Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
8 октябряверсия для печати

"Не заботьтесь ни о чём". (Фил.4:6)

Бывают верующие, которые живут в состоянии беспрерывной тревоги; другие же волнуются и ужасно раздражаются. Великое преимущество - познать тайну, дающую возможность сохранять полный мир среди всех тревог и волнений обыденной жизни. Какую пользу может принести человеку душевное терзание? Волнение никому не прибавляло силы; никому не помогало исполнить волю Божью; никому не способствовало найти выход из трудного положения. Нервозность и терзание искажают много жизней, которые иначе могли бы быть прекрасными и полезными. Богом совершенно запрещается беспокоиться и заботиться.

Он говорит: "Не заботьтесь", иными словами: пусть не гнетёт вас забота, "что вам есть и пить и во что одеться". Бог не хочет сказать, чтобы мы не были предусмотрительны, и чтобы жизнь наша была беспорядочна, без всякого плана и системы, но, чтобы не угнетала нас забота обо всех этих нуждах. Люди сразу узнают, что вы живёте в области тяжёлых забот по выражению вашего лица, по звуку вашего голоса, по унылому тону всей вашей жизни и отсутствию ноты радости в вашем духе. Дерзай взбираться на высоты жизни вполне преданной Богу; тогда будешь сверху смотреть на облака, окутавшие твои ноги.

Волнение, нервозность, сомнения и недоверие всегда являются признаками нашей немощи. Что ты этим приобретаешь? Разве подобное состояние не делает нас неспособными действовать? Не расстраивает ли оно наши мысли и не делает ли ум наш неспособным принять мудрое решение? Мы утопаем, прилагая собственные усилия, когда могли бы плыть по вере.

О, да дарует нам Бог благодать уменья сохранять спокойствие! Покой в сознании, что Господь есть Бог! Святой Израилев должен защитить и избавить Своих. Горы сдвинутся, и холмы поколеблются, но милость Его не отступит от нас. Мы можем смело Ему доверится! Войди в покой твой, душа моя, и дай голове твоей отдохнуть на груди твоего Спасителя, Господа Иисуса.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное