Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
27 июляверсия для печати

"Испытайте Меня". (Мал.3:10)

Что хочет этим сказать Бог: "Чадо Моё, Я имею отверстия небесные. Они в твоём распоряжении. Они и ныне открываются столь же свободно, как и в древние дни. Их петли не заржавели. Я гораздо охотнее готов открыть их и изливать Мои благословения, нежели держать их под ключом и воздерживаться от излияния Моей благости. В дни Моисея Я открыл их, и море разделилось. Для Иисуса Навина Я их открывал, и воды Иордана отступили. Я открывал Свои Небесные отверстия для Гедеона, и вражьи полчища бежали. Я открою их и для тебя, если только ты не будешь препятствовать Мне. По Мою сторону небесных отверстий и теперь находится та же Небесная Сокровищница, как и в древние дни. Источники и реки переполнены водами. Хранилища Мои ломятся от избытка. Недостаток не с Моей стороны. Если ты терпишь лишения, вина твоя. Я жду! Испытай Меня! Исполни условия, поставленные тебе. Принеси десятины. Дай Мне возможность действовать".

Никогда не забуду объяснения моей матери Мал.3:10. Стих начинается словами "принесите все десятины", и кончается так: "не изолью ли благословений до избытка". Она так объяснила: "Принеси Богу всё, что Он просит от тебя, и бери всё, что Он обещает тебе".

Божии возможности давать превышают все молитвы наши. Я однажды разбирался в моих прошениях, которые приносил в моих молитвах бесчисленно много раз. В чём они заключались? Я испрашивал чаши воды, а оставался целый океан. Я просил солнечного луча, а оставалось всё солнце. Мои просьбы гораздо ограниченнее тех способностей давать, которыми располагает Отец мой Небесный. Он может сделать "несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем". (Еф.3:20).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное