Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Почемучка.

  Все выпуски  

Почемучка. от 19.12.2000.


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Почемучка
Рассылка сайта http://humor.pp.ru
Выпуск от 19.12.2000.
Ответ на популярный вчерашний вопрос

Из-за чего бразильцы обходят стороной деревья "бразильского ореха"?

ОтветОтветовЧисло%
Он ядовит613%
На нем любят селиться змеи2044%
Обезьяны кидаются715%
Боятся, что на голову свалится1226%

Всего ответило: 45

Правильный ответ

Существует множество различных по цвету, размеру, форме и вкусу плодов, заключенных в твердую оболочку - скорлупу, которые мы объединяем под общим названием орехи. Один из наиболее вкусных и в то же время трудно раскалываемых - бразильский орех. Эти орехи обладают трехгранной скорлупой и растут гроздьями по двадцать и даже более штук, плотно упакованными в прочную круглую оболочку. Когда орехи созревают, вся гроздь целиком падает на землю, а поскольку высота деревьев, на которых они растут, нередко достигает тридцати метров, то неудивительно, что местные жители стараются обходить их стороной, особенно в ветреную погоду.
Пожалуй, самыми популярными и любимыми у большинства людей являются грецкие орехи. Так же издревле ценился и другой орех - каштан. Встречаются каштановые деревья, чей возраст превышает пятьсот лет. Во многих странах они пользуются большой любовью, особенно в Испании.
Широко известны миндальные орехи. Деревья, на которых они растут, бывают двух видов. Те из них, что распускают белые цветы, дают горькие плоды, используемые в производстве лекарств и ароматических экстрактов. Сладкие орехи, годные в пищу, растут на деревьях с розовыми бутонами. Миндаль выращивают в основном в Средней Азии, на Ближнем Востоке, на побережье Средиземного моря и в Калифорнии.
Несомненно, что наиболее ценным среди всех орехов является кокосовый. Родина кокосовых орехов - восточное побережье Индии и острова южных морей, однако теперь они растут в тропических странах на всех без исключения континентах. Их ценность объясняется высоким содержанием белка и других питательных веществ.
В странах с умеренным климатом, таких, как Россия, наиболее широко распространен лесной орех, или фундук. Эти орехи растут маленькими гроздьями по две-четыре штуки вместе, заключенные в чашечки из листьев. Заросли лещины (еще одно название для лесного ореха) часто встречаются в лесах средней полосы, откуда, по всей видимости, и появилось название растения.

Ответы на остальные вчерашние смотрите здесь:

На какое существо отдаленно похожа крапива?



Сегодняшние вопросы для любознательных

Что может вырасти на ветке дерева "баньян"?

Листок
Шишка
Еще один ствол
Маугли





Как часто плодоносит кокосовая пальма?

Раз в месяц
Ежегодно
Раз в10 лет
Круглый год





Все почемучкины вопросы (294)
Все почемучкины истории (184)
Бесплатная видеокассета!
Присылайте ваши занимательные истории и каверзные вопросы (с ответами), а также анекдоты, байки, приколы и смешные картинки по адресу humor@humor.pp.ru. Мы ОЧЕНЬ ждем! Большое спасибо!

Также читайте (сегодня/всего)


Анекдоты (10/3456) Анекдоты по темам (3456)
Байки (3/528) Приколы (39)
Очепятки (19) Объявы (12)
Картинки (2/329) Подписи к картинкам (1072)
Почемучкины истории (184) Почемучкины вопросы (2/294)
Советы (2/269) Рецепты (2/218)
Подпишитесь на наши рассылки! Для этого введите свой e-mail в форму ниже. Вы сможете отписаться от рассылки в любой момент на сайте http://subscribe.ru.
Рассылки
Анекдоты после работы
Байки и приколы
Веселые картинки
Почемучка
Вкусно! Отборные рецепты
Рассылку для Вас собрали, оформили и прислали
Сергей Меч, Наталья Ланго и Алексей Юрин.
Замечания и пожелания присылайте нам на webmaster@humor.pp.ru.
Юмор и только юмор присылайте на humor@humor.pp.ru. Рецепты и вкусности присылайте на vkusno@humor.pp.ru. Жалобы и сообщения об ошибках в рассылках присылайте на rassil@humor.pp.ru.

До завтра!


List Banner Exchange lite

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное