Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учиться жить, имея цель.

  Все выпуски  

Учиться жить, имея цель. С Днем 8 Марта -- С праздником душистым! Жизнь христианской


ВЫПУСК 210

С Днем 8 Марта - С праздником душистым! Жизнь христианской общины в первом веке (Кто создал первую христианскую общину?)

Здравствуй, Дорогой Друг - Искатель Бога!


Этот выпуск рассылки на сайте             А все предыдущие выпуски можно найти здесь




Сегодня в выпуске:

- С Днем 8 Марта - С праздником душистым!
- Статья. Жизнь христианской общины в первом веке.
- Христианская притча. Покаяние.
- Писатели о Боге
- Дети пишут к Богу
- Золотые слова о Боге
- Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз
- Изменения в www.Bee-Book.com
- События христианского мира
- Самые посещаемые страницы сайта на 15.02.17.



=====================

С Днем 8 Марта - С праздником душистым!



"Что лилия между тернами, то возлюбленная моя между девицами". (Песня песней, 2:2)

Так много ласки и тепла,
Загадки, нежности, терпения
Природа женщине дала.
И всё по праву, без сомнения!

Так будьте ж вы всегда красивы,
Глаза пускай горят огнём,
Здоровы, молоды, любимы.
С Международным женским днем!


Также читайте:

С 8 Марта! Библейские женщины

C праздником, дорогие женщины!

Женщина - идеальная спутница мужчины. C праздником 8 Марта Вас!!

Драгоценные камни!!

Роль женщины в браке

Милые женщины, с праздником вас!

Поздравляю очаровательных сударынь и сударушек С Днем 8 Марта!

Всякий ли дар угоден Богу? C Международным Женским Днем!

=====================

Статья. Жизнь христианской общины в первом веке (Кто создал первую христианскую общину?).



Наш Господь Иисус Христос пришёл на землю воплоти как человек, чтобы научить нас жить с Богом, соблюдая Его волю, согласуя свою жизнь с Божьим планом, направляя наши пути на стези правды Его, совершив это ценой Своей жизни. Иисус собрал учеников, чтобы научить их стать «ловцами человеков», помогая людям в поиске истины, в поиске Бога-Отца. Иисус понимал, что в своей мирской суете сует, люди гибнут, не познав своего спасения.

Первую общину создал Сам Господь. Иисус Христос ходил со своими учениками, будущими апостолами, учил народ, проповедуя Царство Небесное, заповедуя праведную жизнь Спасения, исцеляя и изгоняя бесов, наставлял учеников. (Мф. 28:19:20) «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь».

Перед тем как Иисус вознёсся на небо, Он сказал своим ученикам, что через несколько дней на вас сойдёт Дух Святой «и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8). Ожидая дальнейшего «все они единодушно пребывали в молитве и молении, с [некоторыми] женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его» (Деян. 1:14). В «Деяниях» говорится, что их было в собрании около 120 человек.

После предсказанных Иисусом событий в день Пятидесятницы, когда в Иерусалим по традиции сходился весь народ на праздник, а у иудеев было три праздника, на которые они обязательно должны были собираться в Иерусалим, Пётр впервые проповедует о Христе. В конце своей проповеди он, обличая народ, говорит: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деян. 2-36). Народ, охотно принявший Его слово о Христе-спасителе, крестился, и присоединилось в тот день около 3000 человек. Вспоминая события, когда Петр три раза отрёкся от Христа, убегая и прячась от властей, мы видим, что после крещения Духом Святым, он имеет власть и смелость говорить о Христе, уже никого не боясь. Второй раз Пётр проповедует перед синедрионом, и уверовавших было около 5000 человек. Так стремительно растёт церковь после пятидесятницы.
=====================

Христианская притча. Покаяние.

Грешил человек и бежал в церковь к иконе Божьей Матери каяться. Каялся и опять грешил и снова к иконе. Так на коленях перед иконой и умер.
Дьявол сказал: "Этот мой".
Господь ему: "Как же? Он же умер в покаянии".
Дьявол: "Это я ему прощаю".
Господь: "Ну если ты простил, тем более, Я прощаю" и забрал грешника в рай.


=====================

Писатели о Боге

Многие известные писатели, философы, ученые относились с глубоким почтением к Библии, веря в нее как в Слово Бога. Вот что писали некоторые из них:

Джеральд Форд– экс-президент США:

«На протяжении почти 2000 лет несовершенные человеческие существа черпают вдохновение из единственной совершенной жизни всех времён. Сегодня мы, как никогда, нуждаемся в том, чтобы слышать проповедь Иисуса о безграничной любви и мире. Он - мой Спаситель и величайшая надежда всего мира.»



=====================

Дети пишут к Богу

Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев? Лада, 2 кл.


Почему Ты на Земле все допускаешь? Адик, 4 кл.


Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 кл.


=====================

Золотые слова о Боге

Плач Иеремии, 3

22 милосердие Его не истощилось.
23 Оно обновляется каждое утро


=====================

Энциклопедия Библейских крылатых слов и фраз

Cвятая святых (Святое святых)

Возникло из Библии, где «святая святых» означает часть иерусалимского храма, куда мог входить только первосвященник один раз в год.

Выражение употребляется в значении: что-нибудь сокровенное, тайное, заветное, недоступное для непосвященных.


Cкрежет зубовный

Выражение возникло из евангельского описания адских мучений: «там будет плач и скрежет зубов».

Употребляется в значении: бешеная злоба.


Ольга Новожилова, Ольга Верба, из книги Н.Е. Фомина. КРЫЛАТЫЕ СЛОВА


=====================

Изменения в www.Bee-Book.com

  1. Атрофия зрительного нерва: варианты лечения: Я пересмотрела все статьи. Старые удалмла и добавила новые.


  2. Фитотерапия и рассеянный склероз: Я добавила статью "Рассеянный склероз. Нетрадиционные методы лечения".


  3. Гаджеты (ipad, iphon, мобильник, планшет). В чем подвох? : Планшетом по зрению. Могут ли современные гаджеты привести к слепоте?


  4. Заработок: Зарабатывай 5000$ в месяц, нажав одну кнопку


  5. Моему родному сыну: Я разместила компьютерный перевод на транслите, английскому и немецкому языку. Где могу, я подправляю перевод.


  6. Toogl v.1.6.0.0 - Программа (онлайн), фиксирующая время между началом и концом.


  7. Христианские СМСки на 23 февраля: Я поместила стихи из Библии.


  8. Новые радиостанции на моем сайте!: Украинское християнськое радіо “Голос Надії” и Всё FM.


  9. Рассеянный склероз. Витамин D. Немного солнышка себе!: Витамин, который защищает от простуды и гриппа не хуже прививок.


  10. Стихи на 8 Марта


  11. Мой любимый котя Макси


  12. Отзывы: Классный отзыв написала мне женщина с рассеянным склерозом!


  13. Витафон хорошо помогает при зубной боли. Я лечусь Витафоном, а также мысленно настойчиво читаю стихи из Библии (2Пар.20:15; Еф.6:12; Еф.6:16-17).





=====================

События христианского мира

В Израиле во время реставрации синагоги найден 1800-летний камень с надписями на иврите

Во время реставрации синагоги в галилейском поселке Пкиин археологи обнаружили камень, похожий на основание статуи, с древними надписями на иврите. По мнению специалистов, возраст этого артефакта около 1800 лет, сообщает УНИАН-религии со ссылкой на проект "Еврейские новости".

Пкиин считается очень важным местом в древней истории Израиля. Согласно преданиям, именно здесь раввин Шимон Бар-Йохай нашел убежище при спасении от римлян после восстания Бар-Кохбы. В этом же поселке он вместе с сыном Элазаром написал главную книгу каббалы «Зоар». До недавнего времени документального подтверждения этой информации не было. Но после находки археологов можно с уверенностью утверждать, что 18 веков назад в этом населенном пункте обитали евреи и функционировала синагога.

Каменный постамент с двумя цитатами из Торы обнаружили в смежном дворе между домом семейства Зинати и старой пкиинской синагогой, в которой по легенде заложены два камня из стены Иерусалимского храма.

Ученые предполагают, что для возведения здания, датируемого 1873 годом, строители частично использовали камни, оставшиеся от древнего молитвенного дома.

Еврейская семья Зинати уже несколько поколений живет в Пкиине, не смотря на то, что сегодня в поселке в основном обитают друзы и арабы. Последняя представительница этого рода, Маргалит Зинати, ухаживает за зданием старой пкиинской синагоги, которая сейчас функционирует в качестве музея.


"Левада": Суеверят все, верят многие, постятся только 2%

Великий пост начинается 27 февраля. Готовы ли граждане придерживаться его требований, отказавшись от развлечений и изменив свой рацион, выяснили социологи "Левада-центра".

Судя по результатам опроса, Большинство россиян (73 процента) не собираются менять режим питания во время Великого поста. Полностью соблюдать пост в течение семи недель готовы только 2% респондентов. Последнюю неделю говеть будут 4%, а частично поститься (не есть мяса и не употреблять алкоголь) — 18%.

Ограничить на время поста употребление спиртных напитков готовы 30 процентов россиян, сократить потребление развлекательной информации — 19 процентов, отказаться от занятий сексом готовы 15 процентов респондентов.

При этом охотнее остальных категорий населения готовы соблюдать пост женщины и респонденты старше 55 лет. А мужчины, молодежь в возрасте от 18 до 24 лет и респонденты с высоким потребительским статусом чаще сохраняют обычный режим питания в период поста.

Православная самоидентификация, как правило, существенно не влияет на решение соблюдать пост, отмечают социологи. Большинство респондентов, причисляющих себя к православным, также не говеют.

При этом масленичные традиции нашли большую поддержку у населения. Социологи выяснили, что блины пекли 69% респондентов и почти каждый второй (41%) ходил в гости или сам принимал гостей. Совсем не отмечали Масленицу только 13% опрошенных.

Напомним, Великий пост у православных христиан начался 27 февраля и продлится до 15 апреля. Завершится пост с началом Пасхи, которая в этом году приходится на 16 апреля. Кстати, в этот же день отмечать Воскресенье Христово будут и католики.


В Мексике из воды появился католический храм XVII века

В мексиканском штате Оахака из-под воды появился старинный храм, сообщило издание Daily Mail.

Этот храм построили доминиканские монахи в 17 веке, чтобы распространять христианство среди местного населения.

В 1962 году церковь и прилегающую к ней территорию затопили во время строительства плотины имени Бенито Хуареса. Тогдашние власти стремились увеличить сельскохозяйственный потенциал региона. Водохранилище, образовавшееся после возведения плотины, должно было обеспечивать поля водой для полива.

Однако с течением времени уровень воды в плотине начал сильно падать. В сухой сезон храм лишь частично показывался на поверхности. Но нынешняя засуха стала рекордной. Водохранилище заполнено только на 16%, отметили в Национальной комиссии по водным ресурсам. Из-за низкого уровня воды храм появился на поверхности полностью гораздо раньше, чем обычно.

Было отмечено, что сооружение, несмотря на то, что оно десятилетиями находилось под водой, практически не повреждено.


В Индии супружеская пара простояла 17 часов в ледяном пруду из-за отказа отречься от Христа

50-летний христианин из Индии умер в прошлом месяце после того, как он и его жена были вынуждены терпеть пытки, стоя по шею в ледяном пруду из-за отказа отречься от своей веры в Господа Иисуса Христа.

В новостном издании Global Christian News сообщили, что жители села Кубуаа из штата Джаркханд были расстроены тем, что их одноплеменник Барту Ураун и его семья отвергли местную племенную религию и приняли христианство более 10 лет назад.

В ответ на нежелание семьи отречься от Христа жители погрузили Урауна и его жену в холодный пруд на 17 часов.

Сын Урауна, Бенесуар, сообщил в новостях о том, что пару заставили передвигаться в ледяной воде с 5 часов вечера до 10 часов утра следующего дня. После того, как Ураун пострадал от двух паралитических атак, вызванных повреждением нерва, он умер 20 января.

«На протяжении всей ночи они находились в холодной воде, и я вместе с 15-20 жителями деревни стал свидетелем этой жестокости», — сказал сын Бенесуар Ураун. «Сельские жители продолжали спрашивать моего отца, готов ли он отказаться от Христа и вернуться в их религию. Он повторял раз за разом: «Я не откажусь от Христа ... Я буду продолжать верить до своего последнего дыхания»».

Бенесуар объяснил, что он и его семья были не единственными людьми в деревне, которые приняли христианство более 10 лет назад. Еще девять других семей также решили посвятить свою жизнь вере во Христа. Однако после постоянных требований, чтобы семьи вернулись к местной религии, семь семей поддались угрозам и отреклись от Христа. Поскольку большинство семей вернулись к племенной религии, увеличилось давление на семью Ураун. Бенесуар сказал, что их односельчане столпились и напали на его семью, заперли их в собственном доме на несколько часов и загрязнили им питьевую воду.

Жители деревни издевались над Урауном и нападали на него в течение трех лет, а в прошлом году его похитили и заставили принять участие в одном из их служений. Во время их службы они принесли в жертву животное. Потом односельчане заставили Урауна съесть часть жертвы, а также заставляли его пить кровь животного.

«Они сказали моему отцу, что теперь демоны не позволят ему жить», — вспоминает Бенесуар.

«Прошлой зимой ожесточенные жители нашего села оставили мою мать и отца в холодной воде с 5 часов вечера до 10 часов утра, — сказал Бенесуар. — Я был в отъезде и по возвращении они заставили меня сидеть у пруда и наблюдать за тем, как умирают мои родители».

После проведенной ночи в холодной воде, супругов вытащили и начали избивать.

Несмотря на то, что его жена была в состоянии оправиться от побоев и ночи, проведенной в ледяной воде, Ураун страдал от паралитических атак, которые не давали его телу двигаться.

«Мой отец перенес второй приступ, и его тело парализовало», — добавил Бенесуар. «Он не мог двигать руками и ногами и в конце концов умер». После того, как его отец умер, Бенесуар сказал, что сельские жители не позволили ему похоронить отца надлежащим образом, даже если семья покроет все расходы.

«Я сказал жителям, что я похороню его на своей земле, но они пытались избить меня деревянными палками», — объяснил Бенесуар.

Бенесуар сказал, что для того, чтобы надлежащим образом похоронить отца, он и четверо других христиан должны были нести тело его отца 10 км до государственной земли.

Несмотря на то, что жители не допустили надлежащих похорон Урауна, они по-прежнему настаивали на том, чтобы его жена последовала традиции Сарна Дхарам и накрыла поминальный стол для всей деревни. Когда Бенесуар сказал, что хочет провести «молитвенное собрание», жители угрожали убить Бенесуара и других христиан.

«В полиции ничего не предприняли и сказали, что Ураун умер «естественной смертью», но при этом пригласили жителей села 2 февраля для мирных переговоров и сказали им не беспокоить христиан, так как выбор вероисповедания — личное дело, и люди свободны верить в то, что хотят», — добавил Бенесуар.

Согласно списку стран, в которых происходят гонения христиан — World Watch 2017, опубликованном организацией Open Doors США, Индия занимает 15 место в мире по преследованиям христиан.

«Уровень безнаказанности заметно вырос, появилось все больше сообществ, преследующих тех, кто обратился в христианство», — сказали в организации Open Doors. «На них все время оказывают давление, чтобы они вернулись к своим прежним убеждениям, на них часто физически нападают, а иногда убивают».

Новостная организация Morningstar News сообщила в этом месяце, что пастор из Индии впал в кому после того, как подвергся нападению со стороны экстремистов в селе Медипалли в государстве Теленгана. Причиной нападения послужила молитва за исцеление пожилого человека, только что вернувшегося из больницы, передает Православие.Ru.


Звезда Голливуда: сила молитвы совершает удивительные чудеса

Популярная американская актриса Алекса Вега, известная по роли Кармен Кортез в фильме «Дети шпионов», опубликовала в Инстаграме свидетельство о чудесном исцелении ее бабушки в результате молитвы церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

«Я бы хотела воспользоваться моментом и рассказать о Божьей удивительной благодати», - такими словами начала актриса свой пост.

Она рассказала, что на прошлой неделе ее 93-летняя бабушка вдруг плохо себя почувствовала, ее отправили в больницу и подключили в системе жизнеобеспечения. Ее легкие не работали, сердце работало очень слабо, желудок отказал, и она впала в кому. Врачи шансов не давали. И родные уже готовились с ней прощаться.

«Вот женщина, у которой была такая полная и красивая жизнь… 93 года… 12 детей… более 50 внуков… 10 правнуков», - так описала бабушку Алекса Вега. И когда родственники в больнице уже готовились попрощаться со своей бабушкой, пришли несколько человек из их поместной церкви. Они молились за больную более пяти часов, и в результате бабушка проснулась полностью исцеленная.

«Доктора не могу найти никаких нарушений. Они не могут это объяснить. Они постоянно ее обследуют, чтобы попытаться понять все это. Но мы знаем… Божья благодать - вот что исцелило ее», - заявила актриса и подчеркнула, что сила молитвы совершает удивительные чудеса.

Свой пост она завершила словами: «Чудеса, подобные этому, напоминают мне, как велик наш Бог. Благодаря за каждый день, мы продолжаем жить». Алекса Вега познакомилась со своим будущим мужем, актером и музыкантом Карлосом Пена на церковной домашней группе, они часто открыто говорят о своей вере.


=====================

Самые посещаемые страницы сайта на 08.03.17.

  1. Программы для лечения, восстановления зрения


  2. Какие иконы Пресвятой Богородицы помогут в ..?


  3. Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой..


  4. Что такое кротость?


  5. Программы для расслабления глаз


  6. Келтикан


  7. Ходьба, движение, нагрузки при рассеянном склерозе (Методика В.Г.Козьменко)


  8. Таймеры-напоминатели


  9. Что говорит Библия о роли мужа в браке?


  10. Загадки про ЗИМУ




На этом всё. До новых встреч!
Пусть Бог обильно благословит Вас в стремлении познать Его!
Ольга Новожилова




В избранное