Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
14 августаверсия для печати

"У тебя не было бы надо Мной никакой власти, если бы она не была дана тебе небом". (Иоан.19:11)

Без воли Божьей ничто не может проникнуть в жизнь того, кто уповает на Господа, и находится в послушании Ему. Одного этого сознания достаточно, чтобы наполнить всю нашу жизнь сплошной радостью и непрестанной хвалою. Ибо, "воля Божья благая и совершенная", то единственное, что даёт нам чудное упование в этом мире, так как она непрестанно, могущественно действует за нас в том случае, если мы всецело преданы Богу и пребываем в вере.

Одна душа, проходя через глубокие воды скорби, писала близкому ей человеку: "Разве не чудно знать, что какова бы ни была несправедливость или как бы ясно не было происхождение её от сатаны, к тому времени как она нас коснётся, она является для нас волей Божьей и будет содействовать нашему благу? Ибо всё содействует ко благу любящих Бога. И о Своём предательстве Иудою Христос сказал: "неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?". Наши жизни - как околдованные, если мы пребываем в центре воли Божьей. Все нападки сатаны, через неправду других, которые он направляет на нас, сводятся ни к чему, потому что они бессильны повредить нам, становясь благословениями на своём пути к нам.

Нет побочных причин для того, кто находится в воле Божьей. Для такого человека всё исходит от руки Божьей, потому что он верит, что Бог начертил весь план его жизни. И в светлые и в сумрачные дни он возлагает своё упование на Господа; он знает, что "верен Обещавший", и: "Бог есть любовь", потому мир наполняет душу его.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное