Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти строки родились в страданиях и молитвах...


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
28 сентябряверсия для печати

"Во Мне покой". (Иоан.16:33)

Большая разница между счастьем и блаженством! Павел переживал заключение в темнице, боль, жертвовал собой и страдал до пределов возможности. Но среди всех этих испытаний он блаженствовал. Все "блаженства" снизошли в его сердце и жизнь среди этих же условий.

Паганини, знаменитый скрипач, однажды выступил перед многочисленными слушателями и в ту минуту, когда смолкли их рукоплескания, заметил, что что-то неладно с его скрипкой. Он вторично её осмотрел и увидел, что это не его знаменитая и ценная скрипка.

На мгновение он почувствовал себя как парализованный, а затем обратился к аудитории и объяснил слушателям, что произошла какая-то ошибка, и у него не его собственная скрипка. Он отступил за кулисы в надежде, что найдёт свою скрипку там, где ей оставил, но, увы, убедился в том, что кто-то похитил её, заменив его скрипку старой подержанной. Он задержался за кулисами несколько минут, а затем вышел со словами:

"Господа! Я докажу вам, что музыка не в инструменте, а в душе!" И он играл так, как никогда в жизни; и из старой, подержанной скрипки полились звуки, приведшие слушателей в восторг и в такое восхищение, что казалось, их рукоплескания сорвут крышу со здания, в котором они находились. Потому что человек доказал им, что музыка не в машине, но в его собственной душе.

Итак, дорогая, измученная испытаниями душа, твоя задача - выйти на сцену этого мира и доказать всей земле и Небесам, что музыка кроется не в условиях, не в вещах, не в чём-то внешнем, но что музыка жизни сокрыта в твоей собственной душе.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное