Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Еще раз о днях творения Исполняет ли Бог мечты животных?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
24.08.2014
Ответы на вопросы
20.08.2014 - 24.08.2014. Самые свежие ответы.
 

2014-08-22 20:57:32 Еще раз о днях творения (Спрашивает: Павел)
Отвечает: Елена Титова

Павел спрашивает: "ДНИ ТВОРЕНИЯ: Растительный мир был сотворен на третий день, а солнце, необходимое для фотосинтеза...на четвертый Неужели вы действительно считаете, что солнце и другие звезды были созданы ПОСЛЕ растений на Земле? Вот в этом то и ваше заблуждение! Если один день 24 часа, как тогда огромные ящеры успели размножиться в огромном количестве, потом вымереть на всей планете всего-то на 24 часа?! Подумайте об этом!".

Приветствую, Павел!

Если растительный мир был сотворен на третий день ( Быт.1:11-13 ), а солнце, луна и звезды – на четвертый ( Быт.1:14-19 ), значит, небесные тела появились после растительного мира. Какие могут быть разночтения? Или Вы не доверяете Библии? Может, Вас смущает вопрос, как растения прожили без солнца целые сутки? Источник света существовал с первого дня, ведь мы читаем в Библии, что «был вечер, и было утро», а значит, темный период суток чередовался со светлым периодом. Какова была природа этого источника света до появления солнца – Писание не раскрывает.

«Огромные ящеры» не размножились и не вымерли за 24 часа. Они были созданы в дни творения, плодились и наполняли землю вплоть до Всемирного потопа. Их окаменелости обнаружены на всех континентах в огромных количествах, есть даже кладбища ископаемых остатков динозавров. Такие  окаменелости могли образоваться только в условиях глобального водного катаклизма, что, кстати, является одним из доказательств реальности Потопа. Пережили ли динозавры Потоп (иначе говоря, брал ли их Ной в Ковчег), мы не знаем.

Божьих благословений!


Biblestudy.ru - Категория: Творение

2014-08-20 21:57:06 Исполняет ли Бог мечты животных? (Спрашивает: Ника)
Отвечает: Елена Титова

Ника спрашивает: "Здравствуйте! Бог исполняет мечты животных? Собака наших знакомых всю жизнь хотела щенков. Ухаживала за игрушками, как умела, вылизывала, подсовывала к животу и укрывала подстилкой. Сейчас ей 5 лет, хозяин упустил ее единственный раз на прогулке и в тот же день нашел. Но теперь у нее 4 щенка. У вас на сайте так много женских писем, но мы ведь дороже малых птиц и больших собак... Спасибо".

Приветствую, Ника!

Мечтать о будущем, помнить прошлое, мыслить, фантазировать, строить планы и воплощать их в жизнь, получать знания и создавать что-то новое, различать зло и добро, восторгаться прекрасным – это все дары, данные человеку. Благодаря этим дарам он может прославить Господа совершенно уникальным, осознанным образом. А животные прославляют Бога просто своим существованием, ибо «…сила Его и Божество… через рассматривание творений видимы» ( Рим.1:20 ).

Поведение животных основано на инстинктах и рефлексах. Собака Ваших знакомых вовсе не «хотела» и не «мечтала» иметь щенков. В ней действовал инстинкт размножения, запрограммированный в генах и реализованный в подходящее время.  Любовь Господа проявляется в заботе о Своем творении, в обеспечении всех сторон жизнедеятельности каждого сотворенного существа, в том числе через инстинкты их брачного поведения и заботы о потомстве. К сожалению, в мире, пораженном и исковерканном грехом, гармония в природе нарушилась, во многом отношения сотворенных существ стали антагонистическими, их поведение – агрессивным, здоровье – ослабленным.

Конечно же, для Бога мы дороже малых птиц. Но будем помнить, что «… ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего» ( Матф.10:29 ).

Божьих благословений!


Biblestudy.ru - Категория: Разное

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное