Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Что такое ДНК Бога и как это обнаружили? Это правда, что адвентисты не верят в бессмертие души?? Прошлые навязчивые мысли о семейном призвании с братом не оставляют. Мир Вам!Ответь те пожалуйста на вопрос...Есть ли разница в силе духа


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
20.01.2013
Ответы на вопросы
16.01.2013 - 20.01.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-01-19 22:12:31 Что такое ДНК Бога и как это обнаружили? (Спрашивает: Анастасия)
Отвечает: Елена Титова

Анастасия спрашивает: «Добрый день! Что такое ДНК Бога и как это обнаружили?».

Приветствую, Анастасия!

«ДНК Бога» человеческой «мудростью» понимается неоднозначно.

Сообщалось об обнаружении у верующих гена веры в Бога, громко обозначенного как ДНК Бога.

К сожалению, в СМИ широко растиражированы фантазии, что ДНК одноклеточных организмов должна походить на ДНК Бога, поскольку Богом они были созданы, а дальше дело продолжила эволюция. Понятно, что с точки зрения науки и здравого смысла это полнейший абсурд.

Сообщалось о выделении фрагментов ДНК из пятен крови на Туринской плащанице, в которую, как считается, было завернуто тело Христа после распятия.  Проводятся дальнейшие исследования, результаты пока не известны.

Иисус Христос был полностью человеком (как и полностью Богом), и, безусловно, в Его клетках был генетический материал – Его ДНК. Но достоверных сведений, что в каких-то образцах обнаружена именно ДНК Христа, нет.

Говоря о ДНК Бога (Христа), нам, людям, следовало бы не стремиться удовлетворить свое человеческое любопытство, а с благоговением и благодарностью задуматься о том, что из великой любви к грешнику Он оставил славу небес, принял человеческую плоть, в том числе и ее генетическую составляющую, ради нашего спасения, ради того, чтобы взять на Себя наши грехи и умереть за них вместо нас.

Во всех остальных смыслах слова «ДНК Бога» невразумительны по существу и часто несут богохульную окраску.

Божьих благословений!




Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-01-18 09:24:36 Это правда, что адвентисты не верят в бессмертие души?? (Спрашивает: Павел)
Отвечает: Виталий Григоренко

Священное писание учит что душа живая это сам человек.


 И создал Господь Бог человека 
из праха земного, и вдунул в лице его 
дыхание жизни, и стал человек душею 
живою.

Только Бог имеет бессмертие Сам в Себе

1 Тимофею 6:16
 Единый имеющий 
бессмертие, Который обитает в 
неприступном свете, Которого никто из 
человеков не видел и видеть не может. 
Ему честь и держава вечная! Аминь.

Бог подарит Бессмертие, вечную жизнь только тем людям, которые бессмертия ищут

Который воздаст каждому по делам его: 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную; 8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. 

Это произойдет при воскресении мертвых

1 Коринфянам 15:51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 

А душа нечестивая - умрет

 Ибо вот, все души - Мои: как 
душа отца, так и душа сына - Мои: душа 
согрешающая, та умрет.


Поэтому Адвентисты Седьмого Дня верят что душа , то есть сам человек, праведный  будет бессмертен после воскресения.




Biblestudy.ru - Категория: Воскресение мертвых

2013-01-17 15:33:47 Прошлые навязчивые мысли о семейном призвании с братом не оставляют. (Спрашивает: Евгения)
Отвечает: Виктор Белоусов

Евгения спрашивает: "Здравствуйте. Мне 35 лет, с Богом я 12 лет. Лет 10 назад начала дружить с одним братом, он был моим наставником,мы вместе служили, оба лидеры в церкви. Мне было слово, я думала от Бога, что я должна быть его женой, чтобы исполнить свое призвание. Это длилось лет 6-7. Я игнорировала внимание других братьев. Мы с ним молились о совместном браке, ему не было подтверждения. Я его уже не люблю, мне нравиться другой брат, но прошлые навязчивые мысли о призвании с тем братом не оставляют. Как мне поступить? "

Мир Вам, Евгения.

Навязчивые мысли о призвании с этим братом - это скорее привычка. Если думать в одном и том же направлении много лет - то затем изменить это не так просто.

Помните текст:
Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?
( Ам.3:3 )

Чтобы идти вместе по-жизни, нужна договоренность. Вы договорились молиться с вопросом к Богу - и брату не было подтверждения. Это был ответ. Новая договоренность не возникла. Если ждать пока он еще что-то осмыслит еще может пройти много лет, и не факт что он сделает свой выбор создать семью вместе с Вами. У него ведь есть выбор, как и у Вас.

Сейчас Вам нравится другой человек - слава Богу! Однако, возможно, Вы еще не знаете отвечает ли он взаимностью и будет ли он подходить Вам как будущий муж от Господа.

Потому эти сомнения могут порождать ситуацию, когда старые отношения "выбросить жалко" и от них остаются навязчивые мысли.

Верите ли Вы, что есть Божья воля на хорошего мужа для Вас? Если есть воля Божья - значит нужно с доверием к Богу идти вперед. Если Он захочет Вас остановить - у Него есть масса возможностей. Чаще мы боимся делать и идти туда, где не знаем четкого результата. Именно в таких ситуациях и работает вера - что Бог ведет Вас и дает мудрость, и надежда - что Бог не оставит даже если допустите какие-то ошибки.

Попробуйте создать новые отношения с человеком, который Вам нравится - если от Бога, то Он благословит и поможет. Не думайте о старом, извлеките уроки, покайтесь в ошибках и идите вперед. Стремитесь к цели глазами веры, поступайте мудро и осмотрительно, но обязательно действуйте!

Да благословит Вас Господь!
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Дом и семья, брак

2013-01-17 08:39:13 Мир Вам!Ответь те пожалуйста на вопрос...Есть ли разница в силе духа святого, в сравнении между только родившего сВыше и уже имеющим стаж в господе? (Спрашивает: Владимир)
Отвечает: Виталий Григоренко

Автор спрашивает
Мир Вам!Ответь те пожалуйста на вопрос...Есть ли разница в силе духа святого, в сравнении между только родившего сВыше и уже имеющим стаж в господе?Другими словами...можно ли только  рождённому сВыше иметь ту же силу духа святого  и возможность ...исцеления, изгнания демонов и т.д.,что и у пастырей евангелистов которых Бог по вере их наделил такой возможностью?Спасибо за ответ!

Ответ:

Способности, которые вы описали, зависят не от стажа, а от желания Святого Духа наделить человека тем или иным даром.
Если Он пожелает наделить человека такими дарами, то он может сделать это и для новообращенного. А может он пожелает вас наделить совсем другими дарами

Вот библейские тексты:

"Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно." 1коринфянам 12:4-11

 "И вы - тело Христово, а порознь - члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?"
 1коринфянам 12:27-30
 



Biblestudy.ru - Категория: Духовные дары

2013-01-16 19:01:03 Существует ли время во Вселенной или только на Земле, от грехопадения и до Пришествия? (Спрашивает: Светлана)
Отвечает: Елена Титова

Светлана спрашивает: «Бог создал время. Существует ли время во Вселенной или время применимо только к Земле, с начала грехопадения и до Пришествия?»

Приветствую, Светлана!

Конечно, во Вселенной время существует: оно  сотворено Богом одновременно с материей, энергией и пространством. Иначе говоря, материя и энергия не могут существовать иначе, как только в пространстве и во времени, поэтому сейчас говорят о четырехмерности пространства Вселенной: длина, ширина, высота и время.

Время однонаправленно (течет от прошлого  к будущему через настоящее) и изменчиво: оно замедляется в сильных гравитационных полях (вблизи сверхплотных нейтронных звезд, например), а в черных дырах и вовсе останавливается. Часы у поверхности Земли идут чуть медленнее, чем на каком-то расстоянии от нее (скажем, в летящем самолете). Время на Луне летит быстрее, чем  на Юпитере или Земле.

Ход времени на объекте замедляется также при приближении скорости движения этого объекта к скорости света (300 000 км/сек). Вы, возможно, слышали о парадоксе близнецов: брат, который побывает в длительном космическом путешествии с околосветовыми скоростями, вернется на Землю молодым к своему сильно постаревшему брату-близнецу.

Грехопадение едва ли могло повлиять на течение времени. А как будет в вечности – можно только предполагать. Но нам открыто:  "Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь" ( Ис. 66 : 22-23).

Божьих благословений!


Biblestudy.ru - Категория: Творение

2013-01-16 13:03:51 Скажите, если мы будем как ангелы, мы не будем делится по половому признаку?? У нас будет другое тело, не мужское и не женское?? (Спрашивает: Евгения)
Отвечает: Виталий Григоренко

Автор спрашивает
Скажите, если мы будем как ангелы, мы не будем делится по половому признаку?? У нас будет другое тело, не мужское и не женское?? И не будем ли мы тосковать по материнству и отцовству.....помня, что раньше это было?

Ответ:
По своей природе, те кто воскреснут в воскресение жизни будут подобны телом Иисусу.
" Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,  Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою,  которою Он действует и покоряет Себе все." Филипийцам 3:20-21

Евангелие говорит что Иисус воскрес в теле которое преобразилось и бессмертно. Значит у искупленных будут подобные тела

Что же  касается текста Матфея 22:30 , то схожесть с ангелами на основании текста Филипийцам 3:20-21 не в природе сущности, а в местопребывании, то есть на небе.

После 1000 летнего царства Город новый Иерусалим спустится на землю вместе с искупленными и Божьим престолом согласно Откровение 21 главе.

Разделение по половому признаку и семейные отношения-
сложно сказать как там все это будет, но ясно одно: тоски по жизни
нынешней там точно не будет.

Откр.21:4 И отрет Бог всякую слезу с 
очей их, и смерти не будет уже; ни плача, 
ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо 
прежнее прошло.


Biblestudy.ru - Категория: Воскресение мертвых

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное