Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
28 августаверсия для печати

"Там испытывал его". (Исх.15:25)

Мне однажды пришлось быть в пробирной мастерской сталелитейного завода. Я был окружён маленькими перегородками и отделениями. Сталь испытывалась до крайнего предела и отмечалась цифрами, которые обозначали степень её каления. Некоторые куски подвергались скручиванию настолько, что ломались, и сила их скручивания отмечалась на них. Другие вытягивались до крайней степени растяжения, и на них отмечалась их степень растяжимости. Другие сдавливались почти до раздробления, и тоже отмечались. Хозяин завода в точности знал степень напряжения каждого куска стали. Он мог определить, к чему эти куски стали могли быть пригодны при постройке корабля, здания или моста. Он был прекрасно осведомлён, благодаря своей пробирной мастерской, которая на практике ему доказывала качества его материала.

Так часто бывает и с детьми Божьими. Бог не желает, чтобы мы изображали из себя вазы для украшения из стекла или из фарфора. Он хочет, чтобы мы были, как эти крепкие стальные брусья, способные, не изнемогая, переносить высшую степень скручивания или давления, не сдаваясь.

Он не желает, чтобы мы были, как оранжерейные растения, но подобны дубам, бурями побитыми, не песочными дюнами, носимыми ветрами, но гранитными скалами, могущими сопротивляться сильнейшим бурям. Чтобы сделать нас таковыми, Ему необходимо ввести нас в Свою пробирную мастерскую испытаний. Многие из нас испытали и по собственному опыту знают и не будут оспаривать того, что страдания, на самом деле, являются Божьей пробирной мастерской.

Легко нам говорить о вере и разводить теории о жизни по вере; но Бог часто бросает нас в печь, чтобы испытать качество нашего золота, и отделить его от примеси и лигатуры. Как мы блаженны, если ураганы, возмущающие беспокойное житейское море, делают для нас Господа Иисуса Христа драгоценным. Лучше быть в буре со Христом, чем в спокойных водах без Него.

Что же, если Бог не может без страданий довести до полной зрелости нашу жизнь?


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное