Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Если гей... Что мне делать??? всего лишь 2 дня иногда даже за очень долгий период,


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
18.11.2012
Ответы на вопросы
14.11.2012 - 18.11.2012. Самые свежие ответы.
 

2012-11-17 13:35:32 Если гей... (Спрашивает: Дмитрий)
Отвечает: Наталья Амосенкова

Дмитрий пишет: " Если гей, захочет излечиться от гомосексуализма, полюбит Иисуса и будет молить его о излечении, будет принимать то что он грешник, Иисус сможет излечить его? Он попадет в новую землю? Является грехом само желание мужчины или совершенный секс?"


Здравствуйте Дмитрий!

Если грешник обращается от греха, то Господь принимает его и все небо ликует от радости. А на небе уже готовится прекрасное жилище для еще одного пришедшего блудного сына.

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 1Ин.1:9

4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. 
7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. 
10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся. 
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, 
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. 
Лк. 15:4-7 , 10, 31, 32

Сатана начинает свои искушения в мыслях наших, они роятся в нашей голове летают над ней как птицы желающие свить гнездо. Их нужно гнать, переключиться на другое, что вы знаете поможет вам избежать искушения и падения. Молитесь, еще больше молитесь и просите Господа об освобождении. Борьба это не грех.

Грех начинается, когда вы позволяете этим "темным птицам" свить "гнездо" в вашей голове, сдаетесь в мыслях, наслаждайтесь размышления об этом, планируете греховные действия ... и затем падаете...

Стерегитесь "гнезд"!!!
Если вы допускаете "гнездо", вероятность что вы устоите от самого греховного действия очень невелика.

Еще больший грех - это само падение, потому что вы несете греховное свидетельство окружающим, вы губите а не спасаете души. А если это произошло вы в ответе за них. 

Тогда нужно все начинать сначала. Бороться самому и засвидетельствовать и молиться о партнере по греху. Но не быть вместе с этим человеком для избежание падения опять.

 Проблема только в том, что мы не знаем много ли у нас есть времени благодати и сколько раз мы так можем упасть и не закончится ли наша жизнь во время падения.

Благословений вам Дмитрий!

С любовью во Христе Иисусе, Который победил сатану (Слава Ему за это!!!),
Наташа



Biblestudy.ru - Категория: Прощение и исповедь

2012-11-17 12:48:18 Что мне делать??? (Спрашивает: Альона)
Отвечает: Наталья Амосенкова

Алена пишет:"  Здравствуйте!!!
В моей жизни сложилась такая ситуация. На даный момент я встречаюсь с 
парнем православной веры который с юного возраста ходит в церковь и 
крепко держится своих убеждений, я же адвентистка. Мой парень серьезно 
намерен на счет наших отношений, предложил поженится вот только менят 
веры не хочет... Я не знаю что мне делать ведь я по-настоящему его   люблю ведь давно поняла что это тот человек с которым хочу прожить всю 
жизнь. Что мне делать??? "

Здравствуйте Алена!
Значит ваш парень крепко утвержден не в полной Библейской истине и вы не знаете что делать?

Вот есть очень хорошее место для вас в Библии:

1 Слово, которое было к Иеремии от Господа во дни Иоакима, сына Иосии, царя Иудейского:
2 иди в дом Рехавитов и поговори с ними, и приведи их в дом Господень, в одну из комнат, и дай им пить вина.
3 Я взял Иазанию, сына Иеремии, сына Авацинии, и братьев его, и всех сыновей его и весь дом Рехавитов, 
4 и привел их в дом Господень, в комнату сынов Анана, сына Годолии, человека Божия, которая подле комнаты князей, над комнатою Маасеи, сына Селлумова, стража у входа;
5 и поставил перед сынами дома Рехавитов полные чаши вина и стаканы и сказал им: пейте вино. 
6 Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: «не пейте вина ни вы, ни дети ваши, вовеки;
7 и домов не стройте, и семян не сейте, и виноградников не разводите, и не имейте их, но живите в шатрах во все дни жизни вашей, чтобы вам долгое время прожить на той земле, где вы странниками». 
8 И мы послушались голоса Ионадава, сына Рехавова, отца нашего, во всем, что он завещал нам, чтобы не пить вина во все дни наши, — мы и жены наши, и сыновья наши и дочери наши, — 
9 и чтобы не строить домов для жительства нашего; и у нас нет ни виноградников, ни полей, ни посева; 
10 а живем в шатрах и во всем слушаемся и делаем все, что заповедал нам Ионадав, отец наш.
11 Когда же Навуходоносор, царь Вавилонский, пришел в землю сию, мы сказали: «пойдем, уйдем в Иерусалим от войска Халдеев и от войска Арамеев», и вот, мы живем в Иерусалиме. 
12 И было слово Господне к Иеремии: 
13 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: иди и скажи мужам Иуды и жителям Иерусалима: неужели вы не возьмете из этого наставление для себя, чтобы слушаться слов Моих? говорит Господь. 
14 Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.
15 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: «обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим»; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.
16 Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня, 
17 посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.
18 А дому Рехавитов сказал Иеремия: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что вы послушались завещания Ионадава, отца вашего, и храните все заповеди его и во всем поступаете, как он завещал вам, — 
19 за то, так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: не отнимется у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицем Моим во все дни. Иер. 35 глава

Как видите из данной главы, Господь уважает и ценит если в человека есть хорошие, не противоречащие Его закону принципы, даже если и они иногда немного странные. Наверняка так и с вашем парнем. Но тем более и тем важнее Божьи заветы для нас!

Начните с молитвою изучать Библию вместе с вашим другом. В чистоте и смирении покажите ему те истины о которых он не знает! Опять настойчиво молитесь и повышайте уровень вашего духовного образования чтоб быть готовой дать ему обоснованный ответ о простом и богоугодном служении пред Господом. 
Если Господь сначала не возьмет этого парня для вас, то у Господа есть другой и лучший вариант для вас. Просто доверьтесь Ему!!!

Божьих благословений!!!

Наташа


Biblestudy.ru - Категория: Дом и семья, брак

2012-11-17 12:20:36 всего лишь 2 дня иногда даже за очень долгий период, один из которых суббота? (Спрашивает: Наталия)
Отвечает: Наталья Амосенкова

Наталья пишет: " Мои родители живут в деревне.Как быть, когда, приезжая к ним на выходные, они просят помочь, а работы в деревне всегда много и   для 
этой  помощи есть всего лишь 2 дня иногда даже за очень долгий период, 
один из которых суббота? Ведь они ждут, когда к ним приедут и помогут, и 
для них это великая радость."

Здравствуйте Наташа!
У меня к вам встречный вопрос: а когда же и каким образом вы будете свидетельствовать своим родителям о Христе?

Давайте разберем ситуацию следующим образом:
У вас есть два авторитета, более даже этого - две сильно любящие вас стороны: Бог и Родители. Так получилось что пока они не на одном фронте.
Что может вам дать Бог а что родители, что важнее? 
Теперь самая главная ваша цель - объединить эти две стороны, чтобы их влияние на вас было в одном направлении. Кого на чью сторону "перетянуть"? Конечно же, родителей привести к Богу, чтобы и их спасти. 
Если вы будете помогать родителям в субботу, вы переходите в состояние ссоры с Богом и в конечном результате , в худшем случае и сами погибните и родителей не спасете. А в день воскресения вас ваши родители сами и спросят: " Почему ты, доченька, не рассказала нам, и не показала, и не донесла истину о Спасающем Боге, если ты знала насколько это важно?"

Вы, Наташа, наверное совсем не давно уверовали?
Как бы я действовала в подобной ситуации? Наверное я бы шла утром в церковь, а затем ехала бы к родителям. И до захода солнца рассказывала бы им о церкви, о Господе, о Божьих обетованиях и предложении вечной жизни, о том , что наша жизнь не заканчивается на этой земле.
Дальше смотрела бы по ситуации. Если разговор не идет, на меня давят и мне трудно устоять чтобы не раздражаться и чтобы мое свидетельство не превратилось в такое каким я его видеть не желаю, то следующий раз я бы приехала по захождении солнца, т. е. в воскресенье. И трудилась бы от души и чтоб родителям помочь и чтоб показать им , что люблю их всей душою и помочь хочу и не лентяйка, только есть Бог, который главнее родителе. 
Думаю, я таким бы образом возвеличила Бога, важность Его слов.

И еще, уезжая опять на учебу на неделю или больше, проследите пожалуйста, чтоб в родительском доме осталась духовная пища: Библия, может еще небольшая и хорошо понятная брошюра о субботе, газета с церкви или журнал... Гляди, они будут трудиться там в ваше отсутствие...

6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, —
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.   Ис. 58:6-14

Благословений вам,
Наташа


Biblestudy.ru - Категория: Суббота

2012-11-17 06:25:31 Опираясь на указанный в Библии прецедент, вынесете решение о правоте сторон... (Спрашивает: Лидия)
Отвечает: Василий Юнак

Лидия пишет:

" Гедеон сын Ионы обратился к судье с жалобой-о нарушении своих прав   наследования, в пользу его младшего брата Иоанна, которому отошли дом со   всеми хозяйственными постройками, основная часть угодий и источников.   Иоанн оспаривая такое утверждение, ссылался на прецедент - решение   патриарха Авраама в отношении своих сыновей Измаила и Иаака. Опираясь на указанный прецедент, вынесете решение о правоте сторон,   указав номер главы и стиха книги Бытие Библия."

Приветствую Вас, Сестра Лидия!

С одной стороны, Библия неоднократно упоминает ситуации, когда младший получает больше, чем старший. Это и случай с Измаилом и Исааком, это случай с Иаковом и Исавом, это случай с Ефремом и Манасией, и другие. Сим, сын Ноя, не был первенцем, Авраам сын Фарры также не был первенцем. Не по первородству считает Господь.

Однако я не привожу Вам номера глав и стихов из книги Бытия потому, что не считаю это правильным ответом на Ваш вопрос. Заданный Вами вопрос звучит не как из зала суда, а как со сцены КВН. Но в любом случае, правильным ответом на этот вопрос будут слова Иисуса Христа из Евангелия. Вот они:

" Некто из народа сказал Ему: Учитель! скажи брату моему, чтобы он разделил со мною наследство. Он же сказал человеку тому: кто поставил Меня судить или делить вас? При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения" ( Луки 12:13-15 ).

Христианство и Библия имеют отношение к спасению душ, а не к решению судебных вопросов или еще к чему бы то ни было еще. Не делайте Библию справочником на все случаи жизни - там не описаны ремонт автомобиля, правила поведения в самолете или ответ на задачку по физике.

Благословений!

Василий Юнак



Biblestudy.ru - Категория: Разное

2012-11-15 11:26:00 Какое правильное имя Христа? (Спрашивает: Дмитрий)
Отвечает: Виктор Белоусов

Дмитрий спрашивает: "Как мне кажется правильнее называть Иисуса Христа - Йешуа Машиах. По крайней мере для евреев Иисус Христос ничего не  значит. Мне бы например было не приятно если бы меня вместо Димы звали каким-нибудь Варфаламеем, поскольку это имя имеет абсолютно разные смыслы с моим именем."

Мир Вам, Дмитрий.

Есть имена, которые имеют свое различное произношение в разных языках.

Например: Иван (в русском) - Иоганн (в немецком) - Джон (в английском).

В принципе для кого-то это покажется разными именами, а кто-то в них увидит одно имя.

