Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
22 октябряверсия для печати

"Моисей пас овец у Иофора, тестя своего, священника Мадиамского. Однажды провел он стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией, Хориву. И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста". (Исх.3:1,2)

Видение было послано во время обычного исполнения повседневного труда; в такой обстановке и любил Бог давать Свои откровения. Бог ищет человека, который находится на пути своего обычного служения, и внезапно Божественное пламя вспыхивает у его ног. Мистическая лестница может и на площади ранка подняться к Небесам. Она может царство тяжёлого труда соединить с царством благодати.

Боже, Отец мой Небесный! Помоги мне ожидать встречи с Тобой на дороге обычного моего труда. Я не прошу того, чтобы случилось со мной, что-либо ощутительное, из ряда вон выходящее. Беседуй со мной в течение обыденного труда и исполнения моего долга. Будь моим Товарищем во время пути, который мне ежедневно приходится совершать. Дай, чтобы скромная жизнь преобразилась под влиянием Твоего присутствия.

Некоторые верующие полагают, что они всегда должны находиться на горных вершинах необычайной радости и необычайных откровений. Это не соответствует методам Бога. Мы не видим в обетованиях места уделённого им; но там место отведено для обыденной жизни общения. И этого для нас вполне достаточно. Особенное откровение будет дано нам, если это будет нужно.

Только троим из учеников разрешено было присутствовать при преображении, и эти трое приняли участие во мраке Гефсиманского сада. Никому не полагается всегда пребывать на горной вершине особенных преимуществ. Мы призываемся к обязанностям, которые ожидают нас в долине. Деятельность жизни Христовой находила себе место не на высоте во славе, но на долине, в низменных местах, и там Он явил Себя полным и истинным Мессией. Видение и слава ценны, как дар для подготовки нас к служению и выносливости.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное