Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: В чем несостоятельность гипотезы Дарвина? Куда девать свиней?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
06.08.2014
Ответы на вопросы
03.08.2014 - 06.08.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-08-05 09:45:23 В чем несостоятельность гипотезы Дарвина? (Спрашивает: Михаил)
Отвечает: Елена Титова

Михаил спрашивает: "Приведите доказательства того что теория Дарвина несостоятельна. Приведите доказательства что она противоречит Библии. Дарвин создал свою теорию на основе долгого и тщательного анализа. Если Вы смеете утверждать что Его теория несостоятельна, приведите доказательства этого".

Приветствую, Михаил!

Прочитайте, пожалуйста, ответы на страницах:

http://bible.com.ua/answers/r/18/323418
http://bible.com.ua/answers/r/18/322916
http://www.bible.com.ua/answers/r/18/320999.
http://bible.com.ua/answers/r/18/326346

Для более ясного представления о научной несостоятельности эволюционной гипотезы Вам, возможно, необходимо более детально познакомиться с разделом «Творение» и непредвзято почитать креационную литературу. А противоречия с Библией у эволюционной гипотезы начинаются с первой строки Священного Писания: "В начале сотворил Бог небо и землю" ( Быт. 1:1 ). В этой же главе Библии говорится о сотворении живых существ по роду их ( Быт. 1:11 , 1:21, 1:24). Сравните это с тем, что предлагают сторонники гипотезы Дарвина.

Всего наилучшего!




Biblestudy.ru - Категория: Творение

2014-08-03 21:47:30 Куда девать свиней? (Спрашивает: Юлия Викторовна)
Отвечает: Александр Луцив

Здравствуйте! Ваш вопрос: Зачем вообще нужны свиньи животные, им.ввиду, если, ни есть, ни прикасаться к ним нельзя? Куда девать свиней? Спасибо.

Ответ:
Ваш вопрос очень интересен! Могу задать подобные: Зачем кошки, собаки, кролики? Их создал Бог...
"И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так."( Быт.1:24 )
Наверное Богу виднее зачем Он создал всех животных. Тем более Бог не создавал никакое животное для пищи!" И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;"( Быт.1:29 )
Но когда произошел потоп и травяной пищи не было, то Бог допустил, а не рекомендовал есть мясо животных, которые считаются чистыми." Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;" ( Быт.9:3 )
В книге Левит 11 глава описываются животные, которых допускается в пищу  - но свинью есть нельзя. ... "и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас. ( Лев.11:7,8 ). Прикасаться нельзя к трупу свиньи, а вот трогать ее живою и гладить и даже держать как домашнего питомца, как декоративное животное пожалуйста на здоровье.
Так для чего свинья? Человек одомашнил многих животных для своей пользы: корову, коня, собаку, кота, птицу и свинью. Но если свинью есть нельзя то зачем она в хозяйстве? Отпустите ее на волю и уведите чем она питается. Отбросами, гнилью, падалью и другими скверными предметами. Значит после греха свинья приняла на себя миссию санитара, который убирает всю мерзость на месте своего проживания. Но человек решил что он умней Бога и начал есть мясо, сало смалец и от того начал очень болеть. Спросите диетологов и они вам скажут; какой мясной продукт является наиболее трудно перетравливаем в человеческом организме, какой мясной продукт содержит наибольшее количество паразитов, вирусов и бактерий? СВИНИНА!
Будьте мудры! Ешьте овощи и фрукты! Благословений!

Biblestudy.ru - Категория: Творение

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное