнавами, рассказывали им о самом празднике, о принципах чистоты, о правилах проведения абхишеки, создавая, таким образом настрой на служение. Похоже, что остались довольны и преданные, и пуджари и Сами Божества. В приготовлении пира для Божеств большую роль сыграли преданные с нама-хатты Медини-пати, а в приготовлении пиров для преданных – команда воскресных программ. Традиционно, гостей на входе встречали киртаном преданные с Бхакти-врикши. И, как всегда, прекрасными были киртаны и церемонии для Божеств! Будем надеяться, что такой настрой на совместное служение сохраниться и впредь!

К сожалению, не обошлось и без накладок. Сейчас в храме происходят изменения в команде управления, поэтому некоторые важные моменты выпали из поля зрения при подготовке. Слабой оказалась рекламная компания, не было больших плакатов с расписанием фестиваля. Многим показалось, что фруктовый салат и гулабджамун – слабое угощение для праздника, и хоть пиром на следующий день все, похоже, остались довольны, урок на будущее остался. И, как следствие недостатка и ошибок в рекламе фестиваля, сбор пожертвований не окупил праздник. Всего было собрано 217 000 руб, а потрачено 351 000 руб (без учета амортизации оборудования и расходов на поддержание преданных храма).

Но, главное, что трехдневный праздник в честь Господа Вараха-дева и Господа Нитьянанды состоялся!  И, безусловно,  Шри Шри Даял-Нитай Шачисута остались довольны! А недостатки мы постараемся вместе исправить на праздновании Гаура-пурнимы! Большое спасибо всем, кто вкладывал свою душу, идеи, служение и пожертвования в этот фестиваль!

Фтографии с праздника можно увидеть тут: http://my.mail.ru/mail/vishnurata/photo?album_id=4339


 С уважением,

Ведущие рассылки "Новости Харе Кришна в России" 

Виталий и Вероника Латуновы,

Проект "Мы-лучшая семья!"

 


В избранное