Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
29 июляверсия для печати

"Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града, которые берегу Я на время смутное, на день битвы и войны?" (Иов.38:22,23)

Испытания являются для нас благоприятными случаями. Мы слишком часто рассматриваем их как препятствия. Мы находились бы в тихой пристани, и пользовались бы вдохновением невыразимой силы, если бы отныне рассматривали всякое трудное положение, которое приходится переживать, как Богом избранный путь для доказательства нам Своей любви, и начали бы искать признаков проявления Его славы; тогда на самом деле всякое облако превратилось бы в радугу, и всякая гора стала бы путём к вознесению и переживанию нами преображения.

Озираясь на прошлое, многие из нас признали бы, что времена переживаний и испытаний, когда мы были сжаты со всех сторон, оказывались для нас самыми обильными благословениями. Как будто именно они были избраны Богом для нашего духовного обогащения Его дарами. Очень часто Богом присланные драгоценности приходят к нам в грубой обложке и доставляются нам служителями в мрачной одежде. Но внутри содержатся сокровища из Царского дворца с любовью Небесного Жениха.

Уповай на Него в самые мрачные дни. Почти Его непоколебимой верой, даже во время переживания тобой самых непонятных для тебя испытаний. Такая вера награждается обновлением юности, как у орла, который, как нам говорят, во время линьки возобновляет свой предел жизни и силы.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное