Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
23 сентябряверсия для печати

"Кто верит в Меня, как говорит Писание, тот сам станет источником потоков живой воды". (Иоан.7:38)

Некоторым из нас овладевает трепет и изумление, почему Дух Святой не наполняет нас. Мы много получаем, но мало даем. Делись с другими благословением, которое ты получил; расширь свои планы, касательно твоего служения и того благословения, которым ты желаешь послужить для других. И ты скоро заметишь присутствие Святого Духа с тобой, и Он даст тебе дары, нужные для служения, и дарует тебе еще многое, помимо того, если ты оправдаешь Его доверие в передаче другим тех благ, которыми Он обогатил тебя.

Есть чудные примеры в природе, которые можно прекрасно применять в духовной области. Например, нет музыки нежнее звуков эоловой арфы, а эолова арфа есть не что иное, как подбор музыкальных струн, расположенных в гармоническом порядке и предоставленных прикосновению невидимых пальцев вольных ветров. И когда небесное дуновение, носясь над струнами, их шевелит, разносятся по воздуху звуки, едва не Божественные, наполняя все пространство будто пением ангельского хора, и нам мнится, что ангелы нас окружают и касаются этих струн.

Так и нам надлежит держать наши сердца столь открытыми прикосновению Духа Святого, чтобы Он мог играть на них по Своему желанию, в то время как мы находимся на пути нашего служения Ему.

Когда апостолы получили крещение Духа Святого, они не наняли той горницы и не остались там, чтобы держать в ней собрания, но пошли повсюду проповедовать Евангелие.

"Где Авель, брат твой?" (Быт.4:9).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное