Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
12 августаверсия для печати

"Он дал нам самые великие и драгоценные обещания". (2Пет.1:4)

Для того ли строитель строит корабль, чтобы любоваться им? Нет, он строит его для океанов и бурь. При его постройке он учитывал ураганы и вихри; если бы это оказалось не так, то он оказался бы плохим строителем кораблей.

Когда Бог сделал тебя верующим, Он учитывал твои испытания; Он заповедал тебе уповать на обетования, которые Он давал соответственно бурям и ураганам. Неужели ты думаешь, что Бог обманывает, подобно некоторым людям, изготовившим спасательные круги, которые на витринных выставках казались прекрасными, но в морских волнах оказались совершенно непригодными.

Мы все слышали о шпагах, которые при вступлении в бой оказались несоответствующими цели; даже о сапогах, которые делались напоказ, но не для того, чтобы люди в них ходили. Божья обувь из железа и меди, и ты можешь дойти в них до самих Небес, и она не обветшает. Его пояса для плавания таковы, что ты сможешь с ними переплыть тысячи океанов и не утонешь. Его слово обетования дано для того, чтобы мы его испытали и поверили в своей жизни.

Как не нравится Христу, когда дети Его только любуются Им, но не пользуются Им. Он дорожит тем, чтобы мы Им пользовались. Благословения, получаемые через завет, назначены для присвоения нами, а не для того, чтобы мы только смотрели на них. Даже Господь наш Иисус Христос дарован нам для того, чтобы мы теперь Его использовали. Ты не использовал Христа как следует!

О, человек, умоляю тебя: не относись к обетованиям Божьим, как к редкости, предназначенной для музея, но пользуйся ими, как источником утешения для каждого дня жизни твоей. Во время нужды уповай на Господа!

Может ли Бог отказать тебе в том, что Он обещал?


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное