Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
30 сентябряверсия для печати

"Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих, так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога". (Втор.32:11,12)

Наш Всемогущий Отец любит подводить Своих птенцов, о которых Он так нежно заботится, к самому краю пропасти, а иногда и столкнуть их в необъятное воздушное пространство, чтобы они могли познать, что обладают еще не изведанной ими способностью летать, - той роскошью, которой они могут теперь всегда пользоваться. Если же при попытке они подвергаются неожиданной опасности, Он тотчас готов подхватить их, и на мощных Своих крыльях унести ввысь. Когда Бог вводит чадо Свое в положение беспримерной трудности, дитя Его может всегда рассчитывать на его избавление.

Когда Господь возлагает на тебя бремя, Он же и поддерживает тебя Своей десницей.

Маленькое, чахлое растение росло под тенью мощного дуба, с широко распростертыми ветвями; и это маленькое растение ценило тень, которая его укрывала, и весьма дорожило тем покоем, который доставлял ему его благородный друг. Но предназначалось великое благословение этому маленькому растению.

Однажды пришел дровосек и острым топором подсек и свалил могучий дуб. И заплакало маленькое растение: "Погибла моя защита, теперь бурные ветры одолеют меня, и ураганы вырвут меня с корнем!"

"Нет, нет! - сказал ангел-хранитель цветочка. - Теперь солнце согреет тебя своим теплом, дожди оросят в изобилии, и твое приземистое тело станет прекрасным; и цвет твой, который никогда не достигал должного совершенства, будет ликовать в лучах солнца, и люди скажут: "Как выросло это растение! Каким оно стало прекрасным благодаря тому, что удалено то, что служило ему тенью, и что было его отрадою".

Разве вам не понятно, что Бог может отнять у вас удобства и лишить вас преимуществ, чтобы сделать вас лучшими верующими? Не на мягких перинах воспитывает Господь Своих солдат, но высылая их на трудные походы и тяжелую работу. Он принуждает их переходить вброд через потоки, переплывать реки, взбираться на горы и совершать длинные походы с тяжелыми котомками горя за спиной. Вот каким путем Он образует воинов - не тем, что облекает их в великолепные мундиры, чтобы хвастливо стоять у ворот казарм или красоваться перед публикой праздношатающейся по бульварам. Бог знает, что воин образуется только в сражениях, а не в мирные времена. Материал для создания солдата мы можем дать, но сам воин вскармливается и воспитывается запахом пороха, среди свистящих пуль и грохота; не в спокойные и мирные времена.

Итак, верующий, не находишь ли ты в этом объяснение всему, что тебя постигло? Не желает ли Господь возгревать в тебе дары благочестия и обеспечить их возростание? Не развивает ли Он в тебе качества, необходимые для воина, бросая тебя в самый пыл сражения, и не следует ли тебе приложить все усилия, чтобы выйти победителем?

На западе солнце пылает,
Багряное море горит,
Корабль одинокий, как птица,
По влаге холодной скользит.

Сверкает струя за кормою
Как крылья, шумят паруса,
Кругом необъятное море,
И с морем слились небеса.

Беспечно весёлую песню,
Задумавшись, кормчий поёт,
А чёрная туча на юге,
Как дым от пожара встаёт.

Вот буря… и море завыло.
Умолк беззаботный певец,
Огнём его вспыхнули очи:
Теперь он и царь и боец.

Вот здесь узнаю человека
В лице победителя волн,
И как-то отрадно мне думать,
Что я человеком рождён.

Никитин.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное