Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Храм Благовещения в селе Павловская Слобода


Воздвижение Креста Господня Храм Воскресения Словущего на сельском кладбище Воскресение Словущее

Лекции по истории Древней Церкви

По воскресеньям, в 17.00 в помещении библиотеки на нашем приходе читается цикл лекций «История древней Церкви». Приглашаются все желающие. На сайте размещены пособия к курсу и аудиозаписи прошлых лекций.

 

День тезоименитства настоятеля

7 октября, в день памяти св. князя Владислава Сербского, прихожане и клир храма Благовещения поздравляли с тезоименитством своего настоятеля, протоиерея Владислава Провоторова.

 

Воздвижение Креста Господня 

Крест - великий символ нашего спасения, который мы носим на груди. Крестовоздвижение - день строгого поста, потому что в этот день воспоминаются крестные страдания Спасителя.

На сайте размещены фотографии Богослужения в день Крестовоздвижения

 

Воскресение Словущее

Праздник этот установлен в память освящения великолепного храма Воскресения Христова в Иерусалиме, построенного на Голгофе Константином Великим в 335 г. 13 (нов. ст. - 26) сентября святые отцы Тирского собора торжественно освятили его и установили ежегодно обновлять в памяти христиан это событие празднованием этого дня. Так как в народе этот праздник «слывет» Воскресением, то со временем он и приобрел название «Воскресения Словущего».

Существует богослужебная традиция совершения в этот день службы Пасхальным чином.

В ознаменование нашей веры в воскресение со Христом, храмы Воскресения Словущего нередко сооружаются там, где мы погребаем своих почивших сродников, то есть на кладбищах. 

 

Присоединяйтесь к  группе нашего храма Вконтакте »»


В избранное