Я знаю человека, который у нас был Иван, а когда оказался в Германии - был записан как Иоганн. Он мог бы остатся с произношением Иван - но другим немцам это бы "резало слух".

В некоторой мере ситуация похожа с библейскими именами.

У нас привыкли Иисуса называть Иисусом, в англоязычных государствах - Jesus, в арабских странах - Иса, на иврите - Иешуа. Смысл ведь не только в звучании, но и в значении. Важно что люди подразумевают под этим именем.

Дня иудеев Иешуа это обычное имя, на английском оно тоже имеется - Джошуа. Но для англоязычных - Джошуа не тождественно Jesus, также как для нас Иисус Христос не совсем тождественно Иешуа Машиах.

В Израиле Христа можно назвать Иешуа Машиах и это поймут. Имя Иешуа га Ноцри у нас слышали от классика Булгакова. но большинство людей не знают что Машиах - это Христос - Помазанный.

Потому лучше называть Христа так, как адекватно и с благоговением поймут Его имя в каком-то языке и среди какого-то народа.

Благословений Божьих,
Виктор



Biblestudy.ru - Категория: Иисус Христос, Его жизнь

2012-11-14 19:52:48 Мы венчались, но я его больше не люблю (Спрашивает: Наталья)
Отвечает: Наталья Амосенкова

Здравствуйте Наташа!

В ответ на ваш запрос: " Мы венчались, но я его больше не люблю, мне даже бывает не приятно смотреть на него. Я поняла что любила другого брата во Христе, но считала что его недостойна. Как теперь с этим жить? Возможно жду ребенка, и пастор благословил, ниужели Бог так хочет... Что мне делать?"

можно сказать следующее:

Наташа, я не уверена, что Бог хотел этого, но так как мы обладаем свободой делать выбор, вы сделали свой выбор таким образом... 

Очень жаль что сейчас вы разочарованы, но вы не свободна и даже если бы стали свободной по своей воле, другой брат, любящий и ценящий волю Божью относительно своей жизни, - не может взять вас в жены. А вам не нужно ведь еще одно разочарование.

Но у Господа нет бызвыходных ситуаций. Ни одной! И даже их вашей ситуации у Него есть выход! Господь может обратить Свое лицо с милостью к вам, если вы приложив все старание сделаете кое-что.

Смиритесь перед Господом! Скажите Ему что вы сами дошли до такого состояния, что уже не можете управлять своей жизнью правильно.

Раскайтесь перед Господом чистосердечно во всем том, о чем вы хорошо знаете и помните что произошло в вашей жизни до сегодняшнего дня вопреки Его заповедям относительно жизни и поведения христианки!

Отдайте свою жизнь в руки Христа! Отдайтесь на волю Христа! Ничего не предпринимайте. Если бы вы что-то попытались изменить сейчас, - это было бы неправильно и погрузило бы вас в еще больший грех и отдаление от Господа.

Если вы все сделаете так,  - Господь даст вам второй шанс, - мы не знаем что именно Он сделает и не можем уже диктовать Ему свои условия, - но вы будете счастливы. По настоящему. 

Бог есть любовь и Он источник любви. Он источник настоящей любви, а не того что вы до этого путали с любовью. И Он может войти с ней в ваше сердце если вы Ему позволите. Господь может дать вам и любовь, и удовлетворение, и указать смысл важей жизни...только позвольте Ему это сделать...

Вот Господни обетования для вас:

Пс.29:6   ибо на мгновение гнев Его, на всю жизнь благоволение Его:  вечером водворяется плач, а на утро радость.

Пс.33:7-10   Сей нищий воззвал, — и Господь услышал и спас его от всех бед его.
8 Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их.
9 Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!
10 Бойтесь Господа, [все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.

С любовью во Христе ,

сестра Наташа



Biblestudy.ru - Категория: Дом и семья, брак

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное