Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Как Бог, который есть Любовь, мог отдать Сына на такие муки? Вы бы своего ребенка послали на такое? Приносилась ли во времена Ветхого Завета жертва за сознательный грех? Есть ли в Библии указания не работать в дни церковных праздников? Что мы будем делать в раю?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
09.10.2011
Ответы на вопросы
05.10.2011 - 09.10.2011. Самые свежие ответы.
 

2011-10-07 20:48:15 Как Бог, который есть Любовь, мог отдать Сына на такие муки? Вы бы своего ребенка послали на такое? (Спрашивает: Анастасия )
Отвечает: Александр Дулгер

Мир Вам, Анастасия!

А если бы у Вас было 12 детей и из них 11 были бы смертельно больны, то Вы бы согласились чтобы 12-й пошел на муки, чтобы спасти остальных? Что лучше для родителя - страдания одного и счастливая семья или один счастливый, а остальные на кладбище?

О чем нам говорит история страданий и смерти Иисуса?

Бог - есть любовь и Он любит Вас также , как Своего Сына - Иисуса.

Удивительно, да? В это трудно поверить, но это так!

"Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение." ( Иер.31:3 )

С уважением,
Александр


Biblestudy.ru - Категория: Бог есть любовь!

2011-10-07 16:41:09 Приносилась ли во времена Ветхого Завета жертва за сознательный грех? (Спрашивает: Аександр)
Отвечает: Александр Дулгер

Александр спрашивает: Жертва за грех приносилась только если человек согрешил неумышленно Лев. 4 гл. Была ли в ВЗ жертва за сознательный грех?


Мир Вам, брат Александр!

Да, была. Это жертва повинности ( евр. "ашам" ) - см. Левит 5:14-19 , Левит 6:1-7 , Левит 7:1-10 .

Однако, не за все умышленные грехи можно было принести жертву. За некоторые особенно тяжкие грехи, которые разрушали устои семьи и общества и оказывали пагубное влияние на окружающих, Бог установил превентивную меру исправления - смертную казнь. К таким грехам относились - супружеская измена, половые извращения, убийство, работа в субботний день, колдовство, волшебство, магия, гадание и некоторые другие.

Кроме того, не следует забывать, что жертва за грех ( евр. "хаттат" ), приносилась не сколько за неумышленные грехи, сколько за грехи по неведению. То есть умысел мог и быть, но не было осознания, что это грех.



С уважением,
Александр

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2011-10-07 16:19:52 Есть ли в Библии указания не работать в дни церковных праздников? (Спрашивает: Игорь)
Отвечает: Александр Дулгер

Игорь спрашивает: Есть ли в Библии указания не работать в кокой-либо другой день кроме субботы? Я имею ввиду церковные праздники и т.п.


Мир Вам, брат Игорь!

Такого указания в Библии нет. Единственные церковные выходные, которые перечислены в Библии, это иудейские храмовые праздники, которые описаны в 23-й главе книги Левит (см. Левит 23:4 и далее). В некоторые из этих дней Бог повелел иметь выходной. Однако, как Иерусалимский храм, так и праздники, которые были связаны с храмовым служением, в образах указывали на будущего Мессию - Христа Иисуса. С Его приходом в наш мир Иерусалимский храм и связанные с ним праздники утратили свое значение. Поэтому Бог и допустил окончательное и бесповоротное разрушение Иерусалимского храма в 70 году первого века.
С тех пор установления относительно храмовых праздников из книги Левит больше не являются актуальными для Божьих детей, а других праздников в Библии Бог нам не предлагает, кроме субботы, как Вы верно отметили.
Что касается воскресного дня, то как мы уже неоднократно писали, он вообще нигде не упоминается в Библии, как какой-то особенный или праздничный день. Празднование воскресного дня и церковных праздников, а также обязательный отдых в эти дни являются чисто челевечиским установлением, традицией той или иной христианской церкви. В самой традиции нет ничего плохого, если она не заслоняет собой заповеди Божьи, или не подменяет их, претендуя на место Истинного учения.

"Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?" ( Мар.7:8,9 )


С уважением,
Александр

Biblestudy.ru - Категория: Религия, обряды и церковь

2011-10-06 17:25:36 Что мы будем делать в раю? (Спрашивает: Елена.)
Отвечает: Инна Белоножко

Мир Вам, Елена!

Для начала давайте разберемся, чего там не будет: греха, смерти, кладбища, горя, болезни, слез, печали, тоски, обмана, крика, бедности, голода, ссоры, драки, страха, обиды, зависти, предательства, ревности, боли и т.д. Вы можете сами добавить в этот список другие неприятные вещи.

Что же мы будем делать в раю? Елена, мне нравится, как Вы уверенно поставили местоимение "мы" в вопросе! По милости Божьей - да будет так, будем в вечности! А что делать там  - это уже другой вопрос. Итак...

"Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (1Коринфянам 2:9).

Да, Господь много интересного приготовил для нас! Человеческий язык не способен описать награду праведных. Там среди прекрасной, дивной природы народ Божий обретет свою Родину. "И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих" ( Исаия 65:21-22). "Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи" ( Исаия 11:6-8).  

Мы всегда будем ощущать свежесть бесконечного утра. Поэт, музыкант, учитель, строитель, фотограф, художник, изобретатель - все будут развивать свои таланты и способности! Самые смелые мечты и планы будут реализованы! Но и после достижений - будут новые вершины, к которым мы будем стремиться! Мы будем вечными свидетелями чудес! Все сокровища Вселенной наши - Господь дарит нам их!

Я очень боюсь змей, но уверена, что в вечности уже не буду бояться. Имею детскую мечту - потрепать за уши пушистого медведя, гепарда, льва, тигра - и возможно, они что-то скажут мне на понятном языке! ;)) Не видел того глаз, не слышало ухо , Елена!

И, конечно, увидеть лично Иисуса! Быть с Ним и видеть Его каждый день! Мы будем открывать для себя глубокие и славные истины о Боге. И по мере познания будут увеличиваться любовь и счастье. Чем больше искупленные будут познавать Бога, тем больше они будут восхищаться Им. Господь достоин славы и поклонения - мы будем служить Ему и петь хвалу! Мы будем стоять лицом к Иисусу, видеть Его любящие глаза, видеть славу Его лица, разговаривать с Ним! Это счастье - обнять Его, упасть на колени перед Спасителем!

В вечности мы не будем скучать от безделья. Каждый день у нас будет неповторимым. Мы будем здоровы и молоды, потому что болезнь и смерть побеждены. " Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?" ( Осии 13:14 ).

Есть замечательные слова из песни:

Моя заветная мечта - увидеть небо над Эдемом!

И там остаться навсегда - в чудесной родине Адама!

Небо Эдема - ты моя песня!

Небо Эдема - сегодня мечта!

Самая светлая, самая нежная,

В жизни моей - одна!

Елена, желаю, чтобы эта мечта была Вашей, и чтобы она непременно сбылась!

Благословений и радости!

С уважением,

Инна


Biblestudy.ru - Категория: Смерть, рай и ад, душа и дух

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное